Fue anoche en las instalaciones del club Sarmiento, mañana el detalle de los premiados.

ef275e5e-b7d1-43bf-a5e8-68deda7fae61.jpg

Se llevo a cabo en la tarde noche de hoy, con la presencia del Senador Rasetto, autoridades de nuestra institución, delegados, jugadores y exjugadores y medios de prensa entre otros.

 

78270108_2534399289960238_1177936429225869312_n.jpg

COPA ORO

SUB 13
SUB CAMPEON SPORT C.C.
CAMPEON SPORTIVO A.C..

SUB 15
SUB CAMPEON ATL. San Genaro.
CAMPEON Sport C.C..

SUB 17
SUB CAMPEON UNION F.C..
CAMPEON SPORT C.C.

SUB 19
SUB CAMPEON Campaña
CAMPEON C.D. NORTE.

CAMPEON DE CLUBES
- SPORT C.C.

COPA PLATA
SUB 13
GANADOR ADEO

SUB 15
GANADOR ALBA ARG.

SUB 17
GANADOR C,D, NORTE
SUB 19
GANADOR ADEO.

COPA BRONCE
SUB 13
GANADOR UNION F.C.C

SUB 15
GANADOR TENIS C.C.

SUB 17
GANADOR SPORTIVO A.C.

SUB 19
GANADOR ALBA

COPA COBRE
SUB 13
GANADOR ALBA ARG.

SUB 15
GANADOR C.D. NORTE.

SUB 17
GANADOR TOTORAS JRS.

SUB 19
GANADOR C.A.CARCARAÑA

http://picasion.com/

DOMINGO 24/11 U13
COPA DE ORO EN SPORTIVO A.C. (HORARIO ACORDADO EN REUNION DE DELEGADOS DEL MES DE OCTUBRE) SADRA
C.D. NORTE 57 TENIS C.C. 39
SPORTIVO A.C. 103  SPORT C.C. 77C

COPADE PLATA EN CAMPAÑA

 CAMPAÑA 49 SP. RIVADAVIA 65
ADEO 61 SARMIENTO 53

COPA DE BRONCE EN UNION F.C.
14:00 Hs. TOTORAS JRS. VS ATL. SAN GENARO
16:00 Hs. UNION F.C. VS ALMAFUERTE

COPA ORO EN SPORT C.C. SADRA
SARMIENTO 81 CAMPAÑA 53
SPORT C.C. 73  UNION F.C. 55

COPA PLATA EN C.D. NORTE
 ALMAFUERTE 56 ADEO 67
 C.D. NORTE 69  TENIS C.C.59

COPA BRONCE EN SPORTIVO A.C.
14:00 Hs. SP. RIVADAVIA VS CARCARAÑa

SPORTIVO A.C. 62 ATL. SAN GENARO 58

DÍAS Y HORARIOS
SABADO 23/11 U17
COPA ORO EN SPORT C.C. SADRA
14:00 Hs. SARMIENTO VS CAMPAÑA

 

COPA DE ORO EN ATL. SAN GENARO SADRA
14:00 Hs. Sarmiento 37  Almafuerte 48
16:00 Hs. Atl. San Genaro 48  Sport C.C. 59

COPA DE PLATA EN ALBA
14:00 Hs. Carcaraña Vs SP. Rivadavia
16:00 Hs. Alba 73 Unión F.C. 64

COPA DE BRONCE EN SPORTIVO A.C.
14:00 Hs. A.d.e.o. 49 Totoras Jrs. 89
16:00 Hs. Sportivo A.C. 33 Tenis C.C.59

0fd8638e-dba5-4438-9560-15ff5f866907.jpg

9cb5eada-7404-4ac3-8d07-b3840d48f9f4.jpg

Copa de Oro

Tercero Sport 84 - Unión T. 47

Campeón Norte 88 - Campaña 45

 

COPA PLATA EN ATL. SAN GENARO
15:00 Hs. Sportivo A.C. 56  Vs Atl. San Genaro 75
17:00 Hs. Sp. Rivadavia 77 Vs A.d.e.o. 94

 

COPA BRONCE EN TENIS C.C . SADRA
14:00 Hs. Totoras Jrs. 48 Vs Almafuerte 63
16:00 Hs. Tenis C.C. 46 ALBA 54

 

 

 

SABADO 16/11 U19

COPA ORO EN SPORT C.C
14:00 Hs. Sport C.C. Vs Unión F.C.
16:00 Hs. C.D. Norte Vs Camapaña

eab6b5ac-0ed4-4327-9f99-4e957b33fefe.jpg


Totoras Jr. 70 Provincial 34

Alba 62 Provincial 64

Totoras Jr 80 Alba 32