Se llevó a cabo el sabado pasado, la cena 81 aniversario entrega de premios 2017. 

Los premiados:

 

 

MENCIONES

AL CLUB C.D. NORTE POR LA PARTICIPACION EN LIGA ARGENTINA
AL CLUB SPORTIVO A.C. POR LA PARTICIPACION EN EL TORNEO FEDERAL.

MENCIONES DIVISIONES MENORES
Campeones torneo preparatorios Div. Menores
U13 U15
ZONA 1 SPORT ADEO
ZONA 2 SARMIENTO SPORT C.C.
ZONA 3 SPORTIVO A.C. SARMIENTO
ZONA 4 ALMAFUERTE C.D. NORTE

U17 U19
ZONA 1 SP. RIVADAVIA SPORTIVO A.C.
ZONA 2 SPORTIVO A.C. ALMAFUERTE
ZONA 3 C.D. NORTE PROVINCIAL
ZONA 4 C.D. SARMIENTO C.D. SARMIENTO

ENTREGA DE PREMIOS DIVISIONES MENORES

COPA COBRE
SUB 13
CAMPEON PROVINCIAL 

SUB 15
CAMPEON C.A. PROVINCIAL. 

SUB 17
CAMPEON APRENDICES 

SUB 19
CAMPEON ATL SAN GENARO 

COPA BRONCE

SUB 13
CAMPEON Sp. Rivadavia 

SUB 15
CAMPEON Sarmiento 

SUB 17
CAMPEON SARMIENTO 

SUB 19
CAMPEON TOTORAS JRS 

COPA PLATA
SUB 13
CAMPEON TOTORAS JRS. 

SUB 15
CAMPEON SPORTIVO A.C. 

SUB 17
CAMPEON ATL SAN GENARO
SUB 19
CAMPEON SP. RIVADAVIA.

COPA ORO

SUB 13
SUB CAMPEON CARCARAÑA
CAMPEON SPORT C.C.  

SUB 15
SUB CAMPEON UNION F.C.. 
CAMPEON ADEO. 

SUB 17
SUB CAMPEON SPORT C.C.  
CAMPEON ADEO. 

SUB 19
SUB CAMPEON TENIS C.C.  
CAMPEON C.D. NORTE.  

CAMPEON DE CLUBES
- SPORT C.C.
 

COPA MERITO DEPORTIVO
C.D. NORTE  

MENCIONES ESPECIALES 

* COLEGIO DE ARBITROS ROBERTO SIÑERIZ

* SADRA

*AGRUPACION DE TECNICOS

* HUGO CREMONA coordinador Encuentro Nacional de Mini basquet

* MUNICIPALIDAD DE CAÑADA DE GOMEZ

* FEDERACION SANTAFESINA DE BASQUET

* SENADOR HUGO RASETTO

* CAMPEONES ARGENTINOS AÑO 2016 CATEGORIA U15, SE REALIZO EN EMBALSE DEL 03 AL 08 DE DICIEMBRE DEL 2016

SILVANO, MANUEL
MATO ALEXIS
PAOLONI , ALEJO
AMPRIMO ISMAEL
DT. DIANDA ROLY

* NICOLAS FRANCO: LIGA NACIONAL EN PEÑAROL 2016 - 2017

* JOAQUIN VALLINOTI: LIGA NACIONAL EN PEÑAROL 2016 - 2017

*LISANDRO FERNANDEZ : CAMPEON LIGA NACIONAL SAN LORENZO 2016 - 2017

*JUAN BRUSSINO : LIGA NACIONAL 2016 - 2017

* LEONARDO MAINOLDI: LIGA NACIONAL 2016 - 2017

* FRANCISCO FARABELLO, MEJOR JUGADOR BALONCESTO SIN FRONTERA E EEUU, SUDAMERICANO U17, LIMA PERU.

* NICOLAS BRUSSINO: SUB CAMPEON AMERICACUP, ACTUAL JUGADOR DE ATLANTA HAWKS

ENTREGA DE PREMIOS TORNEO FEMENINO
CATEGORIA U 14
COPA PLATA TENIS C,C,
COPA ORO CAMPEON ADEO
SUB CAMPEON ALBA

CATEGORIA U 17
COPA PLATA SP. RIVADAVIA
COPA ORO CAMPEON ALBA ARG.
SUB CAMPEON ADEO

1ERA DIVISION
COPA BRONCE ALMAFUERTE
COPA PLATA ADEO
COPA ORO CAMPEON ALBA ARG.
SUB CAMPEON CAMPAÑA.
ENTREGA A ENTRENADORES Y JUGADORES DE LOS SELECCIONADOS CAÑADENSE AÑO 2017

JUGADORES MASCULINO
1º DIVISION
SUB 19
SUB 17 Campeón
SUB 15 Subcampeón
SUB 13
ENTREGA A ENTRENADORES Y JUGADORAS DE LOS SELECCIONADOS CAÑADENSE FEMENINO

JUGADORAS FEMENINO
U 14
U17

Mejores jugadoras del basquet femenino: entrega y designado por los entrenadores del basquet femenino.

SUB 14: Victoria Sfalcini ( ADEO)
SUB 17: Valentina Gonzalez ( ALBA)
1er Division: Nadia Morante (ALBA)

Mejor Jugador por divisiones masculino: entregado y designado por la agrupación de técnicos Entrega Agrupacion de Tecnicos -, Hugo Cremona

Categoría SUB 13 Lucas Salles Sport C.C..
Categoría SUB 15 Alejo Paoloni Union F.C..
Categoría SUB 17 Manuel Silvano ADEO
Categoría SUB 19 Emiliano Vives C.D. Norte

Mejor jugador primera división

GINO AVENALLI

JUGADORES Y ENTRENADORES QUE CONFORMARON EL SELECCIONADO SANTAFESINO 2017 (entrega mesa directiva)

U 15 CAMPEONATO ARGENTINO EN SANTA FE 4TO PUESTO
* PAOLONI ALEJO
* FACUNDO SANTIAGO
* PRINCIPE MARCO
* AYUDANTE DT.: SILVANO LEONARDO

U17 SUB CAMPEON ARGENTINO EN CAÑADA DE GOMEZ
* FERNANDEZ JUAN IGNACIO
*FARABELLO FRANCISCO
* CABAÑA SANTIAGO
* DT: DIANDA ROLY

1ERA DIVISION SUB CAMPEON ARGENTINO EN NEUQUEN
* TORRESI JONATAN
* MIGNANI SEBASTIAN

FEMENINO
U13 CAMPEON ARGENTINO EN EMBALSE
* ORTIZ MORENA (ADEO)
*CARDINI FIORENZA (ALBA)
* AYUDANTE DT: SCALTRITI RUBEN

U15 CAMPEON ARGENTINO EN MENDOZA
* GONZALEZ VALENTINA ( ALBA)
*MORBIDONI IANARA ( ALBA)
* AYUDANTE DT: SCALTRITI RUBEN

U17 CAMPEON ARGENTINO
* GONZALEZ VALENTINA ( ALBA)
* AYUDANTE DT: SCALTRITI RUBEN

ENTREGA DE PREMIO CAMPEONATO OFICIAL COPA " ANGEL CASARI"

SUB CAMPEON C.A. PROVINCIAL.  

CAMPEON UNION F.C.  

ENTREGA DE PREMIOS CAMPEONATO OFICIAL PRIMERA DIVISION

SUB CAMPEON C.A. CARCARAÑA  

CAMPEON SPORT C.C. .