U13 17 - 71
U15 45 - 68
U17 49 - 64
U19 51 - 59

U13 66-84

U15 32-67

U17 50-64

U19 40-91

 

U15 50-67

U13 104-38

U17  65 80

U19 80-79

U-13  49 - 59 
U-15  15 - 65 
U-17  19 - 71

Primera 40-52

ADEO 35: González 2, Baccala 9, Ricca 1, Maiolino 2, Pagnucco 3, Chudzick 4, López 4, Romero 10 Vasconi Sosa

SARMIENTO 74 TOTORAS JR 63

ATL SAN GENARO 70 PROVINCIAL 61

CARCARAÑA 63 TENIS C.C. 55

ADEO 35 NORTE 100 Serie 2-0 para Norte

CAMPAÑA 81 ALMAFUERTE 65 Serie 2-0 Campaña

SPORTIVO A.C.  55 SP. RIVADAVIA 49

 

SPORTIVO (55): Trombettoni 9; Ceschini 8; Carlachiani 28; Dassie 7; Basualdo 2 (FI) Mandrile 0; Heck 0; Fernández 0; Castellano 0. DT: Oña.

SP. RIVADAVIA (49): Lorca 13; Serri 2; Martínez 7 (x); Samariego 8; Chiana 13(FI) Herrera 6. DT: Di Lenarda.

CARCARAÑÁ 63: F. Aguilar 22, Eiguren 20, Mielejczuk 4, Paoloni 8, Barrera 3 (fi.), Mychaliczka 2, Tulian 0.
DT: Pablo Fernández.

TENIS CLUB 55: Dal Colle 26, Chiurchiu 3, Herrera 13 (x), Cejas 0, Vergara 3 (fi.), Romagnoli 3, Vissani 1, Santi 0, Vera 1, Acosta 6 (x).
DT: F. Yema.

DIAS Y HORARIOS

VIERNES 04/10
SARMIENTO TOTORAS JRS 21:30HS
ATL SAN GENARO PROVINCIAL 21:30HS

Almafuerte 55: Valinotti 8 Pascual J 4 Córdoba 2 López 7 Bravo Pascual A 4 Guillén 6 Crosta 2 Noguerol 22
Campaña 62: Cingolani 22 Sahud 8 Mellado 13 Corsi Martín 2 Betoldi 2 Paredes 15

Norte 81: Santilli 7 Cupulutti F 15 Zapata Cantón 2 Tripiana 4 Galtelli 6 Vives 6 Santiago 4 Moine 2 Garello 25 Lambertucci Roig T 10
ADEO 45: González 1 Baccala 17 Sosa 2 Vasconi 3 Ricca 2 Pagnucco 5 Chudzick 4 Maiolino Romero 11

Sp Rivadavia 88: Cuello 2 Herrera 11 Serri 6 Martínez 7 Chiana 14 Moreyra 2 Lorca 31 Merlo Piovan Samaniego 15
Sportivo (LP) 61: Pardo Fernández Castellano 3 Carlachiani A 13 Dassie 4 Mandrilli 4 Heck 3 Ceschini 22 Trombettoni 8 Carlachiani V Basualdo 4

C.D.NORTE 81 ADEO 45

ALMAFUERTE 55 CAMPAÑA 62

SP. RIVADAVIA 88 SPORTIVO A.C. 61

 

Norte 81 Santilli 7 Cupulutti 15 Cantón 2 Tripiana 4 Galtelli 6 Vives 6 Santiago 4 Moine 2 Garello 25 Roig 10

Adeo 45 González 1 Baccala 17 Sosa 2 Vasconi 3 Ricca 2 Pagnucco 5 Chiszuck 4 Romero 11

8969ba19-1ea9-4388-9c9b-b25a9a024738.jpg

Se llevó a cabo hoy en nuestra Asociación, conjuntamente con sus dirigentes. Repaso de lo actuado, el presente y los que resta de este 2019, fueron parte de los temas tratados.

prefnlechetoto.jpg

a3010191.jpga30101912.jpg

ZONA A

CUARTOS DE FINAL: 02, 04 Y 06 

a301019.jpgb301019.jpg

Zona Campeonato

CLUB JUGADOR/FECHA TOTAL PTS PJ PROMEDIO
SP RIVADAVIA CHIANA 281 12 23,42
SP RIVADAVIA GERMANO 163 7 23,29
SPORTIVO  STEGMAYER 157 7 22,43
NORTE TORRESI 119 6 19,83
A.D.E.O PASCUALETTO 275 14 19,64
UNION MARIGO 213 11 19,36
SPORTIVO  CARLACHIANI A 77 4 19,25
UNION ROBLEDO 114 6 19,00
SPORTIVO  MATO 162 9 18,00
NORTE GARELLO VI 139 8 17,38
A.D.E.O SILVANO 134 8 16,75
ALMAFUERTE LOPEZ  229 14 16,36
SPORT CLUB MONTANI W 145 9 16,11
NORTE GALLEGOS 48 3 16,00
SPORTIVO  TARRAGO 89 6 14,83
SPORT CLUB SIMONUTTI 202 14 14,43
CAMPAÑA MELLADO 199 14 14,21
SPORT CLUB DE LA FUENTE 199 14 14,21
ALMAFUERTE VALINOTTI 139 10 13,90
ALMAFUERTE NOGUEROL 180 13 13,85
SP RIVADAVIA LORCA 192 14 13,71
SP RIVADAVIA VILLALBA 144 11 13,09
CAMPAÑA SAHUD 150 12 12,50
SPORTIVO  OTTANI 25 2 12,50
NORTE SANTIAGO 124 10 12,40
NORTE CUPULUTTI F 173 14 12,36
CAMPAÑA CINGOLANI 169 14 12,07
CAMPAÑA MARTIN 166 14 11,86
A.D.E.O BACCALA 159 14 11,36
SPORT CLUB SALLES H 136 12 11,33
A.D.E.O WYTRYCKUSZ 135 12 11,25
SPORT CLUB PIRANI 143 13 11,00
SPORT CLUB DIAZ 73 7 10,43
NORTE  ROIG T 133 13 10,23
SPORTIVO  MARIN 92 9 10,22
SPORT CLUB GAMBONE 51 5 10,20
SP RIVADAVIA SAMANIEGO 142 14 10,14
SPORTIVO  CESCHINI 131 13 10,08
ALMAFUERTE PASCUAL J 134 14 9,57
NORTE VIVES 123 13 9,46
SPORT CLUB REALE 72 8 9,00
A.D.E.O ROMERO 124 14 8,86
SPORT CLUB LEONARDI 79 9 8,78
UNION FERREYRA M 101 12 8,42
ALMAFUERTE GUILLEN 113 14 8,07
NORTE CUPULUTTI C 32 4 8,00
NORTE GALTELLI 102 13 7,85
CAMPAÑA PAREDES 107 14 7,64
SPORTIVO  IGLESIAS 68 9 7,56
NORTE SANTILLI 82 11 7,45
UNION FONTAO 97 14 6,93
SPORTIVO  DASSIE 74 11 6,73
SP RIVADAVIA MARTINEZ 26 4 6,50
SPORT CLUB AVENALI G 42 7 6,00
A.D.E.O GONZALEZ 65 11 5,91
UNION MAINOLDI 76 13 5,85
ALMAFUERTE CORDOBA 69 12 5,75
SP RIVADAVIA MOREYRA 68 12 5,67
A.D.E.O ESPINOSA 33 6 5,50
UNION TESTI 70 13 5,38
SPORTIVO  HECK 64 12 5,33
SPORT CLUB TESTONI 10 2 5,00
SPORTIVO  AMPRIMO 10 2 5,00
SPORTIVO  TROMBETTONI 30 6 5,00
NORTE SOLA  24 5 4,80
UNION REARTES 57 12 4,75
NORTE LUCHI 9 2 4,50
UNION MIGNACCO 36 8 4,50
CAMPAÑA YIOMI 40 9 4,44
CAMPAÑA CORSI 60 14 4,29
SP RIVADAVIA SERRI 55 13 4,23
SPORTIVO  BASUALDO 57 14 4,07
SPORT CLUB GERBAUDO 28 7 4,00
ALMAFUERTE PASCUAL A 19 5 3,80
UNION DALCOLLE 52 14 3,71
UNION FERREYRA L 29 8 3,63
CAMPAÑA BERTA 26 8 3,25
A.D.E.O PAGNUCCO 27 9 3,00
CAMPAÑA MARIANI 3 1 3,00
SPORTIVO  CASTELLANOS 9 3 3
UNION PRINCIPE 30 10 3,00
ALMAFUERTE BRAVO 40 14 2,86
SP RIVADAVIA PIOVAN 13 5 2,60
CAMPAÑA BETOLDI 35 14 2,50
SPORT CLUB MACCHI 14 6 2,33
UNION CRIOLANI 19 9 2,11
NORTE SCLAVI 6 3 2,00
NORTE TRIPIANA 2 1 2,00
SPORT CLUB GIACOMUZZI 6 3 2,00
SPORTIVO  CEBALLES 2 1 2,00
SP RIVADAVIA VASCHETTO 4 2 2,00
SP RIVADAVIA MARTINEZ 4 2 2,00
UNION KAGUR 2 1 2,00
CAMPAÑA BARRIOS 16 9 1,78
ALMAFUERTE CROSTA 21 12 1,75
SP RIVADAVIA HERRERA 7 4 1,75
A.D.E.O LOPEZ SOSA 5 3 1,67
SPORTIVO  ALONSO 5 3 1,67
UNION TOLEDO 3 2 1,50
NORTE MOINE 11 8 1,38
SPORT CLUB SALLES L 5 4 1,25
A.D.E.O VASCONI 9 8 1,13
SPORT CLUB PALAZZESI 9 8 1,13
A.D.E.O RICCA 2 2 1,00
A.D.E.O SOSA 2 2 1,00
ALMAFUERTE FLORES 2 2 1,00
ALMAFUERTE REGGIARDO 3 3 1,00
NORTE ZAPATA 2 2 1,00
NORTE BASTIANELLI 2 2 1,00
SPORT CLUB BRUNI 2 2 1,00
SPORTIVO  CARLACHIANI V 6 6 1,00
SP RIVADAVIA CUELLO  6 7 0,86
SP RIVADAVIA GAITAN 3 4 0,75
CAMPAÑA LUSCHER 2 3 0,67
A.D.E.O MAIOLINO 3 5 0,60
NORTE LAMBERTUCCI 3 5 0,60
A.D.E.O CHUDZICK 4 8 0,50
SPORTIVO  FERNANDEZ 3 7 0,43
A.D.E.O ESCI 1 3 0,33
ALMAFUERTE BUSTOS 1 5 0,20
ALMAFUERTE LACHINI 0 1 0,00
ALMAFUERTE ZABALA 0 1 0,00
CAMPAÑA YENN 0 2 0,00
CAMPAÑA ROMERO 0 1 0
NORTE SANTILLI M 0 1 0,00
NORTE CANTON 0 1 0,00
SPORTIVO  PIEDRABUENA 0 1 0,00
SPORTIVO  REPETTO 0 1 0
SPORTIVO  MANDRILLI 0 2 0
SP RIVADAVIA MERLO 0 1 0,00
UNION RAVIOLO 0 5 0,00
UNION TARASCONI 0 1 0,00

TENIS CLUB 82: Chiurchiu 10 Veragua 15 Mancinelli 2 Vissani Herrera 8 Dalcolle 31 Santi Pérez 4 Cejas 4 Bellochi Acosta 8

PROVINCIAL 74: Farhat 8 Fernandez Sabadzija 18 Navarro 3 Quiroga 18 Gutiérrez D 13 Gutiérrez H Capitani 8 Ballari 6

 

TOTORAS JRS 65: Alfaro 6 Rizzi L Bianchi 2 Galetti 26 Mariatti 7 Reynoso 3 Luna7 Nocioni 8 Domingo Trucconi 6

AT SAN GENARO 82: Intelangelo 7 Zumofen 4 Calligaris 13 Di Paolo 10 Sarmiento 10 Astivia 6 Rullo R 12 Rossi Salto Genero 20

 

ALBA 61: Gallardo 6 Ibarra 14 Bertoqui 11 Correa 4 Frattini 8 Oronao 13 Villarreal 5

C.A.CARCARAÑA 73: Schmidt Mielejczuk 5 Heck 7 Paoloni 5 Eiguren 20 Barrera 4 Aguilar F 32