Union de Totoras y Provincial de Salto Grande, estan dentro de los 29 equipos que disputaran la Copa Santa Fe, cuya inscripción cerro hoy.

Sport CC 90 Leonardi 22 Avenali 15 Gambone 5 Machi 5 Salles 31 Simonutti 12 Reale 0

Norte 78 Santilli 0 Cupulutti 14 Cantón 9 Tripiana 8 Galtelli 2 Vives 8 Santiago 3 Garello 24 Roig 10

Final Zona campeonato, Juego 1 Sport C.C. Vs C.D. Norte
Final zona ascenso juego 1 Sarmiento Vs Carcaraña

Alba 51: Ibarra 16 Villarreal Acosta Bertoqui 1 Correa 1 Frattini 4 Oronao 11 Martorell 11 San Marcos 7

Cremeria 67: Aguilar M 5 Tulian Mielejczuk Eiguren Heck 11 Paoloni 12 Barrera 7 Aguilar F 32

Parciales: 12-15 8-20 19-17 12-15

Sarmiento 86: Zabala Frissolo Gambone 13 Gelati 6 Arias 14 Costarelli 25 Navarro 6 Claros Sampaolesi 6 Alegro 16

Provincial 76: Farhat 16 Fernandez Sabadzija 22 Navarro 6 Quiroga 21 Alfaro 5 Gutiérrez J 2 Capitani 4 Ballari

Norte 72 Santilli 0 Cupulutti 16 Cantón 3 Tripiana 3 Galtelli 10 Vives 6 Garello 24 Roig 10

Campaña 63 Cingolani 12 Sahud 27 Mellado 15 Corsi 2 Martín 7 Betoldi 0 Paredes 0

CONFIRMAR DIAS Y HORARIOS

MIERCOLES 16/10
C.D.NORTE CAMPAÑA 21:30HS
ALBA CARCARAÑA 21:30HS
SARMIENTO PROVINCIAL 21:30HS SADRA

VIERNES 18/10
FINAL ZONA CAMPEONATO
JUEGO 1 SPORT C.C. VS C.D. NORTE/CAMPAÑA 21:30HS
FINAL ZONA ASCENSO
JUEGO 1 21:30HS SADRA

SABADO 19/10
SARMIENTO ALMAFUERTE 11:00 hs PRE MINI TIRA COMPLETA
CARCARAÑA CAMPAÑA 11:00 hs PRE MINI TIRA COMPETA
UNION F.C. PROVINCIAL 12:00 hs PRE MINI TIRA COMPLETA SADRA
C.D. NORTE ATL. SAN GENARO 11:00 hs PRE MINI TIRA COMPLETA
TOTORAS JRS TENIS C.C. 11:00 HS PRE MINI TIRA COMPLETA SADRA
ALBA SP. RIVADAVIA 10:00 HS PRE MINI TIRA COMPLETA SADRA
SPORT C.C. ADEO 11:00 HS PRE MINI TIRA COMPLETA (U13 YA JUGO)

DOMINGO 20/10
1ERA DIVISION MASCULINO
FINAL ZONA CAMPEONATO JUEGO 2 SPORT C.C. VS C.D. NORTE/CAMPAÑA 21:30HS
FINAL ZONA ASCENSO JUEGO 2 21:30HS

equipo13.jpg

Desde ayer y hasta el viernes y previo al nacional en San Luis, los pibes dirigidos por Leonel Ceñera y sus asistentes Germán Arancio y Diego Balangero, practican y se hospedan en Adeo.

El equipo esta formdo por Bautista Jordan, Ezequiel Taborda, Esteban Corroto, Luca Bulacio, Enzo Peralta, Valentín Medrano, Martín Gómez, Lucas Civetti, Vicente Estrubia, Juan Aldaz, Matías Martínez, Martín Parrucci de nuestra asociación.

El certamen se disputa del 20 al 25 de octubre.

 

U 13 84 58
U15 109 26
U17 112 31
U19 108 66

U13 40-74

U15 97-40

U17 34-74

U19 44-79

U15 82 28

U17 65-68

U19 78-60

372411a9-fab5-4376-b1b2-da989cc3273d.jpg990aa6f5-96f1-47ab-94ae-41f64d663cdb.jpg 

Provincial 82 Sarmiento 87 serie igualada en 1

Sportivo Riv 76 Sport c.c. 79 Serie 2-0 en favor de Sport

Campaña 78 Norte 77 Serie igualada en 1

Carcaraña 67 Alba 62

 

Goleo

CARCARAÑÁ 67: F. Aguilar 21, Eiguren 7, Mielejczuk 2, Paoloni 19, Barrera 0, M. Aguilar 8, Heck 8, Tulian 1.
DT: Pablo Fernández.

ALBA ARGENTINA 62: Ibarra 8, Bertoqui 6, Correa 5, Frattini 17, Orona 11, Martorell 14, San Marcos 2.
DT: Rolando Dianda.

 

CAMPAÑA 78 Cingolani 16 Sahud 23 Mellado 13 Corsi 3 Martín 15 Betoldi 0 Paredes 8

NORTE 77 Santilli 3 Cupulutti 12 Cantón 0 Tripiana 9 Galtelli 0 Vives 7 Santiago 1 Garello 35 Roig 10