Tabla de Posiciones de Primera División, actualizada al 16/06/2015

REGLAS CATEGORIA U 13

- TIRO DE TRES PUNTOS: Se otorgarán tres (3) puntos a las conversiones que se realicen por detrás y sin pisar la línea que se debe trazar a 4,75 mts. contados desde el centro del aro. Se adjunta el esquema correspondiente.

- DEFENSA:

AL EQUIPO ATACANTE CUANDO SE ENCUENTRA EN SU MITAD DE CANCHA DEFENSIVA se lo defenderá uno contra uno sin ayudas ni doblajes, de ningún tipo. Si el defensor del balón es totalmente sobrepasado en su linea defensiva o posición podrá ser defendido por otro jugador.

CUANDO EL EQUIPO ATACANTE SE ENCUENTRA EN SU MITAD DE CANCHA DE ATAQUE también será defendido uno contra uno pero se permitirá el doblaje al balón. Igualmente si el defensor es totalmente sobrepasado en su línea defensiva o posición podrá ser defendido por otro jugador.

PENALIZACION A LA DEFENSA ILEGAL:

La violacion a la defensa ilegal, o sea cuando lo equipos defensores incurran en las situaciones prohibidas que se enuncian, serán penalizados:

1er. violación - 2 tiros libres y posesión a favor del equipo no infractor.

2da. violación - 2 tiros libres y posesión a favor del equipo no infractor.

3er. violación - 2 tiros libres y posesión a favor del equipo no infractor y falta técnica al entrenador del equipo infractor

4ta. violación - 2 tiros libres y posesión a favor del equipo no infractor y falta técnica al entrenador del equipo infractor

5ta. violación y sucesivas - 2 tiros libres y posesión a favor del equipo no infractor.

CABE ACLARA QUE LA REGLA DE LOS TRES PUNTOS REGIRA A PARTIR DE LA SEGUNDA FECHA, A PEDIDO DE LA COMISION TECNICA, PARA QUE TODOS LOS CLUBES CUENTEN CON EL TIEMPO SUFICIENTE PARA MARCAR LA LINEA DE 4,75

 

Escuelita 

Pre - Mini

Mini

U - 13

U - 15 

U - 17 

U - 19

Primera

Temporada 2019  

 2110191.jpg2110192.jpg2110193.jpg   

 

 

 

Temporada 2018

 mena1.PNG       mena3.PNGmenb.PNG

menb1.PNGmenb2.PNG

    

 

Temporada 2017

   

  

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

Fecha 6

                                                 U13    U15      U17    U19

Sport - Adeo   70-11  52-69  85-42  78-55
Sarmiento - Norte  59-24  66-40  54-61  85-48
Carcarañá - Tenis  34-27  48-62   64-51 31-68 
Campaña - Aprendices 56-5 68-66  90-40 95-40
Totoras - Union 35-40  38-59   46-49 59-60
Alba - Provincial 20-0  70-55   63-52 42-50 

Sportivo Riv. - Atl. S. Genaro

     66-43 62-39 
Almafuerte - Sportivo  54-29 81-73  43-76 54-86

 

Fecha 5

                                        U13    U15    U17      U19

Adeo - Sarmiento   14-59  82_36  85_41  66-63
Norte - Sport  16-46  37-65  14/4  14/4
Tenis - Campaña  46-19  62-58  46-89  64-51
Aprendices - Carcaraña  2-55  43-33  10/4  10/4
Union - Provincial  20-0  58-48  64-44  82-76
Totoras - Alba  34-31  84-31  57-38 131-23

Sportivo - Sp. Rivadavia 

 52-42  79-35  ------   -------
Atl. S. Genaro - Almaf.   55-13  72-55  79-27  60-65


Fecha 4 

                                        U13    U15      U17     U19

Sport - Sarmiento   58-20  59-32  87-40  86-54
Norte - Adeo  24-29  35-77 41-57   85-66
Campaña - Carcaraña   11-44  65-34 103-63   88-54
Aprendices - Tenis  10-52  37-42 56-66  54-100
Totoras - Provincial  20-0  46-50  62-54  53_64
Alba - Union   25-35  32-52  62-72  43-74

Sp. Rivadavia - Almaf. 

 43-15  40-60  72-52  58-81
Sportivo - Atl. S. Genaro   29-33  62-79  63-37 60-32

 

Fecha 3

                                      U13     U15      U17     U19

 

Adeo - Sport   5-54  62-51  04/04  38-73
Norte - Sarmiento  13-36   45-51  75-38  72-69 
Tenis - Carcaraña  23-50   57-28  37-58  68-64
Aprendices - Campaña   2-57  40-60  36-73  42-91
Union - Totoras 39-21  52-38  63-56  65-50
Provincial - Alba   0-20  59-42  50-65  85-63

Atl. S.Genaro -

Sp. Rivadavia 

 51-31  70-24  46-60  50-53 
Almafuerte - Sportivo   13-49  62-61   38-77  55-51

 

Fecha 2

                                              U13     U15     U17     U19


Sarmiento - Adeo
 64-19  38-73  49-86  62-63
Sport - Norte  48-09  77-16  69-62  74-68 
Campaña - Tenis  34-38  52-58  78-24  61-67
Carcaraña - Aprendices   20-0  50-58  78-44  66-45
Provincial - Union   0-20  36-96  59-66  57-73
Totoras Jr. - Alba   35-47  55-45  71-52  78-48
Almafuerte - Atl. San Genaro  11-70  78-77  39-69  58-46
Sp. Rivadavia - Sportivo   45-26  23-84  75-66  67-92

 

 

Fecha 1

                                                        U-13    U-15     U-17     U-19 

Sarmiento - Sport  18-28  35-55  42-67  37-91
Adeo - Norte  21-35  96-24  71-54  79-76
Carcarañá - Campaña   48-3  21-56  47-61  36-68
Tenis - Aprendices   20-0  55-49  73-48  79-33
Provincial - Totoras   35-43  44-53  50-88  51-78
Union - Alba   26-23  78-20  83-40  93-37
Almafuerte - Sp. Rivadavia   11-38  79-27  30-88  63-56
Atl. San Genaro - Sportivo   58-24  36-89  44-79  57-87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Temporada 2016

U13 Tenis 50 Carcaraña 35

       Campaña 50 Totoras 44 

       Sarmiento 20 Sportivo 0

       Sport 63 Sarmiento 33

       Almafuerte 57 - Adeo 27

       Union 20 - Sportivo 0

       Sport 45 - Union 39

 

U17 Campaña 69 Atl. San Genaro 75

       Sport 84 - Sp. Rivadavia 34

       Adeo 94 - Almafuerte 52

       Carcaraña 71 Aprendices 52

       Totoras Juniors 77 Provincial 54

       Union 65 Norte 28

       Tenis 59 Alba 54

       Sarmiento 73 - Sportivo 67

 

Cuadrangulares U15

Adeo

 

Norte 61 Union 81
Adeo 92  Sportivo 58 
       
       

 

 

 

Sp. Rivadavia  56 Almafuerte 62
Sarmiento  56 Sport 49 
       
       

 

 

Atl San Genaro 

 

 

Carcaraña   --- Provincial --
Atl. San Genaro  56 Campaña 53 
       
       

 

Tenis 

 

Aprendices    susp- Alba --
Tenis  81 Totoras  73
       
       

 

Cuadrangulares U19

Sport

 

Sportivo 79 Sarmiento 70
Sport   Sarmiento  
       
       

Norte

 

 

Union  68 Sp. Rivadavia 47
Norte  72 Almafuerte  64
       
       

Totoras

 

 

Totoras  77  Campaña 67
Provincial  61 Alba  60
       
       

Cmpeon Totoras Jr.

 

Carcaraña

 

Carcaraña  51 Tenis 49
Atl. San Genaro  76 Aprendices 42
Aprendices  41  Tenis 68
Carcaraña   39  Atl. San Genaro  
61

 

Cuadrangulares U13                                  

Sport

Sport 62 Sportivo 29
Union  54 Sarmiento  31
       
       

 

Almafuerte

 

Almafuerte 57 Norte 7
Adeo 26 Sp. Rivadavia  20 
Almafuerte   46  Sp. Rivadavia  24 
Adeo   38  Norte   8

 

 

Campaña 

Campaña 54- Tenis 27
Totoras Jr 46 Carcaraña 37
Campaña   59 Carcaraña  19
 Totoras Jr. 49  Tenis  43 

 

 Provincial se juega en Atl. San Genaro

 

Provincial 20 Aprendices --
Atl. San Genaro 54 Alba 23 
Provincial 55  Alba  25 
Atl. San Genaro 20  Aprendices   0

 

 

Cuadrangulares U17                                  

Sport

Sport 95 Adeo 38
Almafuerte 59  Sp. Rivadavia 70 
Sport  79   Almafuerte  55
Adeo  63  Sp. Rivadavia   59

 

Sarmiento

 

Sarmiento 57 Norte 40
Union  61  Sportivo 82
Sarmiento 74   Union 63
Sportivo  64  Norte 41 

 

 

Tenis

 

Tenis 79 Campaña 66-
Atl. San Genaro 49 Alba 52
Tenis  59  At. San Genaro  53 
 Alba  69  Campaña  58 

 

 Totoras

 

Totoras 78 Aprendices 23
Provincial 57  Carcaraña 45 
Totoras  71  Cremeria  50 
Provincial  66  Aprendices  27 


 

Cuadrangulares U15                                  

 

Adeo

Adeo 101 Norte 28
Sportivo   Union  
 Adeo 104  Union   24
 Sportivo    Norte  

 

Sarmiento

 

Sarmiento  72 Sp. Rivadavia 48
Sport   20 Almafuerte
Sarmiento  20 Almafuerte 0
Sport   59 Sp. Rivadavia  56 

 

Atl. San Genaro

 

Atl. San Genaro  -- Provincial  --
Campaña 67 Carcaraña  30  
Campaña  77  Provincial   51
Atl. San Genaro   Carcaraña  

 

 Tenis

 

Tenis 44 Aprendices  33
Alba 54  Totoras Jr.  59 
Tenis 59   Alba  55
Totoras Jr. 52 Aprendices  26

 

 

 

Cuadrangulares U19                                  

 

Sport

Sport  75 Sarmiento  60
Adeo   83 Sportivo  79
Sport   91 Sportivo   44
Adeo  68 Sarmiento   58

 

Norte

 

Norte  90 Union 68
Almafuerte   73 Sp. Rivadavia 60 
Norte   67 Sp. Ruvadavia   58 
Union   63 Almafuerte  62 

 

Totoras

 

Totoras Jr.  84 Provincial  61
Alba   43 Campaña  55
Totoras Jr.   87 Alba   63
 Campaña  43  Provincial    65

 

 

Carcaraña

 

Carcaraña  68 Aprendices  51
Atl. San Genaro  71 Tenis  53
Carcaraña    Tenis  
Atl. San Genaro     Aprendices  

 

Fecha 14 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Campaña - Atl. San Genaro   49-24  64-68  57-66  46-35
Totoras Jr - Aprendices  20-0  48-46  102-39  74-52
Tenis - Carcaraña  34-37  30-61  71-40  47-57
Sarmiento - Sport  70-23  65-60  88-30  82-49
Almafuerte - Sportivo  41-43  49-83  40-42  74-78
Union - Adeo  50-26  52-49  62-69  51-80
Provincial - Alba  48-37  71-59  45-73  65-79
 Sp. Rivadavia - Norte  39-29  50-79  68-46  55-72

Tablas Oficiales

 

Fecha 13 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Adeo - Sport   ------  80-37  50-75  84-86
Almafuerte - Norte  52-34  62-75  65-50  39-80
Sportivo - Union  15-58  59-70  71-61  111-76
Sarmiento - Sp. Rivadavia  50-43  89-43  50-58  85-38
Atl. San Genaro - Totoras 30-38   58-34  67-20  53-80
Carcaraña - Provincial  31-25  69-40  57-54  25-62
Alba - Campaña  31-52  46-79  84-64  81-45
Aprendices - Tenis        

 

 

Fecha 12 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Sportivo - Adeo   ------  63-73  59-90  76-59
Provincial - Aprendices    74-35  70-58  78-52
Sport - Sp. Rivadavia  73-15  72-35  95-44  108-53
Tenis - Totoras  41-32  52-48  63-52  30-70
Almafuerte - Sarmiento   18-45  39-63  78-65  58-71
Campaña - Carcaraña  39-23  54-30  71-48  68-32
Alba - Atl. San Genaro  36-26  68-88  77-70  71-33
Union - Norte   12/10  54-34  68-75  91-87

 

 

Fecha 11 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Adeo - Sp. Rivadavia   22-44  98-17  89-46  76-30
Totoras - Provincial  33-27  55-68  58-34   68-49
Sport - Almafuerte  77-36  70-62  68-63  83-46
Atl. San Genaro - Tenis  37-46  74-38  50-37  48-41
Sarmiento - Union 33-54  63-66  79-69  100-86
Aprendices - Campaña  35-39  48-52  43-76  47-58
Carcaraña - Alba  53-20  58-44  44-67  45-46
Norte - Sportivo  30-60  58-94   68-59  89-72

 

 

  

Fecha 10 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Norte - Adeo   29-38  30-90  44-66  66-75
Campaña - Totoras  49-30  65-38  71-37  47-65
Union - Sport  23-36  28/9   28/9   28/9
Carcaraña - Atl. San Genaro  53-26  48-47  22-61  43-42
Almafuerte - Sp. Rivadavia  54-36  69-48  66-50  74-59
Alba - Aprendices  20-0  57-36  79-34  81-47
Tenis - Provincial  47-19  62-57  82-18  64-66
Sarmiento - Sportivo  40-31  89-88  89-55  74-83

 

Tablas Oficiales

Fecha 9 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Adeo - Almafuerte  57-27  123-41  68-71  74-28
Tenis - Campaña   25-46  41-63  72-34  44-77
Sportivo - Sport  34-51  86-56  41-84  64-58
Carcaraña - Aprendices  46-21  50-24  65-18  62-31
Sp. Rivadavia - Union        
Totoras - Alba  38-17  44-45  46-71  77-52
Atl. San Genaro - Provincial  49-29  67-24  76-38  59-47
Sarmiento - Norte  44-24  48-37  77-48  69-58

 

Fecha 8 Segunda Fase

 

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19 

Adeo - Sarmiento  16-45  81-40  82-41  86-51
Campaña - Provincial  46-22  64-62  78-53  57-48
Norte - Sport  2-70  54-44  42-80  70-94
Alba - Tenis  42-32  59-50  44-55  20-0
Almafuerte - Union  43-55  29-64  63-67  81-63
Carcarañá - Totoras  36-30  60-35  35-64  47-65
Aprendices - Atl. San Genaro  28-54  45-75  32-91  47-69
Sportivo - Sp. Rivadavia  40-24  95-70   74-63  70-60

 

Fecha 7 Segunda Fase

 

                                                U-13     U-15     U-17     U-19

Sportivo - Almafuerte  55-44  74-43  63-76  82-59
Norte- Sp. Rivadavia  36-43  90-38  34-54  57-55
Sport - Sarmiento  54-37  54-49 104-43   75-63
Atl. San Genaro - Campaña  38-54  66-60  51-61  10/09
Alba - Provincial  30-42  56-54  68-40  86-58
Adeo - Union  14-41  susp.  58-54  85-40
Aprendices - Totoras Jr.  0-20  43-65  37-66  47-111
Carcarañá - Tenis   37-24  82-41  40-59 58-39

 

Fecha 6 Segunda Fase

 

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19 

Sport - Adeo  73-14  45-78  81-36  61-59
Almafuerte - Norte  43-19  31-57  60-32  55-64
Union - Sportivo  52-28  50-75  76-57  49-69
Sp. Rivadavia - Sarmiento   31-58  31-95  69-67  68-82
Totoras Jr. - Atl. San Genaro  51-49  34-62  40-48  60-36
Provincial - Carcarañá  32-40  42-41  60-49  68-41
Campaña - Alba  62-13  68-46  68-57  58-67
Tenis - Aprendices   48-34  65-38  71-13  76-50

 

 

Fecha 5 Segunda Fase

 

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19 

Atl. San Genaro - Alba  43-16  56-31  73-69  37-62
Carcarañá - Campaña  30-34  43-55  30-60  58-60
Adeo - Sportivo  32-41  84 58   68-60  
Sarmiento - Almafuerte   40-35  82-47  68-63  70-42
Totoras Jr. - Tenis  41-27   51-49  38-56  81-34
Sp. Rivadavia - Sport  8-55  56-48  41-95  57-80
Norte - Union  12-51  52-50  49-65  79-65
Aprendices - Provincial        

 

 

 

Tablas oficiales al momento

 

 

Fecha 4 Segunda Fase

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19 

Sp. Rivadavia - Adeo  -----  post  post  post
Sportivo - Norte  51-20  68-57   33-66  76-59
Campaña - Aprendices  20-0  64-16  87-23  77-23
Union - Sarmiento  50-28  50-42  44-57  74-96
Provincial - Totoras  37-53  45-62  56-70  67-68
Tenis - Atl. San Genaro  13/08  13/08  54-45  54-57
Almafuerte - Sport  24-58  17-76  18-81  30-68
Alba - Carcaraña  17-41  26-62  58-44  69-59

 

Tablas oficiales

 

Fecha 3 Segunda Fase

 

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19 

Adeo - Norte  55-14  84-54  77-68  98-50
Sport - Union  27-40  49-67  76-40  62-60
Sp. Rivadavia - Almafuerte  14-37  58-64  65-61  61-33
Sarmiento - Sportivo  49-41  53-75  54-60  52-67
Totoras Jr. - Campaña  33-37  53-66  45-71  59-67
Provincial - Tenis  29-37  59-51  29-76  58-57
Atl. San Genaro - Carcarañá  33-47  65-40  57-25  40-48
Aprendices - Alba  0-20  50-54  31-86  30-92

 

Fecha 2 Segunda Fase

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19 

Almafuerte - Adeo  49-36  49-97  83-69  38-82
Provincial - Atl. San Genaro  55-46  52-101  46-96  63-33
Carcaraña - Aprendices  20-0  62-34  68-17  42-36
Norte - Sarmiento  20-58  58-39   60-73  61-50
Alba - Totoras Jr.  20-60  56-51  77-43  56-62
Campaña - Tenis  57-34  67-74  63-66  58-32
Sportivo - Sport  23-68  77-47  34-87  75-97
Unión - Sp. Rivadavia  46-10  62-55  37-49  49-83

 

Fecha 1 Segunda Fase

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Almafuerte - Union  30-49  27-69  65-25  74-66
Provincial - Campaña  23-43  60-90  66-81  57-74
Atl- San Genaro - Aprendices  20-0  84-23  97-15  70-26
Sarmiento - Adeo  55-19  40-84  60-64  
Totoras Jr. - Carcaraña  35-41  26-59  49-42  64-37
Tenis - Alba  46-15  78-65  77-41  52-51
Sport - Norte  78-22  46-58    
Sp. Rivadavia - Sportivo  45-36  44-68  66-49 68-71

Tablas tras la primer fase aquí

 

Fecha 15

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Norte - Tenis  36-52  79-32  54-51  77-34
Union - Atl. San Genaro  55-26  70-50  56-34  58-63
Carcarañá - Provincial  34-37  54-48  42-63  53-67
Sarmiento - Aprendices  Susp-  74-49  90-32  91-26
Totoras Jr. - Sp. Rivadavia  41-27  29-65  42-66  52-62
Alba - Adeo  46-36  20-86  74-58  50-83
Sport - Almafuerte  64-16  68-70  69-27  72-44
Sportivo -Campaña  39-44  79-63  70-50  74-47

 

Fecha 14

 

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Adeo - Sport  ------  106-45  42-78  72-50
Almafuerte - Sarmiento  38-42  47-80  56-44  72-57
Campaña -Carcarañá  44-29  44-56  77-31  60-62
Provincial - Union  33-50  47-120  60-70  53-81
Atl. San Genaro - Norte  32-29  63-62  62-35  48-79
Tenis - Totoras Jr.  46-47  56-38  54-47  33-80
Sp. Rivadavia - Alba  51-21  65-41  68-61  79-54
Aprendices - Sportivo  18-45  52-76

 27-81

 40-89

 


Fecha 13

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Norte - Provincial  40-39  77-19  75-21  65-53
Union - Campaña  53-48      
Carcarañá - Aprendices  -------  67-54  73-28  65-40
Adeo - Almafuerte  73-39 104-25  70-83  64-45
Totoras Jr. - Atl. San Genaro  51-44  56-77  57-82  88-51
Alba - Tenis  22-65  46-88  59-64  79-44
Sport - Sp. Rivadavia  56-7  42-59  80-48  77-52
Sportivo - Sarmiento  36-40  68-63

 69-64

 66-49

 

 

Fecha 12

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Campaña - Norte  48-27  46-54   74-52  39-58
Almafuerte - Sportivo  36-33  70-50  64-62  49-62
Sarmiento - Carcarañá  37-28  42-40  82-33  74-68
Sp. Rivadavia - Adeo  38-29  72-28  8/6  8/6
Provincial - Totoras  30-43  81-77  72-80  59-88
Atl. San Genaro - Alba  38-30  71-34  39-52  50-68
Tenis - Sport  61-13  38-60  37-60  27-95
Aprendices - Union  19-50  35-62

 23-79

 36-72

 

Fecha 11                                  U-13      U-15       U-17     U-19

Sp. Rivadavia - Almafuerte  23-35  54-51  65-57  72-60
Union - Sarmiento  56-24  78-38  69-52  79-59
Norte - Aprendices    90-41  104-34  91-35
Alba - Provincial  29-56  56-79  87-50  80-44
Sport - Atl. San Genaro  58-24  40-44  67-40  70-22
Adeo - Tenis  35-43  99-34  67-71  
Carcarañá - Sportivo  32-40  31-73  34-62  72-85
Totoras - Campaña  34-41   37-59  60-67  74-63

Fecha 10                                  U-13      U-15       U-17     U-19

Almafuerte - Caracarañà  27-46  55-52  72-32  63-43
Sportivo - Union  31-52  56-57  37-66  85-84
Sarmiento - Norte  43-30  52-43  73-57  60-84
Campaña - Alba  58-17  76-45  66-56  41-60
Provincial - Sport  13-47  71-84  22-103  62-82
Atl. San Genaro - Adeo  36-23  45-103  58-54  18-53
Tenis - Rivadavia  41-16  33-65  48-69  41-73
Aprendices - Totoras    65-72  14-83  52-119

 

Fecha 9                                       U-13      U-15       U-17     U-19

Adeo - Provincial  41-39  102-31  70-61 19/05
Totoras Jrs. - Sarmiento  41-36  36-60  46-69  76-62
Union - Carcaraña  41-23  91-36  75-27  56-35
Tenis - Almafuerte  41-24  51-65  41-53  61-56
Sport - Campaña  38-27  60-52  75-31  69-46
Alba - Aprendices  36-49  57-48  94-24  72-29
Norte - Sportivo  40-36  55-65  55-75  66-81
Sp. Rivadavia - Atl. San Genaro  31-47  59-54  66-52  62-47

 

Fecha 8 07/05

                                                        U-13    U-15     U-17     U-19

Almafuerte - Union  15-66  54-108  38-56  51-57
Provincial - Sp- Rivadavia  39-34  57-75  46-86  67-77
Campaña -  Adeo  62-10  28-107  57-69  29-70
Sarmiento - Alba  80-11  70-20  66-52  52-69
Aprendices - Sport      28-93  35-98
Sportivo - Totoras Jr.  32-31  54-28  11/5  11/5
Carcaraña - Norte  51-14  39-59  33-46  42-66
Atl San Genaro - Tenis  34-35  83-23  60-36  49-46

 

Fecha 7 23/04

                                                          U-13    U-15     U-17     U-19

Atl. San Genaro - Almafuerte  44-27  73-54  57-66  72-75
Tenis - Provincial   28-34  79-67  79-53  58-80
Sp. Rivadavia - Campaña  16-42  50-55  44-55  62-54
Sport - Sarmiento  44-23  44-64  73-36  78-56
Adeo - Aprendices  21-55  97-17  105-36  78-21
Alba - Sportivo  31-50  41-79  76-70  
Totoras - Carcaraña  30-33  35-66  72-56  60-44
 Norte - Union  18-60  51-55  36-63  70-65

 

Fecha 6 16/04

                                                          U-13    U-15     U-17     U-19

Almafuerte - Norte  47-10  51-76  66-50  58-79
Union - Totoras  35-18  72-13  51-38  61-58
Carcaraña - Alba  48-27  51-54  58-82  51-62
Sportivo - Sport  21-42  81-49  50-99  45-74
Sarmiento - Adeo  61-26  35-96  66-81  52-60
Campaña - Tenis  43-29  65-39  78-61  63-28
Provincial - Atl. San Genaro  38-33  67-63  39-98  74-58
Aprendices - Sp. Rivadavia   51-18  58-71  31-82  25-77

 

Fecha 5 9/04

                                                          U-13    U-15     U-17     U-19

Provincial -Almafuerte  41-36  78-79  59-87  79-56
Atl. San Genaro - Campaña  29-54  57-55  71-57  38-64
Sp. Rivadavia - Sarmiento 11 hs.  14-41  32-53  52-35  54-45
Adeo - Sportivo  26-51  101-51  90-69  59-64
Sport - Carcaraña 11 hs  54-30  37-46  82-32  70-40
Alba - Union  17-70  29-78  84-61  74-75
Totoras - Norte 11 hs.  45-28  28-67  57-49  67-60
Tenis - Aprendices  17-25  65-76  76-25  66-46

 

Fecha 4 2/04

                                                               U-13    U-15   U-17   U-19

Almafuerte - Totoras  40-51  68-27  64-42  58-70
Norte - Alba 11 hs.  36-40  81-29  58-56  67-48
Union - Sport  11 hs.  39-25  82-32  54-84  57-68
Carcaraña - Adeo  46-41  41-81  53-74  30-88
Sportivo - Sp. Rivadavia 11 hs.  41-23  68-48  58-61  82-66
Sarmiento - Tenis  39-28  103-27  52-48 84-36
Campaña - Provincial  40-21  53-45  82-22  49-55
Aprendices - Atl. San Genaro (Correa)  48-23  71-90  28-85  21-62

 

 

Fecha 3 26/03

                                                 U-13    U-15     U-17     U-19

Campaña - Almafuerte  42-23  54-60  36-62  60-53
Atl. San Genaro - Sarmiento  44-47  77-47  77-50  40-88
Tenis - Sportivo  52-37  28-74  63-52  50-83
Sp. Rivadavia - Carcaraña  24-40  70-56  78-47  63-52
Adeo - Union  19-70 141-35  65-63  72-58
Sport - Norte  72-22  48-56  97-28  83-49
Alba - Totoras  38-53  58-50  77-82  50-94
Provincial - Aprendices  28-21  68-86  58-75  70-26

 

 

Fecha 2 24/03

                                              U-13      U-15      U-17     U-19

Almafuerte - Alba  67-31  69-61  59-40  63-62
Totoras - Sport  31-35  36-59  26-94  50-85
Norte - Adeo  26-32  34-72  64-80  64-87
Unión - Sp. Rivadavia  45-11  61-42  84-37  81-78
Carcarañá - Tenis  40-31  77-39  38-61  69-35
Sportivo - Atl. San Genaro  33-29  74-65  51-68  74-34
Sarmiento - Provincial  47-27  65-30 103-36  90-62
Aprendices - Campaña  34-42  59-34  56-83  51-68

 

Fecha 1 19/03 

                                              U-13      U-15      U-17      U-19

Campaña-Sarmiento  36-20  43-87  72-51  31-81
Provincial-Sportivo  31-45  8-101  26-86  46-80
Atl. San Genaro - Carcarañá  36-30  60-46  62-44  49-71
Tenis - Unión  30-56  19-89  39-65  43-83
Sp. Rivadavia - Norte  32-22  46-54  70-37  85-62
Adeo - Totoras  32-47 101-26  66-58  94-46
Sport - Alba  97-9  75-42  74-35  80-56
Aprendices - Almafuerte  52-25  65-70  22-109  17-71

 

 

 

 

Temporada 2015

Cuadrangular  Final U-19 Sabado 7/11

Partidos                                 Result.   Tabla    

Sede 1 Copa de Oro Sede Sportivo    
Sportivo - Sarmiento  85-49 1º Sportivo
Sport - Adeo  82-73 2º Adeo
Sarmiento - Sport  83-82 3º Sarmiento
Sportivo - Adeo  58-43 4º Sport
     
Sede 2 Copa de Plata Sede Union    
Union - Totoras Jr.  61-69 5º Provincial
Norte - Provincial  51-71 6º Totoras Jr.
Unión - Norte  58-99 7º Norte
Provincial - Totoras Jr.  70-51 8º Union
     
Sede 3 Copa de Bronce Sede Almafuerte    
Almafuerte - Alba  79-44 9º Almafuerte
Sp. Rivadavia - At. San Genaro  61-40 10º Sp. Rivadavia
Atl. San Genaro - Alba   57-47 11º Atl. San Genaro
Almafuerte - Sp. Rivadavia  54-23 12º Alba
     
Sede 4 Copa de Platino Sede Tenis    
Tenis - Carcaraña  58-63 13º Carcaraña
Campaña - Aprendices   14º Campaña
Tenis - Aprendices  59-31 15º Tenis
Campaña - Carcaraña  47-56 16º Aprendices

 

Cuadrangular  Final U-13 Domingo 8/11

Partidos                                 Result.   Tabla    

Sede 1 Copa de Oro Sede Adeo    
Adeo - Almafuerte  54-29 1º Unión
Union - Sport  65-48 2º Adeo
Sport - Almafuerte   3º Sport
Adeo - Union  55-71 4º Almafuerta
     
Sede 2 Copa de Plata Sede Sportivo    
Sportivo - Campaña  43-19 5º Sportivo
Sarmiento - Tenis  42-40 6º Sarmiento
Campaña - Tenis  43-22 7º Campaña
Sportivo - Sarmiento  52-37 8º Tenis
     
Sede 3 Copa de Bronce    
Atl. San Genaro - Sp. Rivadavia  72-7 9º Atl. San Genaro
Aprendices - Norte  20-0 10º Aprendices
Norte - Sp. Rivadavia  0-20 11º Sp. Rivadavia
Atl. San Genaro - Aprendices  63-24 12º Norte
     
Sede 4 Copa de Platino    
Totoras Jr. - Alba Arg.  39-19 13º Provincial
Provincial - Carcaraña  41-37 14º Totoras Jr.
Carcaraña - Alba  45-33 15º Carcarañá
Totoras Jr. - Provincial  31-37 16º Alba

 

Cuadrangular Final  U-15 Sabado 14/11

Partidos                             Result.   Tabla    

Sede 1 Copa de Oro    
Sport - Adeo  84-43 1º Sport
Union - Sp. Rivadavia  54-36 2º Unión
Adeo - Sp. Rivadavia  42-63 3º Sp. Rivadavia
Sport - Unión  85-56 4º Adeo
     
Sede 2 Copa de Plata    
Almafuerte - Atl. San Genaro  44-48 5º Atl. San Genaro
Alba - Totoras   6º Totoras Jr
Almafuerte - Alba  51-59 7º Alba
Atl. San Genaro - Totoras Jr.   8º Almafuerte
     
Sede 3 Copa de Bronce    
Norte - Campaña  61-52 9º Norte
Sportivo - Sarmiento  60-73 10º Sarmiento
Campaña - Sportivo  69-49 11º Campaña
Norte - Sarmiento  63-59 12º Sportivo
     
Sede 4 Copa de Platino    
Carcaraña - Provincial  69-42 13º Carcarañá
Aprendices - Tenis  71-55 14º Aprendices
Provincial - Tenis  95-21 15º Provincial 
Carcarañá - Aprendices  62-18 16º Tenis

 

Cuadrangular  Final U-17 Sabado 31/10

 

Partidos                             Result.   Tabla    

 

Sede 1 Copa de Oro    
Sport - Sarmiento  79-40 1º Sport
Adeo - Almafuerte  57-49 2º Adeo
Sarmiento - Almafuerte  82-62 3º Sarmiento
Sport - Adeo  69-57 4º Almafuerte
     
Sede 2 Copa de Plata    
Sp. Rivadavia - Totoras  50-76 5º Totoras Jr.
Norte - Sportivo  73-70 6º Norte
Sp. Rivadavia - Sportivo  77-47 7º Sp. Rivadavia
Totoras Jr. - Norte  71-40 8º Sportivo
     
Sede 3 Copa de Bronce    
Union - Provincial  79-40 9º Union
Alba - Campaña  64-67 10º Campaña
Provincial - Alba  50-49 11º Provincial
Unión - Campaña  55-36 12º Alba
     
Sede 4 Copa de Platino    
Aprendices - Tenis  52-39 13º Carcaraña
Atl. San Genaro - Carcaraña  55-60 14º Aprendices
Tenis - Atl San Genaro   57-52 15º Tenis
Carcaraña - Aprendices  69-41 16º Atl. San Genaro

 

 

Cuadrangular U-15 Domingo 1/11

 

Partidos                             Result.   Tabla    

 

Sede 1    
Sport - Tenis  117-7  Sport
Almafuerte - Campaña  61-59  Almafuerte
Tenis - Campaña  27-93  Campaña
Sport - Almafuerte  92-40  Tenis
     
Sede 2    
Union - Aprendices  101-30  Union
Sportivo - Atl. San Genaro   56-69  Atl. San Genaro
Aprendices - Sportivo   42-73  Sportivo
Unión - Atl. San Genaro   97-32  Aprendices
     
Sede 3    
Sp. Rivadavia - Carcaraña  70-20  Sp. Rivadavia
Sarmiento  - Totoras Jr.  25-58  Totoras Jr.
Carcarañá - Sarmiento  41-66  Sarmiento
Sp. Rivadavia - Totoras Jr.  74-39  Carcaraña
     
Sede 4    
Adeo - Provincial  107-34  Adeo
Norte - Alba   68-69  Alba
Norte - Provincial   66-61  Norte
Adeo - Alba   76-38  Provincial

 

Cuadrangular U-19

 

Partidos                             Result.   Tabla    

 

Sede 1    
Alba - Sportivo  64-80  Sportivo
Norte - Carcaraña  77-65  Norte
Alba - Carcarañá  68-66  Alba
Sportivo - Norte  84-48  Carcarañá
     
Sede 2    
Sport - Tenis  76-29 Sport
Sp. Rivadavia - Totoras Jr.  46-59 Totoras Jr.
Sp. Rivadavia - Tenis  63-57 Sp. Rivadavia
Sport - Totoras Jr.  67-41 Tenis
     
Sede 3    
 Adeo - Aprendices  89-39  Adeo
 Unión - Atl. San Genaro  76-68  Union
 Atl. San Genaro - Aprendices  57-51  Atl. San Genaro
 Adeo - Union  102-47  Aprendices
     
Sede 4    
 Sarmiento - Campaña  90-32  Sarmiento
 Provincial - Almafuerte  65-57  Provincial
Almafuerte - Campaña  65-57  Almafuerte
 Sarmiento - Provincial  70-64  Campaña

 

Cuadrangular U-13

 

Partidos                             Result.   Tabla    

 

Sede 1    
Adeo - Alba  20-0  Adeo
Sp. Rivadavia - Campaña  27-53  Campaña
Sp. Rivadavia - Alba  20-0  Sp. Rivadavia
Adeo - Campaña  61-35  Alba
     
Sede 2    
Union - Carcarañá  42-34  Union
Norte - Tenis  17-24  Tenis
Carcaraña - Norte  19-40  Norte
Union - Tenis  66-23  Carcarañá
     
Sede 3    
 Sport - Provincial  56-10  Sport
 Sarmiento - Aprendices  44-34  Sarmiento
 Aprendices -Provincial  45-37  Aprendices
 Sport - Sarmiento  54-36  Provincial
     
Sede 4    
 Sportivo - Totoras Jr.  87-16  Almafuerte
 Almafuerte - At. San Genaro  31-28  Sportivo
 Atl. San Genaro - Totoras Jr.  52-31  Atl. S. Genaro
 Sportivo - Almafuerte  54-58  Totoras Jr.

 

 

Cuadrangular U-17 

Partidos                             Result.   Tabla    

Sede 1    
Sport - Provincial  118-43  Sport
Sportivo - Carcaraña  86-45  Sportivo
Carcarañá - Provincial  45-62  Provincial
Sport - Sportivo  88-38  Carcarañá
     
Sede 2    
Adeo - Tenis  88-26  Adeo
Norte - Alba  84-59  Norte
Alba - Tenis  57-53  Alba
Adeo - Norte  88-52  Tenis
     
Sede 3    
Almafuerte - Campaña  89-56  Almafuerte
Sp. Rivadavia - Aprendices  64-53  Sp. Rivadavia
Campaña - Aprendices  53-44  Campaña
Almafuerte - Sp. Rivadavia   73-44  Aprendices
     
Sede 4    
Sarmiento - Atl San Genaro  65-50  Sarmiento
Union - Totoras Jr.  52-72  Totoras Jr.
Unión - Atl. San Genaro  51-44  Union
Sarmiento - Totoras Jr.  74-53  Atl. San Genaro

 

 

 

Tablas

Fecha 14  

                                         U-13    U-15    U-17    U-19                 

Zona A        
Almafuerte - Sport  51-46  51-81  40-51  44-65
Sarmiento - Sportivo  37-55  62-50  70-58  49-61
Union - Sp. Rivadavia  62-16  54-47  60-58  64-50
Adeo - Norte  51-36  71-38  70-30  95-64
Zona B        
Alt. San Gernaro - Totoras  46-40  67-74  57-74  82-65
Aprendices - Campaña  42-37  38-77  60-56  44-63
Provincial - Carcaraña  44-34  64-63  67-54  93-50
Alba - Tenis  23-51  81-41  55-74  50-79

 

             

             

 Fecha 13   

 

                                         U-13    U-15    U-17    U-19                 

 

Zona A        
Sport - Adeo  37-64  70-44  70-44   73-63
Sp. Rivadavia - Sarmiento  11-53  65-52  62-52  32-53
Sportivo - Almafuerte  60-37  53-78  66-81  80-55
Norte - Unión  25-48  39-73  61-56  49-87
Zona B        
Totoras - Alba  35-29  66-54  64-43  60-48
Carcarañá - Aprendices  20-54  64-50   48-61  58-48 
Campaña - Atl. San Genaro  31-33  53-67  62-42  33-70
Tenis - Provincial  57-36  55-74  59-56  76-78

             

 

 Fecha 12    

                                      U-13    U-15    U-17    U-19                 

Zona A        
Sportivo - Sport  50-53  56-96  44-89  89-69
Almafuerte - Sp. Rivadavia  55-20  49-57  66-51  66-49
Unión - Adeo  40-51  67-48  39-82  81-85
Sarmiento - Norte  30-17  61-57  56-54  73-46
Zona B        
Campaña - Totoras  42-29  56-66  53-58  66-60
Atl. San Genaro - Carcarañá  49-17  52-37  59-34  88-50
Provincial - Alba  44-30  60-55  58-63  90-53
Aprendices - Tenis  40-27  80-15  59-45  62-54

 

 Fecha 11     

                                      U-13    U-15    U-17    U-19

Zona A        
Sport - Union  36-47  72-65  103-28 108-52
Adeo - Sarmiento  68-34  78-70   69-60  65-62
Sp. Rivadavia - Sportivo  17-59  88-40  68-54 34-59
Norte - Almafuerte  37-42  62-55  55-73  62-70
Zona B        
Totoras - Provincial  28-29  84-36  113-59  66-76
Alba - Aprendices  11-61  63-53  80-66  44-77
Carcarañá - Campaña  14-46  35-56  57-47  60-52
Tenis - Atl. San Genaro  32-51  27-61  54-34  52-71

 

Fecha 10

                                                         U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sp. Rivadavia - Sport Domingo 20/09  3-83  45-76  37-62  34-91
Almafuerte - Adeo hasta  22-75  48-64  44-56  59-70
Sarmiento - Unión  24-42  55-74  74-51   62-67
Sportivo - Norte  54-36  59-70  69-50  86-54
Zona B        
Carcarañá - Totoras 11 hs.  31-26  34-58  46-75  47-71
Atl. San Genaro - Alba  59-6  63-70  42-51  68-52
Aprendices - Provincial  52-20  61-63   59-28  45-50
Campaña - Tenis  34-40  70-38  65-63  66-57

 

Fecha 9

                                           U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sport - Sarmiento  44-34  77-58  75-44  69-42
Union - Almafuerte  46-43  81-27  51-52  70-71
Adeo - Sportivo  61-37  73-57  85-40    70-68
Norte - Sportivo Rivadavia  46-09  32-74   52-72  64-44
Zona B        
Totoras - Aprendices  28-68  111-28  73-50  60-33
Provincial - Atl. San Genaro  Susp.  41-78  36-86  81-55
Alba - Campaña  23-40  72-68  69-60  50-42
Tenis - Carcaraña  55-35  29-88  62-43  55-68

     

 

Fecha 8

                                                  U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sp. Rivadavia - Adeo  12-71  62-59  40-71  75-84
Sportivo - Union  62-27  29-78  54-70  96-69
Almauerte - Sarmiento  42-40  45-85  67-61  53-61
Norte - Sport  24-44  47-74  34-77   42-74
Zona B        
Carcarañá - Alba  37-35  58-74  37-51  48-67
Campaña - Provincial  48-17  76-50  66-37  34-55
Atl. San Genaro - Aprendices  38-34  78-26  63-34  53-50
Tenis - Totoras  45-34  22-166  57-90  50-52

 

Fecha 7

                                                  U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sport - Almfuerte  56-28   77-40  69-53  81-45
Sportivo - Sarmiento  39-31  62-54  63-81  67-61
Sportivo Riv. - Union   3-60  52-50  41-51  40-51
Norte - Adeo  20-50  55-68  54-94  65-102
Zona B        
Totoras - Atl. San Genaro 10:30  42-38  55-72  90-58  74-64
Campaña - Aprendices 13 hs  28-23  68-22   59-43   62-58
Carcaraña - Provincial 13 hs.  26-40  58-38  56-46  52-68
Tenis - Alba  61-39  50-72  74-58  70-58

 

Fecha 6

                                            U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sport - Adeo  39-48  83-48  60-63  71-78
Sarmiento - Sp. Rivadavia  76-7  62-78  54-48  66-50
Almafuerte - Sportivo  18-30  56-65  70-39  57-77
Unión - Norte  53-35  71-48  73-49 105-68
Zona B        
Alba - Totoras  31-55  71-46  56-97  77-64
Aprendices - Carcaraña  54-26  33-50  50-38  62-57
Campaña - Atl. San Genaro  36-37  56-55  50-62  22-51
Provincial - Tenis  39-28 108-28  60-54   82-41

 

 

Fecha 5

                                            U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sport - Sportivo  39-26  73-56  87-42  72-73
Sp Rivadavia - Almafuerte  30-42   73-27  37-61  53-83 
Adeo - Union  50-54  58-63  94-33  105-53
Norte - Sarmiento  36-23  65-43  47-72  39-67
Zona B        
Totoras - Campaña  28-26  72-49   85-25  65-54
Carcarañá - Atl. San Genaro  28-31  35-61  59-54  68-73
Alba - Provincial  47-33  84-67  72-53  59-81
Tenis - Aprendices  42-38  50-72  33-63  57-35

 

 

Fecha 4

                                                U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Union-Sport  51-35  50-51  42-58  52-80
Sarmiento - Adeo  36-69  35-53  47-53  59-52
Sportivo - Sp Rivadavia  69-19  46-78  52-67  73-52
Almafuerte - Norte  54-40  49-62  83-49  95-49
Zona B        
Provincial - Totoras  43-45  62-85  40-98  85-44
Aprendices - Alba (en Carcaraña)  55-13  39-73  60-58  68-37
Campaña - Carcaraña  31-19  57-51  49-64  49-66
Atl. San Genaro - Tenis  37-34  70-29  75-58  106-29

 

 

Fecha 3

                                    U-13      U-15  U-17   U-19

Zona A        
Sport - Sp. Rivadavia  70-15  79-46  64-46  75-50
Adeo - Almafuerte  63-37  60-40  55-69  74-92
Union - Sarmiento  51-25  104-39  51-36  68-78
Norte - Sportivo  25-57  62-57   69-35  45-74
Zona B        
Provincial - Aprendices   30-34  69-47  69-47  80-35
Alba - Atl. San Genaro  15-65  69-66  70-76  75-78
Tenis - Campaña  37-38  44-70  43-60  66-48
Totoras Jr. - Carcarañá  35-34  86-62  79-48  64-59

 

Fecha 2

                                          U-13    U-15    U-17   U-19

Zona A        
Sport- Sarmiento  52-30  77-43  74-58  81-73
Almafuerte - Union  34-56  34-81  75-59  69-45
Sportivo -  Adeo  26-55  56-78  30-66  83-65
Sp. Rivadavia - Norte  12-46  70-40  68-66  65-53
Zona B        
Totoras Jr. - Aprendices  25-40  97-27  77-51  32-36
Atl. San Genaro - Provincial  61-15  78-42  51-62  78-80
Campaña - Alba  58-19  46-66  50-63  50-48
Carcaraña - Tenis  28-43  80-35  63-38  69-51

 

Fecha 1

                                             U-13     U-15     U-17    U-19

Zona A        
Adeo - Sp. Rivadavia  66-20  50-66  72-59  92-66
Union - Sportivo   60-38  78-45  53-39  44-75
Sarmiento - Almafuerte  22-53  57-46  45-46  64-62
Sport - Norte  44-27  71-47  69-58  88-47
Zona B        
Alba - Carcaraña  28-40  50-47  40-74  48-79
Provincial - Campaña  40-28  61-70  46-52  90-46
Aprendices - Atl. San Genaro  32-42  43-89  63-37  52-66
Totoras Jr. - Tenis  41-48   118-10  117-47  73-54

 

 

 

Fixture y Resultados Inferiores Primera Fase 2015

Fecha 15  13/06

Cotejos    Comienzo          U-13   U-15   U-17   U-19

Almafuerte - Sport  53-39   29-73   65-60   63-41 
Adeo - Alba   70-19  78-49 121-50   59-54
Sp. Rivadavia - Totoras        61-47  60-61
Tenis - Norte  47-56  32-80  56-78  64-68
San Genaro - Union  37-52  45-68  42-60  55-67
Provincial - Carcarañá  29-41  67-58  31-75  77-61
Campaña - Sportivo 11 hs   46-33  57-62  43-67  36-66
Aprendices - Sarmiento  45-41  32-62  41-61  44-76

 

Fecha 14 

Cotejos    Comienzo                          U-13 U-15 U-17 U-19

Sarmiento - Almafuerte sabado 6  29-51   54-58   48-50  52-46 
Carcarañá - Campaña      "  19-24  41-71  65-46  89-33
Unión - Provincial             "  72-13  118-17   62-46   72-84
Norte - Atl. San Genaro      "  32-62  66-63  66-48  54-52
Totoras - Tenis                   "  49-41  77-24  81-40  75-53
Sp. Rivadavia - Alba    11 hs.   33-21  74-39  66-43  69-51
Sport - Adeo  29-56   86-62   64-56  60-66 
Sportivo - Aprendices  39-30  88-31  75-57  78-42

 

Fecha 13  20/06

 

Cotejos    Comienzo        U-13  U-15    U-17    U-19

Almafuerte - Adeo  32-58  35-67  62-51   80-60
Sp. Rivadavia - Sport   16-47  53-74  49-50  60-85
Tenis - Alba   50-30  46-105  65-84  77-67
Atl. San Genaro - Totoras  50-14  54-59  41-56  70-62
Provincial - Norte  39-46  56-86  42-68  87-59
Campaña - Union  22-45  50-65  37-59  38-105
Sarmiento - Sportivo   23-42  66-62  86-42  61-78 
Aprendices - Carcaraña  37-24  40-51   60-63   35-80

 

Fecha 12 

Cotejos    Comienzo                                   U-13   U-15     U-17   U-19

Sportivo A.C. - Almafuerte(*)   51-56  93-54  51-62  70-48
Carcaraña - Sarmiento  14-44   34-44  59-63   53-64
ADEO - Rivadavia (**)  83-18  49-69  61-44  92-42
Norte - Campaña 11 hs  32-38  53-47  43-56  69-50
Totoras Jrs - Provincial 11 hs (***)  52-46  73-40  98-33  46-76
Alba Arg - Atl San Genaro lunes 25 12 hs.  22-71  70-62  73-57  65-81
Sport C.C. - Tenis C.C  59-17  119-14  77-25  86-37
Union F.C. - Aprendices  66-35  102-26  66-46  65-54 

(*) juegan pre-mini U17 U19 

(**) sabado hasta U-15, miercoles 19:30 resto

(***) U-19 miercoles 19:30

Fecha 11 

Cotejos    Comienzo         U-13 U-15 U-17  U-19

Almafuerte - Rivadavia  70-26  17-55  66-48  91-53
Tenis - Adeo Lunes 25  15-73  36-113   59-82  27-99
Atl. San Genaro - Sport (*)  47-43  55-72  35-92  59-66
Provincial - Alba   49-35  60-80   56-74  83-47
Campaña - Totoras 11 hs  31-21   61-50   51-61   46-68 
Sarmiento - Union   39-53  36-72  56-59  73-57
Sportivo - Carcaraña (**)  58-21  64-25  102-67  80-64
Aprendices - Norte  55-28  34-66  46-67  71-56

(*) U15 y U19 miercoles 19:30

(**) resto miercoles 19

 

Fecha 10 

Cotejos    Comienzo               U-13    U-15     U-17   U-19

Carcaraña - Almafuerte (*)  35-38  47-73  44-80  42-52
Union F. C - Sportivo A.C. (**)  51-38  103-41  71-72  58-87 
Norte - Sarmiento 11 hs  24-59  62-43  53-64  72-78
Alba Arg - Campaña   18-41   51-48   48-73   49-57 
Sport C.C. - Provincial (***)  65-7  73-50  84-33  73-60
ADEO - Atl. San Genaro  49-32  52-40  98-27  94-71
Rivadavia - Tenis C.C.  25-29  90-10  64-45  81-40
Totoras Jrs - Aprendices 10 hs.  37-54  74-33  78-38  61-58

(*) Sabado U13-U15-U19 miercoles 13 a las 18 U-17 

(**) no U-15 los otros si

(***) sabado 15:30 U15-U19, domingo 14 hs. Pre, mini, U13

 

Fecha 9 Sabado  25 de abril

 

Cotejos                                             U-13     U-15    U-17    U-19 

Atl. San Genaro - Sp. Rivadavia 11 hs  54-14   35-75  35-75  70-76
Almafuerte - Tenis  55-35   73-22   78-21  77-27
Provincial - Adeo  13-79  65-82  35-104   79-66
Campaña - Sport 11 hs.  27-36  49-72  34-75  40-81
SArmiento - Totoras 11 hs.  43-17  47-36  73-64  69-62
Sportivo - Norte  56-21  70-68  75-76   70-60
Carcarañà - Union  21-56  18-89  40-77  49-62
Aprendices - Alba 11 hs.  48-24  46-60  69-45  50-49

 

 

Fecha 8 

Cotejos      Comienzo           U-13     U-15    U-17     U-19

Union F.C. - Almafuerte 12 hs  64-35   79-37  35-74  40-72 
Norte - Carcaraña 11 hs  49-12  88-26  78-51  81-47
Totoras Jrs - Sportivo 12 hs.  25-49  55-58  67-71  33-58
Alba Arg. - Sarmiento 12 hs  19-61  56-57  44-84  64-83
ADEO - Campaña 12 hs (*)  78-15  58-50  90-35  68-37
Rivadavia - Provincial  21-29  93-41  70-48  71-65
Tenis C.C. - Atl San Genaro  27-40   53-60  50-64  49-70
Sport C.C. - Aprendices 11 hs  36-29  87-31  83-26  99-33

 (*) hasta U13 resto martes 5 19:30 

Fecha 7 - Sabado 11 de abril

Cotejos      Comienzo           U-13     U-15    U-17     U-19

Almafuerte - Atl. San Genaro  39-29   48-36   58-28  51-36 
Provincial - Tenis  40-31  80-49  50-53  93-59
Campaña - Sp. Rivadavia  41-21  42-71  31-56  31-63
Sarmiento - Sport  31-46   33-61   45-51   84-80
Carcarañà - Totoras  36-34  42-58  27-98  78-60
Uniòn - Norte  52-32  89-29  74-63  70-74
Sportivo - Alba  62-20  68-39  69-62  88-29
Aprendices - Adeo  25-50  44-60  37-86  48-76

 

Fecha 6 - Sabado 4 de abril

Cotejos               Comienzo                  U-13    U-15      U-17           U-19

Norte - Almafuerte  38-65   68-38   57-64  44-80 
Totoras - Union  16-75  41-74  46-50  51-56
Alba - Carcarañà  25-33  75-46  70-65  97-50
Sport - Sportivo 11 hs (*)  57-43  89-33  94-48  48-60
Adeo - Sarmiento 12 hs (**)  63-23  60-52  75-36
 86-46
Tenis - Campaña 12 hs  35-44  27-89  48-53  77-54
Atl. San Genaro - Provincial 12 hs (***)  42-40  86-34  65-46  84-73
Sp. Rivadavia - Aprendices  16-87  86-27  63-35  60-52

(*) hasta U-15 

(**) hasta U-15 

(***) hasta U-15 

Fecha 5 - Jueves 2 de Abril

 Cotejos          Comienzo           U-13    U-15        U-17          U-19  

Almafuerte-Provincial 12hs  77-15   85-24   71-26   63-50 
Campaña - Atl. San Genaro 12hs  24-38  51-49  69-50  45-80
Samiento - Sp. Rivadavia 11hs  57-16  16-62  51-61  74-43

Sportivo - Adeo hasta U-15 12 hs

 31-59  95-62  57-98  60-46
Carcarañà - Sport 12hs  21-44  45-80   40-77  62-68
Uniòn - Alba 12hs  71-04  62-32  52-47  63-52
Norte - Totoras  37-24  47-68  74-52  66-60
Aprendices - Tenis 11hs  69-9  67-23  49-41   68-39

 

 

Fecha 4 - Sabado 28 de Marzo

Cotejos                  Comienzo        U-13      U-15       U-17        U-19

Totoras - Almafuerte 12 hs.  31-51   66-61   57-63   27-68 
Alba Maciel - Norte 11 hs  23-51  49-54  46-52  63-74
Sport - Uniòn F.C. 12 hs (*)  29-47  81-64  73-22  76-80
Adeo - Carcarañà (**)  52-14  85-50  92-34 104-44
Sp. Rivadavia - Sportivo 12 hs  11-46  73-36  65-60  49-74
Tenis - Sarmiento 12 hs  14-43  14-90  34-71  43-94
Provincial - Campaña 12 hs  19-36  59-67  47-59 101-36
Atl. San Genaro - Aprendices 12 hs   35-22  53-39  57-45  68-41

(*) exepto  U-15  y U-17 que juegan mièrcoles 1 a las 19:30 hs.

(**) 12/4 hasta U-15 

Fecha 3 - Martes 24 de marzo

Cotejos                                U-13          U-15         U-17          U-19   

Almafuerte - Campaña   52-31   66-51  77-41   70-34 
Sarmiento - Atl. San Genaro   23-38  53-63  58-23  67-46
Sportivo - Tenis   55-24  93-39  75-53  86-43
Carcarañà - Sportivo Riv.   35-30  28-76  49-73  76-60
Uniòn Totoras - Adeo    48-46  109-37  54-68   65-62 
Norte - Sport    33-39  47-82  39-84  65-85
Totoras Jr. - Alba Maciel    46-14  65-30   68-37  78-56
Aprendices - Provincial   41-35  64-21  66-49  50-71

  

Fecha 2 - Sabado 21 de marzo

Cotejos                                    U-13    U-15    U-17    U-19   

Alba Arg - Almafuerte           19-76  70-64  56-58  40-90
Sport C.C. - Totoras Jrs  53-26  58-46   68-49   85-56 
ADEO - Norte  68-32   75-43   82-40 104-35 
Sportivo Rivadavia - Union F.C.   7-99  61-63  50-42   61-63
Tenis C.C. - Carcaraña  34-38  36-66  48-50  37-62
Atl San Genaro -Sportivo  43-31  74-68  55-58  43-60
Provincial - Sarmiento  12-44  34-77  22-94  93-64
Campaña - Aprendices  21-19  34-52  50-39  56-58

  

 

Fecha 1 - Sabado 14 de marzo

Cotejos                                      U-13   U-15   U-17      U-19

Sarmiento - Campaña  44-17  68-55  113-45 120-35
Provincial - Sportivo 16-60  38-79  53-86  55-61
Carcaraña - Atl. San Genaro  6-55  39-46  65-55  62-65
Union F.C. - Tenis  52-19  114-4  63-37  74-59
Norte - Sportivo Rivadavia  46-16  41-75  70-77   60-55
Totoras Jr. - Adeo  12-72  53-66  50-60   38-75
Alba - Sport  22-83  34-76  31-75  58-75
Almafuerte - Aprendices  55-26  50-27  60-28  60-27

 

     

 

Temporada 2019

  

  

 

 

Torneo 2018  

    

  

 

 

 

 

 

Segunda Fase 2017

       

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Torneo Primera División 2017

 Primera Fase

  

Incluye partido Norte Sport

1ERA  DIVISON ZONA "B"

ALBA

SARMIENTO

APRENDICES

ATL SAN GENARO

TOTORAS JRS

PROVINCIAL

TENIS C.C.

SP. RIVADAVIA

EL MIERCOLES SE JUEGA EL REPECHAJE, A PARTIR DE ALLÍ, SE CONOCERÁ COMO SE JUEGAN LOS CUADRANGULARES,

UNION F.C. VS SARMIENTO

SI GANA SARMIENTO, PASA A LA ZONA " A" OCUPARA EL 8VO LUGAR Y ALMAFUERTE AL 7MO , UNION F.C. QUEDARIA 1ERO EN LA ZONA "B" Y ALBA EN EL SEGUNDO LUGAR

 

 

 

 

Torneo Primera División 2016

 

12-10 Almafuerte 84 - Aprendices 92

10-10 Adeo 80 - Sarmiento 76

09-10 Aprendices 85 - Almafuerte 55 

 

09-10 Sport 70 - Norte 82    Pasó Norte

07-10 Norte 84 - Sport 72

 

05-10 Cremería 95 - Campaña 60 Pasó Cremería

07-10 Campaña 76 - Cremería 82

 

Mejores de 3

 

Norte

Campaña

Sport

Adeo

Almafuerte

Sarmiento

Aprendices

 

Tercer Partido

Sarmiento 59 Tenis 55

Aprendices 81 Provincial 61

 

 Partidos del domingo 2 de octubre

Alba  46 Norte  94 Totoras   67 Adeo  76
Union  63 Sport   69 Tenis    66 Sarmiento    59
Campaña     81  Sportivo   50  Almafuerte  57 Atl. San Genario  50
Provincial  85 Aprendices   76        

 

 Partidos del viernes 30 de setiembre

Norte  89 Alba  67 Adeo  67 Totoras  48
Sport  88 Union   47 Sarmiento   73  Tenis    71
Sportivo     64 Campaña   82 Atl. San Genaro   51 Almafuerte  79
Aprendices   84 Provincial   71        

 

 

 

Tabla no Oficial

 

Fecha 14 Segunda Fase 

 

Sportivo  57 Campaña  71 Totoras Jr.  59 Adeo   89 
Carcarañá  82 Norte   78 Provincial   73 Tenis    66
Unión     20 Sp. Rivadavia   0 Sarmiento   72 Almafuerte  65
Sport   81  Alba   69 Aprendices   58 Atl. San Genaro  68

 

Fecha 13 Segunda Fase 

 

Norte  113  Sportivo   67 Adeo  70 Aprendices  75 
Alba   64 Union   70 Tenis    64 Totoras   63
Sp. Rivadavia      0 Carcarañá  20 Sarmiento   74 Provincial   77
Campaña   75 Sport  66 Atletico  76 Almafuerte  61

 

Fecha 12 Segunda Fase 

 

Carcaraña  88  Alba   52 Tenis  57  Adeo   64 
Sp. Rivadavia   78 Norte   82 Totoras    74 Sarmiento   80
Sport    91 Sportivo   49 Almafuerte   38 Aprendices   51
Union   62  Campaña  63 Provincial  77 Atl. San Genaro   84

 

Fecha 11 Segunda Fase 

Norte  84  Sport  72 Adeo  61  Almafuerte   53 
Sportivo  88 Union  46  Aprendices  91 Provincial  64
Alba    51 Sp. Rivadavia  81 Sarmiento   63  Tenis   72
Campaña  79 Carcarañá  76  Atl. San Genaro    65 Totoras   70

 

 

Fecha 10 Segunda Fase 

Alba  57  Norte  110 Totoras   56 Aprendices  68
Union  56 Sport   67 Sarmiento  84 Adeo 71
Sportivo Riv.    81 Campaña   59 Provincial   87  Almafuerte  73 
Carcaraña  94 Sportivo    83 Tenis    56 At. San Genaro  69 

 

Fecha 9 Segunda Fase 

Norte  90 Union  67 Adeo   96  Provincial   74 
Sport  85 Carcarañá  65  Almafuerte  56 Totoras  45
Sportivo    52 Sportivo Rivadavia  85 Aprendices     71  Tenis    61
Campaña  106   Alba  69  Atl. San Genaro  62 Sarmiento  61

 

 

Fecha 8 Segunda Fase 

Carcaraña  87 Union  76 Sarmiento   72  Aprendices   59 
Sp. Rivadavia 30/08   86 Sport  70  Tenis   47 Almafuerte   55
Alba    64 Sportivo   77 Totoras Jr.    87 Provincial    71
Campaña   62  Norte  74   Atl. San Genaro  67 Adeo  62

 

 Fecha 7 Segunda Fase 

Norte  81 Carcaraña  83 Atl. San Genaro   74  Aprendices   92 
Sp. Rivadavia   88 Union   60 Sarmiento   45 Almafuerte   79
Alba  24/8  63 Sport   93 Tenis  24/8   76  Provincial   51
Campaña 24/8  71 Sportivo  71  Adeo  74  Totoras Jr.  47

 

 Fecha 6 Segunda Fase

 

Sportivo  66 Norte 106 Almafuerte  75 Atl. San Genaro  63
Carcaraña   82 Sp. Rivadavia  74  Aprendices  86 Adeo  74
Union  78 Alba  46 Provincial  93  Sarmiento  79
Sport   87 Campaña  75 Totoras Jr.  68  Tenis  
 48

  

 Fecha 5 Segunda Fase 

Sportivo  52 Sport   75 Sarmiento  56 Totoras  49
Norte   94 Sp. Rivadavia   85 Aprendices  75 almafuerte   52
Alba  68 Carcaraña  100 Atl. San Genaro   73 Provincial  67
Campaña   67 Union    71 Adeo   60 Tenis  71 

 

Fecha 4 Segunda Fase 

Sport  70 Norte  63 Almafuerte  60 Adeo  52
Carcaraña  80 Campaña  59 Tenis  52 Sarmiento  53
Union  70 Sportivo  71 Totoras  91  Atl. San Genaro  96
Sp Rivadavia  94  Alba  43  Provincial  83  Aprendices  95

 

 Fecha 3 Segunda Fase

Sport  90 Union  68 Aprendices  63 Totoras  57
Norte   88 Alba   65  Almafuerte  92 Provincial   74 
Sportivo   69 Carcaraña  86 Atl. San Genaro   63 Tenis   64
Campaña   20 Sp. Rivadavia   0  Adeo   74 Sarmiento   75

 

Fecha 2 Segunda Fase

Union  68 Norte  90 Totoras Jr.  60 Almafuerte  67
Carcaraña  78 Sport  67 Tenis  64 Aprendices  77
Sp. Rivadavia  0 Sportivo  20 Sarmiento  76 Atl. San Genaro  49
Alba   75 Campaña  72 Provincial  84  Adeo  91

 

 Fecha 1 Segunda Fase

Norte  77 Campaña  57 Aprendices  68 Sarmiento  60
Sport  20 Sp. Rivadavia  0 Almafuerte  60 Tenis  66
Unión  70 Carcarañá  82 Provincial  86 Totoras Jr.  69
Sportivo   82 Alba  63 Adeo  70 Atl. San Genaro  76 

 

 

Finales Super 4 

Norte  90 Cremería  80
Sportivo no se realiza exp. 32 HTD ---- Sp. Rivadavia -----
Union  61 Campaña  53
Sport  68 Alba  56

 

Aprendices  53 Tenis  47
Adeo  71 Totoras Jr.  64
Provincial   86 Atl. San Genaro  75
Sarmiento susp. inclemencias del tiempo  69 Almafuerte  54

 

Super 4

                                                                   

Union  75 Sport   78 Adeo  75 Aprendices  64
Sportivo  76 Norte  99 Tenis  52 Totoras  60
Carcaraña  107 Sp. Rivadavia  91 Sarmiento  68 Atl. San Genaro  65
Alba  91 Campaña  76 Almafuerte  70 Provincial  58

 

 

 Domingo 17 hs en Totoras

Sport --- Campaña o Alba ---

 

Repechaje

Campaña 74 Tenis 48

 

Fecha 14

Adeo  77 Sportivo  85 Almafuerte  68 Provincial  57
Campaña  86 Union  82 Totoras  63 Sarmiento  54
Sp. Rivadavia  75 Norte  68 Tenis  80 Aprendices  73
Carcarañá 101 Alba  76 Sport  90 Atl. San Genaro  71

 

Fecha 13

Union  71 Sp-. Rivadavia  75  Sport  91 Aprendices  65
Norte  98 Adeo  55 Sarmiento  78 Almafuerte  75
Sportivo  52 Carcaraña  91 Atl. San Genaro  64 Totoras Jr.  60
Alba  75 Campaña  67 Provincial  51 Tenis  59

 

Fecha 12

Norte   85 Sportivo  73 Almafuerte  60 Totoras Jr.  79
Campaña  82 Carcaraña  107  Provincial  48 Sport  105
Sp. Rivadavia  70 Alba  61 Tenis  54  Sarmiento  75
Adeo  48 Union  66 Aprendices  73 Atl. San Genaro  65

Fecha 11

Union  86 Norte  42 Totoras Jr.  52 Tenis  53
Alba  72 Adeo  67 Sarmiento  54 Sport  73
Carcarañá  83 Sp. Rivadavia  62 Atl. San Genaro  60 Almafuerte  77
Sportivo  89 Campaña  64 Provincial  75 Aprendices  91

 

Fecha 10

Union  85 Sportivo  58 Provincial  69 Atl. San Genaro  54
Norte  79 Alba  64 Sport  90 Totoras  70
Adeo  81 Carcarañà  90 Tenis  66 Almafuerte  61
Sp. Rivadavia  78 Campaña  80 Aprendices  90 Sarmiento  86

 

Fecha 9 

Alba  76 Union  87 Atl. San Genaro  53 Tenis  60
Sportivo  90 Sp. Rivadavia  67 Almafuerte  68 Sport  71
Campaña  78 Adeo  64 Totoras  66 Aprendices  67
Carcaraña  97 Norte  93 Sarmiento  82 Provincial  50

 

Fecha 8  

Union  71 Carcaraña  82 Provincial  65 Totoras  85
Norte  58 Campaña  67 Aprendices  82 Almafuerte  65
Adeo  73 Sp. Rivadavia  88 Sport  68 Tenis  43
Alba  88 Sportivo  85 Sarmiento  72 Atl. San Genaro  61

 

 

Fecha 7  

Sportivo  86 Adeo  68 Atl- San Genaro  54 Sport  74
Norte-  75 Sp. Rivadavia  66 Aprendices  73 Tenis  48
Union  75 Campaña  58 Provincial  60 Almafuerte  80
Alba  81 Carcaraña  72 Sarmiento  65 Totoras  51

 

 

Fecha 6  

Carcaraña  67 Sportivo  80 Totoras  81 Atl San Genaro  76
Sportivo Riv-  74 Union  54 Tenis  72 Provincial  50
Adeo  79 Norte  81 Sport  76 Aprendices  72
Campaña  65 Alba  87 Almafuerte  58 Sarmiento  75

 

 

Fecha 5  14 al 17/04

Sportivo  77 Norte  39 Atl. San Genaro Post  47 Aprendices  66
Unión 15/04  70 Adeo  62 Sport 14/04  97 Provincial  33
Carcaraña 17/04  83 Campaña  73 Totoras Post  82 Almafuerte  79
Alba  15/04  59 Sp. Rivadavia  67 Sarmiento 17/04  53 Tenis  55

 

 

Fecha 4  8, 10, 13/04

Sp. Rivadavia 08/04  75 Carcaraña  68 Almafuerte 10/04  63 Atl. San Genario  42
Norte 10/04  79 Union  69 Tenis 13/04  62 Totoras  71
Campaña  84 Sportivo  76 Sport 10/04  69 Sarmiento  48
Adeo 20/04  79 Alba  67 Aprendices 10/04  82 Provincial  51

 

 

Fecha 3 3/04

Sportivo  73  Union  58  Atl. San Genaro  62 Provincial  64
Carcaraña  55 Adeo  73 Totoras  51  Sport  79 
Campaña  63 Sp. Rivadavia  87 Almafuerte  54 Tenis  58
Alba  85 Norte  82 Sarmiento  62 Aprendices  79

 

 

Fecha 2

Sportivo Riv. 25/03  65 Sportivo  87 Tenis 27/03  83 Atl. San Genaro  71
Adeo 23/03  62 Campaña  91 Sport 27/03  85 Almafuerte  69
Norte 30/03  83 Carcaraña  59 Totoras 28/03  87 Aprendices  70
Unión 25/03  60 Alba  35 Provincial 27/03  68 Sarmiento  87

 

Fecha 1

Carcaraña  74 Union  62 Totoras  94 Provincial  60
Campaña  73 Norte 102 Almafuerte   82 Aprendices  74
Sp- Rivadavia  62 Adeo  52 Tenis   66 Sport  74
Sportivo 23/03  80 Alba  49 Atl. San Genaro   62 Sarmiento  77

 

 

 

 

Torneo Primera División 2015

 

Finales                  P1    P2   P3  P4   P5   Clas.

Zona A            
Norte - Carcaraña 76-70  63-75  70-65  69-74  66-75  Carcarañá
Zona B            
Sport - T. Juniors 81-79  67-63  51-68  102-90 -- --  Sport

 

Semifinales          P1        P2      P3   P4    P5    Clas.

Norte - Campaña 100-84  97-62  78-68 xxxx xxxx Norte
Carcaraña - Sportivo  82-62  87-45  91-55 xxxx xxxx Carcaraña
Adeo - T. Juniors  65-87  65-71  81-89 xxxx xxxx T. Juniors
Almafuerte - Sport  51-57  46-72  55-72 xxxx xxxx Sport

 

Play Off                                  P1    P2     P3    Semif.

Zona A        
Norte Clasificado a Semifinales        
Carcarañá - Unión  102-57  80-61  xx-xx  Carcaraña
Sportivo - Alba  72-63  64-71  67-49  Sportivo
Campaña - Sp. Rivadavia  87-75    70-67  xx-xx   Campaña
Sarmiento descendió        
Zona B        
Adeo - Aprendices  81-57  74-64  xx-xx  Adeo
Almafuerte - Tenis  72-62  75-56  xx-xx  Almafuerte
Sport - Atl. San Genaro  77-71  83-70  xx-xx  Sport
Provincial - T. Juniors  87-88  66-98  xx-xx  Totoras Jr.

 

     

   

Fecha 14

Sp. Rivadavia Dom  52 Norte  86 Almafuerte  44 Adeo  70
Alba  79 Sportivo  71 Atl. San Genaro  81 Provincial  55
Unión  52 Campaña  83 Totoras  82 Tenis  72
Carcarañá 101  Sarmiento  50 Sport viernes  85 Aprendices  52

 

Fecha 13

Norte  86 Carcaraña  77 Adeo  66 Sport  87
Campaña 101 Alba  71 Tenis  64 Atl. San Genaro  54
Sportivo  78 Sp. Rivadavia  64 Provincial viernes 25  73 Almafuerte  83
Sarmiento  65 Union  69 Aprendices  40 Totoras  66

  

  

Fecha 12

Sportivo  55 Norte  86 Provincial  85 Adeo  72
Sp. Rivadavia  85 Campaña  83 Almafuerte  55 Tenis  47
Union  57 Carcarañá  70 Totoras  54 Sport  69
Alba   71 Sarmiento  62 At. San Genaro  73 Aprendices  44

 

Fecha 11

Norte  91  Union  50  Adeo  86 Totoras  51
Carcaraña   96 Alba  62 Sport  64 Atl. San Genaro  54
Campaña  72 Sportivo  69 Tenis   46 Provincial  76
Sarmiento   67 Sp. Rivadavia  84 Aprendices  57 Almafuerte  60

   

Fecha 10

Campaña   71 Norte  94 Tenis  52 Adeo  81
Sp. Rivadavia  64 Carcarañá 102 Almafuerte  60 Sport  61
Alba  81 Unión  71 Atl. San Genaro   69 Totoras  77
Sportivo  77 Sarmiento  61 Provincial  92 Aprendices  76

 

Fecha 9

  

Norte  98 Alba  59 Adeo  90 Atl. San Genaro  53
Unión  79 Sp. Rivadavia  74 Totoras  73 Almafuerte  80
Carcaraña  87 Sportivo  42 Sport  97 Provincial  71
Sarmiento  60 Campaña  66 Aprendices  36 Tenis  63

 

Fecha 8 Segunda Fase

Campaña  70 Carcaraña  77 Tenis  60 Sport  72
Sportivo  97 Union  65 Provincial  66 Totoras  78
Sp. Rivadavia  67 Alba  71 Almafuerte  64 Atl. San Genaro  41
Sarmiento  76 Norte  87 Aprendices  51 Adeo  72

 

Fecha 7 Segunda Fase

Norte  82 Sp. Rivadavia  51 Adeo  74 Almafuerte  67
Sportivo  83 Alba  62 Provincial  84 Atl. San Genaro  58
Campaña  66 Union  65 Tenis  66 Totoras  56
Sarmiento  58 Carcaraña  106 Aprendices  48 Sport  69

 

  

Fecha 6 Segunda Fase

Carcarana  88 Norte  91 Sport  53 Adeo  66
Alba  65 Campaña  67 Atl. San Genaro  58 Tenis  56
Sp. Rivadavia  73 Sportivo  82 Almafuerte  68 Provincial  64
Union  68 Sarmiento  78 Totoras Jr.  71 Aprendices  62

 

 

Fecha 5 Segunda Fase

Norte  84 Sportivo  87 Adeo  95 Provincial  60
Campaña  79 Sp. Rivadavia  69 Tenis  61 Almafuerte  69
Carcaraña  98 Union  68 Sport  54 Totoras  58
Sarmiento  65 Alba  82 Aprendices  58 Atl. San Genario  55

 

   

Fecha 4 Segunda Fase

Union  61 Norte  87 Totoras  54 Adeo  92
Alba  64 Carcaraña  87  Atl. San Genaro  69 Sport  64
Sportivo  87 Campaña  63 Provincial  78 Tenis  53
Sp. Rivadavia  62 Sarmiento  72 Almafuerte  72  Aprendices  50 

 

Fecha 3 Segunda Fase

Norte  91 Campaña  70 Adeo  73   Tenis  54 
Carcaraña  92 Sp. Rivadavia  68 Sport  55 Almafuerte  82
Union  74 Alba  89 Totoras  50 Atl. San Genaro  59
Sarmiento  66 Sportivo  73 Aprendices  57 Provincial  80

 

Fecha 2 Segunda Fase

Alba  69 Norte  92 Atl. San Genaro  51 Adeo  63
Sp. Rivadavia  80 Union  48 Almafuerte  70 Totoras  67
Sportivo  92 Carcaraña  90 Provincial  72 Sport  65
Campaña  57 Sarmiento  49 Tenis  38 Aprendices  45

 

Fecha 1 Segunda Fase

Carcaraña  84 Campaña  76 Sport  76 Tenis  77
Union  69 Sportivo   80 Totoras  71 Provincial  54
Alba  63 Sp. Rivadavia  95 Atl. San Genaro  50 Almafuerte  73
Norte  85 Sarmiento  46 Adeo  79 Aprendices  61

 

 

Super 4 Domingo 5

 

Norte  89 Sp. Rivadavia    83 Adeo  84 Almafuerte  68
Carcaraña  69 Sportivo   60 Provincial  63 Sport  81
Campaña  73 Union  74 Totoras  68 Tenis  57
Alba  64 Sarmiento  61 Atl. San Genaro  71 Aprendices  69

 

 

Super 4 Domingo 21

                                                                   

Carcaraña   70  Sp. Rivadavia    76  Sport  72  Almafuerte  74 
Norte   78  Sportivo   76 Adeo  86 Provincial  80
Sarmiento   76 Union  80 Tenis  63  Aprendices  56 
Campaña  68  Alba  59  Totoras  64 Atl. San Genaro  61

 

 

Fecha 14  12 junio

Zona A                                                                   Zona B

Norte   84  Sp. Rivadavia   88  Alba  92  Almafuerte  77 
Campaña   80  Adeo   71 Tenis  70 Totoras  73
Sportivo   86  Sarmiento   63  Provincial  57 Sport  87
Carcarañà   98  Union F.C.  83  Atl. San Genaro  58 Aprendices  64

 

Fecha 13 

Zona A                                                                  Zona B

Sportivo Rivadavia  91  Carcarañá  100  Almafuerte  78  Atl. San Genaro  41
Sarmiento  68 Campaña  60 Sport  87  Tenis  65 
Adeo  56 Norte  98 Totoras  66 Alba  80
Union  70  Sportivo  77  Aprendices  64 Provincial  63

 

Fecha 12  31/05 01/06

Zona A                                                                  Zona B

Adeo  68  Sp. Rivadavia  84  Totoras  71  Almafuerte  67 
Norte  83  Sarmiento  75 Alba  68 Sport  61
Sportivo  76 Carcarañá  72 Provincial  68 Atl. San Genaro  65
Campaña  73 Unión  62  Tenis  67 Aprendices  58

 

Fecha 11 

Zona A                                                            Zona B

Sp. Rivadavia    87  Sportivo   82   Almafuerte  55   Provincial  67 
Carcarañá  85 Campaña   77 Atl. San Genaro  67 Tenis  60
Sarmiento  46 Adeo   65 Sport  77 Totoras  83
Union  64  Norte  105  Aprendices  55 Alba  75

 

 

Fecha 10 

Zona A                                                            Zona B

Domingo 7 Sarmiento   76  Sp. Rivadavia  69   Sport  71  Almafuerte  57  
  Norte  98  Carcaraña  97  Alba  93 Atl. San Genaro  43
Pendiente Campaña   Sportivo   Tenis  73 Provincial  67
  Adeo  65 Union  75 Totoras  69 Aprendices  60

 

Fecha 9 8/10 de mayo

 

 Zona A                                                            Zona B

Sp. Rivadavia   59 Campaña  63  Almafuerte  64  Tenis  40 
Sportivo  95  Norte  80  Provincial  60 Alba  72
Carcarañà  89 Adeo  68 Atl. San Genaro  62 Totoras Jr.  50
Uniòn FC   55 Sarmiento  64 Aprendices  62  Sport  71

 

Fecha 8 1/3 de mayo

 Zona A                                                            Zona B

 

Sarmiento   73   Carcarañà  91  Sport  88  Atl. San Genaro  59 
Adeo  65 Sportivo  93 Totoras   64 Provincial  61
Norte  93 Campaña  88 Tenis  65 Alba  77 
Uniòn   55 Sp. Rivadavia  94 Aprendices  47 Almafuerte  64

 

Fecha 7 24 de abril

 Zona A                                                            Zona B

Sp. Rivadavia    90  Norte  77  Sport  77  Provincial  70 
Sarmiento   68 Sportivo  79 Almafuerte  73 Alba  95
Adeo  60 Campaña  64 Totoras   59 Tenis  67
Uniòn   59 Carcaraña  83 Aprendices  52 Atl. San Genaro  47

 

Fecha 6 17 de abril

 Zona A                                                            Zona B 

Carcaraña   76  Sp. Rivadavia  71  Viernes 21:30 At. San Genaro   61 Almafuerte  67
Campaña   85  Sarmiento  69 Viernes 21:30 Tenis  72 Sport  81 
Norte  89 Adeo   73 Viernes 21:30 Alba  86  Totoras  70 
Sportivo   89 Union  57 Jueves 30  Provincial  76   Aprendices  64 

 

Fecha 5 10/12 abril

Zona A                                      Zona B

Sp. Rivadavia   79  Adeo   52 Almafuerte   55 Totoras  52
Sarmiento   58  Norte  64 Sport  72  Alba  81 
Carcarañà   79  Sportivo   57  Atl. San Genaro  59 Provincial  68 
Union F.C.   55  Campaña  79 Aprendices   59 Tenis  70

 

Fecha 4

Zona A                                         Zona B

Sportivo   78 Sp. Rivadavia  100   Provincial  53  Almafuerte  58 
Campaña  90 Carcaraña  69  Tenis  57 Atl. San Genaro  54
Adeo   58  Sarmiento  60  Totoras Jr.  49 Sport  62 
Norte  90 Union F.C.  69 Alba  96 Aprendices  48

 

Fecha 3

Zona A                                                          Zona B

Sp. Rivadavia  93  Sarmiento  66  Almafuerte  58 Sport  45  
Carcarañà     76  Norte  88  Atl. San Genaro  38  Alba Maciel  59
Sportivo  76 Campaña  59 Provincial   75  Tenis  61
Uniòn F.C  69 Adeo  65 Aprendices  68 Totoras Jr.  49

 

 

Fecha 2

Zona A                                                      Zona B

Final Campaña   70  Sp. Rivadavia   75 Final Tenis 61 Almafuerte 72
Final Norte   81 Sportivo  51 Final Provincial 71 Alba 87
Final Adeo  67 Carcarañà  88 Final Totoras J.R. 62  Atl. San Genaro 53 
Final Sarmiento  66 Union F.C.  61  Final Sport 85 Aprendices 66

 

 

Fecha 1  

Zona A                                                        Zona B

Final Carcarañà    90  Sarmiento  71  Final San Genaro  67  Sport  69 
Final  Sportivo   74  Adeo  70 Final Provincial  70 Totoras  60
Final Campaña   58 Norte  63 Final Alba Maciel   75 Tenis  55
Final Sp. Rivadavia   75 Union F.C.  58 Final  Almafuerte   60 Aprendices  43

 

 

Fecha 14  19/21 junio

Zona A                                                                   Zona B

  Norte  --  Sp. Rivadavia  --  Viernes Alba  --  Almafuerte  -- 
  Campaña  --  Adeo  --   Tenis   Totoras  
  Sportivo  --  Sarmiento  --    Provincial   Sport  
  Carcarañà  --  Union F.C. --    Atl. San Genaro   Aprendices  

 

 

Dias de juego Zona A:

Viernes: Adeo, Norte, Sarmiento, Sportivo, Union F.C. Domingos: Campaña, Carcarañà.

Dias de juego Zona B:

Viernes: Sport C.C. Domingos: Almafuerte, Aprendices, Alba, Atl. San Genaro, C.A.Provincial, Tenis C.C.. Totoras Jrs.

 

 

 

 

CLUB ATLÉTICO DEPORTIVO NORTE
Dirección: Bv. Flotron 860 – Armstrong
Tel: 03471-461195

SPORT CLUB CAÑADENSE
Dirección: Quintana y Derqui – Cañada de Gómez
Tel: 03471-422325

ASOCIACION DEPORTIVA EVERTON OLIMPIA
Dirección: Mitre y Rivadavia – Cañada de Gómez
Tel: 03471-422910

CLUB ATLÉTICO DEPORTIVO SARMIENTO
Dirección: Sarmiento y 9 de Julio – Cañada de Gómez
Tel: 03471-422039

CLUB ATLÉTICO CARCARAÑÁ
Dirección: Av. Belgrano 1371 – Carcarañá
Tel: 0341-4941134

CLUB ATLÉTICO CAMPAÑA
Dirección: Av. Belgrano 1558 – Carcarañá
Tel: 0341-4941258

CLUB ATLÉTICO TOTORAS JUNIORS
Dirección: Las Heras 1171 - Totoras
Tel: 03476-460160

UNIÓN FÚTBOL CLUB
Dirección: San Lorenzo 1131 – Totoras
Tel: 03476-460265

CLUB ATLÉTICO APRENDICES CASILDENSES
Dirección: Bv. Villada y 25 de Mayo – Casilda
Tel: 03464-422653

TENIS CLUB CORREA
Dirección: – Correa
Tel:

CLUB ATLÉTICO ALMAFUERTE
Dirección: Sarmiento y Río de Janeiro – CP 2520 Las Rosas
E-mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
Teléfono: 03471-451260

SPORTIVO ATLÉTICO CLUB
Dirección: – Las Parejas
Tel:

CLUB ATLÉTICO SAN GENARO
Dirección: – San Genaro
Tel:

CLUB ATLETICO ALBA ARGENTINA

Dirección: Bv. Sarmiento 978 – Maciel
Tel: 03476-470259

CLUB ATLÉTICO PROVINCIAL
Dirección: San Martín 650 – Salto Grande
Tel: 03476-494260

CLUB SPORTIVO RIVADAVIA
Dirección: San Martín y Juan Chavarri – San Jenaro Norte
Tel: 03401-493079

Clubes Participantes

Comisión Directiva Asociacion Cañadense de Basquet

 

Presidente: Sr. Bragalentti Claudio

Vicepresidente: Sr. Dignani Adrian

Secretario: Sr. Wytrykusz Hector M.

Tesorero: Srta. Albe Flavia G.

Sindico Titular: Sr. Sacripanti Andres A.

Sindico Suplente: Sr.Cimarelli Gonzalo M.

Vocales: Todos los clubes afiliados

Honorable tribunal disciplinario

Presidente: Sr. Mozzoni Jorge

Vice Presidente: Sr. Martinez Horacio

Secretario: Sr. Borsini Norberto

Seguimos probando con la pagina web.