U13: 94 35
U15: 46 95
U17: 81 56
U19: 65 76

 U13 48  70
U15  90  75
U17 44  75
U19 53 54

U13 17 90
U15 78 9

U17 44 55
U19 59 53

U15 78 31

U17 89 47

U19 85 55

U13 81 31

U15 70 51 

U17 98 74

 U19 67 74

ZONA “A”

VIERNES 18/10
DOMINGO 20/10
MIERCOLES 23/10
LUNES 28/10
MIERCOLES 06/11

ZONA “B”

VIERNES 18/10
DOMINGO 20/10
MIERCOLES 23/10
VIERNES 25/10
MARTES 29/10

Union de Totoras y Provincial de Salto Grande, estan dentro de los 29 equipos que disputaran la Copa Santa Fe, cuya inscripción cerro hoy.

Sport CC 90 Leonardi 22 Avenali 15 Gambone 5 Machi 5 Salles 31 Simonutti 12 Reale 0

Norte 78 Santilli 0 Cupulutti 14 Cantón 9 Tripiana 8 Galtelli 2 Vives 8 Santiago 3 Garello 24 Roig 10

Final Zona campeonato, Juego 1 Sport C.C. Vs C.D. Norte
Final zona ascenso juego 1 Sarmiento Vs Carcaraña

Alba 51: Ibarra 16 Villarreal Acosta Bertoqui 1 Correa 1 Frattini 4 Oronao 11 Martorell 11 San Marcos 7

Cremeria 67: Aguilar M 5 Tulian Mielejczuk Eiguren Heck 11 Paoloni 12 Barrera 7 Aguilar F 32

Parciales: 12-15 8-20 19-17 12-15

Sarmiento 86: Zabala Frissolo Gambone 13 Gelati 6 Arias 14 Costarelli 25 Navarro 6 Claros Sampaolesi 6 Alegro 16

Provincial 76: Farhat 16 Fernandez Sabadzija 22 Navarro 6 Quiroga 21 Alfaro 5 Gutiérrez J 2 Capitani 4 Ballari

Norte 72 Santilli 0 Cupulutti 16 Cantón 3 Tripiana 3 Galtelli 10 Vives 6 Garello 24 Roig 10

Campaña 63 Cingolani 12 Sahud 27 Mellado 15 Corsi 2 Martín 7 Betoldi 0 Paredes 0

CONFIRMAR DIAS Y HORARIOS

MIERCOLES 16/10
C.D.NORTE CAMPAÑA 21:30HS
ALBA CARCARAÑA 21:30HS
SARMIENTO PROVINCIAL 21:30HS SADRA

VIERNES 18/10
FINAL ZONA CAMPEONATO
JUEGO 1 SPORT C.C. VS C.D. NORTE/CAMPAÑA 21:30HS
FINAL ZONA ASCENSO
JUEGO 1 21:30HS SADRA

SABADO 19/10
SARMIENTO ALMAFUERTE 11:00 hs PRE MINI TIRA COMPLETA
CARCARAÑA CAMPAÑA 11:00 hs PRE MINI TIRA COMPETA
UNION F.C. PROVINCIAL 12:00 hs PRE MINI TIRA COMPLETA SADRA
C.D. NORTE ATL. SAN GENARO 11:00 hs PRE MINI TIRA COMPLETA
TOTORAS JRS TENIS C.C. 11:00 HS PRE MINI TIRA COMPLETA SADRA
ALBA SP. RIVADAVIA 10:00 HS PRE MINI TIRA COMPLETA SADRA
SPORT C.C. ADEO 11:00 HS PRE MINI TIRA COMPLETA (U13 YA JUGO)

DOMINGO 20/10
1ERA DIVISION MASCULINO
FINAL ZONA CAMPEONATO JUEGO 2 SPORT C.C. VS C.D. NORTE/CAMPAÑA 21:30HS
FINAL ZONA ASCENSO JUEGO 2 21:30HS

equipo13.jpg

Desde ayer y hasta el viernes y previo al nacional en San Luis, los pibes dirigidos por Leonel Ceñera y sus asistentes Germán Arancio y Diego Balangero, practican y se hospedan en Adeo.

El equipo esta formdo por Bautista Jordan, Ezequiel Taborda, Esteban Corroto, Luca Bulacio, Enzo Peralta, Valentín Medrano, Martín Gómez, Lucas Civetti, Vicente Estrubia, Juan Aldaz, Matías Martínez, Martín Parrucci de nuestra asociación.

El certamen se disputa del 20 al 25 de octubre.