Torneo 2018

    

Torneo 2017

 

 

   

 

 

  

 

 

Torneo 2016

Fecha 18                                                       Prim      U-14        U-17

 


Alba - Sport  62-32  54-6  59-13
       
       
       
       

 

 

 

Fecha 18                                                       Prim      U-14        U-17

 


Sarmiento - Campaña B  28-65 ------- -----
Sp. Rivadavia - Norte       
Adeo - Sport     51-21  23-25
Tenis - Campaña  25-71  32-22  28-25
       

 

 

Fecha 17                                                       Prim      U-14        U-17

Norte - Sarmiento   34-46  5-65 -----
Tenis - Campaña B       
Sport - Sp. Rivadavia       
Campaña A - Almafuerte       
       

Tablas Oficiales

 

  Fecha 17                                                       Prim      U-14        U-17

Alba Adeo  65-37  34-45  66-17
       
       
       
       

 

Fecha 16                                                       Prim      U-14        U-17

Sarmiento - Tenis  48-23  31-26 -----
Norte - Campaña A   20-98  41-44  46-26
Almafuerte - Rivadavia  30-27    
Campaña B - Adeo  67-21    
       

Tablas oficiales al momento

 

 Fecha 15                                                       Prim      U-14        U-17

Alba - Sarmiento  86-23  36-24 -----
Campaña B - Almafuerte        
Tenis - Adeo   34-46  29-58  23-36
Sport - Norte       
Campaña A - Sp. Rivadavia       

 

 Fecha 14                                                       Prim      U-14        U-17

Campaña B - Sport  ------  ----- -----
Norte - Alba   18-135  2-60  15-83
Sp. Rivadavia - Tenis      
Adeo - Almafuerte   43-29    
Campaña B - Sarmiento      

 

 Fecha 13                                       Prim      U-14        U-17

Sarmiento - Sport  39-59 24-21 -----
Almafuerte - Tenis-   40-33  ------  
Alba - Sp. Rivadavia   116-25  26-31  
Norte - Campaña B   17-88    
Adeo - Campaña A       

 

Tabla Oficial

 

 

 Fecha 12                                       Prim      U-14        U-17

Alba - Campaña B  56-43  2-34 -----
Sp. Rivadavia - Adeo   32-36  22-48  
Norte - Tenis   47-32  2-34  50-33
Sport - Campaña A  41-43  33-19  36-22
Sarmiento - Almafuerte   60-52    

 

 Fecha 11                                Prim      U-14        U-17

Adeo - Sarmiento  44-43  64-7 -----
Almafuerte - Norte   53-35    
Campaña - Alba   25-68  15-32  21-55
Tenis - Sport   34-57  25-34  22-48
 Campaña B - Sp. Rivadavia  90-21    

 

 Fecha 10                                      Prim      U-14        U-17

Sarmiento- Sp. Rivadavia  33-32  13-26 -----
Alba - Tenis   92-22  41-23   81-7
Norte - Adeo.  41-59  14-66  47-54
Campaña A - Campaña B      
Sport - Almafuerte       

 


Fecha 9                                         Prim      U-14        U-17

Sport - Adeo  60-34  22-27  55-27
Campaña Tenis    79-48  11-12  22-20
Norte - Sportivo Riv.  48-46  9-36  
Campaña B - Sarmiento  59-25    
Alba - Almafuerte  104-33    

 

Fecha 8                                         Prim      U-14        U-17

Alba - Adeo 109-21  23-30  75-16
Sarmiento - Norte  53-33  20-6  -------
Sportivo Riv. - Sport  17-66  4-24  
Tenis - Campaña A  18-58    -----
Almafuerte - Campaña B  22-64  -----  -----

 

Fecha 7                                            Prim      U-14        U-17

Adeo - Campaña B  26-84   -----  -----
Sp-. Rivadavia - Almafuerte  43-25  ------  -------
Sport - Alba  44-81  12-40  27-37
Tenis - Sarmiento  35-50  37-11  -----
Campaña A - Norte  78-16  44-9  15-36

 

Fecha 6                                         Prim      U-14        U-17

Almafuerte - Campaña B  19-89   -----  -----
Adeo - Tenis  28-33  41-14  47-36
Sarmiento - Alba  19-71  21-34  
Norte - Sport  4-60   8-48  15-78
Sp.Rivadavia - Campaña A  18-108  29-28  

 

Fecha 5                                         Prim      U-14        U-17

Sport - Campaña B  41-55   -----  -----
Alba - Norte  86-17  75-10  70-17
Sport. Rivadavia - Tenis  28-43  24-38  ------
Almafuerte - Adeo  35-37  -----  -----
Sarmiento - Campaña A  55-86  25-20  

 

 

Fecha 4                                          Prim   U-14        U-17

Sport - Sarmiento  50-41   27-23  ------
Campaña A - Adeo  85-23   7-51   15-47
 Alba - Sport. Rivadavia  102-16  33-31  ------
 Tenis - Almafuerte  47-39    
 Campaña B - Norte  112-9    

 

 

Fecha 3  17/04                                Prim   U-14        U-17

Campaña B - Alba  45-63  ------  ------
Almafuerte - Sarmiento  23-53     ------
Adeo - Sp. Rivadavia  53-36  65-25  
Campaña  A - Sport    9-33  5-32
Tenis - Norte  47-27  45-15  26-31

 

 

Fecha 2  3/04                                          Prim   U-14   U-17

Sp. Rivadavia - Campaña B Prim. 15 hs.  17-77  ------  ------
Sarmiento - Adeo U14 y Prim. 15 hs.  46-37  18-60  ------
Sport - Tenis todos + Mini 11 hs.  55-25  19-20  41-13
Norte - Almafuerte Prim. 15 hs.  40-55  ------  -----
Alba - Campaña A  60-37   31-6  83-7

 

 

Fecha 1                                                   Prim   U-14   U-17

Tenis - Alba 24/03 14 hs. 13-93 15-27 13-57
Almafuerte - Sport 10/04 13 hs. 31-63    
Adeo - Norte 10/04 14:30 55-41  87-6  54-41
Sp. Rivadavia - Sarmiento 10/04 14 hs.  37-55  35-28 -------
Campaña B - Campaña A 24/03 18:30  50-36  ------  -------

 

Torneo 2015

Sport - Campaña A  36-32  1ºCampaña B
Adeo - Campaña B  15-47  2ºSport
Campaña A - Adeo    3ºCampaña A
Campaña B - Sport  26-23  4ºAdeo
Sarmiento - Belgrano  39-32  5ºSarmiento
Tenis - Norte  32-23  6ºTenis
Belgrano - Norte  21-30  7ºNorte
Tenis - Sarmiento  26-39  8ºBelgrano
     9ºSp. Rivadavia

 

Tabla de posiciones

                                        Pts.

CAMPAÑA B      8    8    1  15
CAMPAÑA A      8    8    1  15
SPORT C.C.       8    6    2  14
ADEO                8    6    2  14
SARMIENTO      8    4    4  12
NORTE              8    2    6  10
TENIS C.C.        8    2    6  10
BELGRANO       8    2    6  10
SP. RIVADAVIA  8    8    8    8

Fecha 9                     Prim   U-17  U-14

Campaña A - Belgran  57-10    
Sarmiento - Tenis   36-12    
Tenis - Norte  32-22 31-34  53-14
       
      -----

 

Fecha 8                         Prim U-14

Campaña B - Sarmiento  75-27    
Tenis - Sp. Rivadavia  35-11  27-13  
Campaña A - Sport  29-16  19-16  
Norte - Belgrano       
Libre Adeo     -----

 

Fecha 7                              Prim

Sarmiento - Campaña viernes  27-53    
Belgrano - Sport Dom    -----  
Norte - Adeo Dom -----    
Adeo - Sport  Lun      
Sp. Rivadavia - Sportivo Lun     -----

 

Fecha 6

                               Primera  U-14  U-17                                  

Sp. Rivadavia - Tenis 3/9      
Campaña - Adeo 6/9    9-50  
Sport - Norte -----    
Campaña A - Sp Rivadavia  99-8  10-27  
      -----

 

Fecha 5

                                Primera       U-14  U-17                                  

Belgrano - Sarmiento (Sar)  30-38    
Norte Campaña    -----  
Adeo - Tenis  31-15  35-25  56-13
Sp. Rivadavia - Sport      
      -----

 

 

Fecha 4

                                Primera       U-14  U-17                                  

Tenis - Belgrano 25-31    
Sarmiento - Sp. Rivadavia  58-8    
Campaña A - Norte  59-29 34-7  
Campaña B - Adeo  22-30    
Tenis - Adeo   13-18 9-28

 

 Libre: Sport

 

Fecha 3

 

                                Primera U-14 U-17                                  

 

Belgrano - Sp, Rivadavia  21-19  xx xx
Norte - Sport  12-37  xxxx 12-27
Adeo - Campaña A  23-31  55-12 xxxx
Tenis - Campaña B  15-43    

 

Libre Sarmiento

 

Fecha 2

                                Primera U-14 U-17                                  

Campaña B - Belgrano  48-4  xx xx
Campaña A - Tenis  53-19  6-29 xx
Adeo - Sport  26-31  17-8 29-16
Sarmiento - Norte  42-35    

Libre Sp. Rivadavia

Fecha 1           

                                    Primera U-14  U-17                                  

Norte - Sp. Rivadavia  42-17  8-34 xx
Adeo - Sarmiento  38-17  xx xx
Tenis - Sport  27-31  34-6 23-28
Campaña A - Campaña B  24-25    

Libre Belgrano de Las Rosas

 

FIXTURE BASQUET FEMENINO SEGUNDA ETAPA AÑO 2015

 

FECHA 4 16/08/15

Tenis C.C - Belgrano
Campaña B - ADEO
Campaña A - C.D. Norte
Sarmiento - Sp. Rivadavia
Libre Sport C.C.

 

FECHA 5 23/08                             FECHA 6 20/09/15

Belgrano - Sarmiento                     ADEO - Belgrano
Sp. Rivadavia- Sport C.C.              Tenis C.C. - C.D. Norte
C.D.Norte - Campaña B                 Campaña A - Sp. Rivadavia
ADEO - Tenis C.C.                        Sport C.C. - Sarmiento
Libre Campaña A                          Libre Campaña B

 

FECHA 7 27/09/15                        FECHA 8 04/10/15

Belgrano - Sport C.C                     C.D. Norte - Belgrano
Sarmiento - Campaña A                Tenis C.C. - Sp. Rivadavia
Sp. Rivadavia Campaña B              Campaña B - Sarmiento
C.D. Norte - ADEO                       Campaña A - Sport C.C.
Libre Tenis C.C.                           Libre ADEO

 

FECHA 9 18/10/15

Belgrano - Campaña A
Sport C.C. - Campaña B
Sarmiento - Tenis C.C
Sp. Rivadavia- ADEO
Libre C.D. Norte

PRIMER ETAPA AÑO 2015

Campeon U-14 Adeo

Campeón U-17 Adeo

Campeón Primera Campaña A

Felicitaciones a todas....!

 

Fecha 5 21/6 Sede Adeo

  Adeo  23 Sport  13
U-17 Tenis  28 Norte   24  
   Adeo  26 Sport  12
Primera Campaña A  42 Campaña B  31
   Adeo  51  Norte  11
   Tenis  21  Sport  44

 

Fecha 4 7/6 Sede Campaña

 

12 hs.  U-14  Tenis  13 Adeo  22
10 hs. U-17 Norte   15 Adeo  28  
    Sport  38  Tenis   9 
13 hs. Primera Norte  9 Campaña B  63
    Adeo  44 Tenis  8
    Sport  19 Campaña A  43 

 

Fecha 3 24/5 Sede Sport

  U-14  Sport  13 Adeo  11
10 hs. U-17 Norte  18 Sport  43 
    Adeo  31 Tenis   28
13 hs. Primera Campaña A  77 Norte  17-
    Tenis  27 Campaña B  61
    Sport  21  Adeo  13

 

Fecha 2 10/5 Sede Tenis C. C.

  U-14 Tenis   12 Sport    6
11 hs. U-17 Sport  32  Adeo  17 
    Tenis  27 Norte   26
14 hs. Primera Adeo  35 Campaña A  41 
    Campaña B  29  Sport  50 
    Norte  28 Tenis  24

 

Fecha 1 26/04 Sede Norte

U-14 Tenis   21 Adeo  24
U-17 Norte  19  Adeo  39 
  Tenis  12 Sport   39
Primera Norte  22 Sport  41
  Campaña B  36 Adeo  35
  Campaña A  69 Tenis   7