Torneo 2018

   

  

 

 

 

 

 

Segunda Fase 2017

       

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Torneo Primera División 2017

 Primera Fase

  

Incluye partido Norte Sport

1ERA  DIVISON ZONA "B"

ALBA

SARMIENTO

APRENDICES

ATL SAN GENARO

TOTORAS JRS

PROVINCIAL

TENIS C.C.

SP. RIVADAVIA

EL MIERCOLES SE JUEGA EL REPECHAJE, A PARTIR DE ALLÍ, SE CONOCERÁ COMO SE JUEGAN LOS CUADRANGULARES,

UNION F.C. VS SARMIENTO

SI GANA SARMIENTO, PASA A LA ZONA " A" OCUPARA EL 8VO LUGAR Y ALMAFUERTE AL 7MO , UNION F.C. QUEDARIA 1ERO EN LA ZONA "B" Y ALBA EN EL SEGUNDO LUGAR

 

 

 

 

Torneo Primera División 2016

 

12-10 Almafuerte 84 - Aprendices 92

10-10 Adeo 80 - Sarmiento 76

09-10 Aprendices 85 - Almafuerte 55 

 

09-10 Sport 70 - Norte 82    Pasó Norte

07-10 Norte 84 - Sport 72

 

05-10 Cremería 95 - Campaña 60 Pasó Cremería

07-10 Campaña 76 - Cremería 82

 

Mejores de 3

 

Norte

Campaña

Sport

Adeo

Almafuerte

Sarmiento

Aprendices

 

Tercer Partido

Sarmiento 59 Tenis 55

Aprendices 81 Provincial 61

 

 Partidos del domingo 2 de octubre

Alba  46 Norte  94 Totoras   67 Adeo  76
Union  63 Sport   69 Tenis    66 Sarmiento    59
Campaña     81  Sportivo   50  Almafuerte  57 Atl. San Genario  50
Provincial  85 Aprendices   76        

 

 Partidos del viernes 30 de setiembre

Norte  89 Alba  67 Adeo  67 Totoras  48
Sport  88 Union   47 Sarmiento   73  Tenis    71
Sportivo     64 Campaña   82 Atl. San Genaro   51 Almafuerte  79
Aprendices   84 Provincial   71        

 

 

 

Tabla no Oficial

 

Fecha 14 Segunda Fase 

 

Sportivo  57 Campaña  71 Totoras Jr.  59 Adeo   89 
Carcarañá  82 Norte   78 Provincial   73 Tenis    66
Unión     20 Sp. Rivadavia   0 Sarmiento   72 Almafuerte  65
Sport   81  Alba   69 Aprendices   58 Atl. San Genaro  68

 

Fecha 13 Segunda Fase 

 

Norte  113  Sportivo   67 Adeo  70 Aprendices  75 
Alba   64 Union   70 Tenis    64 Totoras   63
Sp. Rivadavia      0 Carcarañá  20 Sarmiento   74 Provincial   77
Campaña   75 Sport  66 Atletico  76 Almafuerte  61

 

Fecha 12 Segunda Fase 

 

Carcaraña  88  Alba   52 Tenis  57  Adeo   64 
Sp. Rivadavia   78 Norte   82 Totoras    74 Sarmiento   80
Sport    91 Sportivo   49 Almafuerte   38 Aprendices   51
Union   62  Campaña  63 Provincial  77 Atl. San Genaro   84

 

Fecha 11 Segunda Fase 

Norte  84  Sport  72 Adeo  61  Almafuerte   53 
Sportivo  88 Union  46  Aprendices  91 Provincial  64
Alba    51 Sp. Rivadavia  81 Sarmiento   63  Tenis   72
Campaña  79 Carcarañá  76  Atl. San Genaro    65 Totoras   70

 

 

Fecha 10 Segunda Fase 

Alba  57  Norte  110 Totoras   56 Aprendices  68
Union  56 Sport   67 Sarmiento  84 Adeo 71
Sportivo Riv.    81 Campaña   59 Provincial   87  Almafuerte  73 
Carcaraña  94 Sportivo    83 Tenis    56 At. San Genaro  69 

 

Fecha 9 Segunda Fase 

Norte  90 Union  67 Adeo   96  Provincial   74 
Sport  85 Carcarañá  65  Almafuerte  56 Totoras  45
Sportivo    52 Sportivo Rivadavia  85 Aprendices     71  Tenis    61
Campaña  106   Alba  69  Atl. San Genaro  62 Sarmiento  61

 

 

Fecha 8 Segunda Fase 

Carcaraña  87 Union  76 Sarmiento   72  Aprendices   59 
Sp. Rivadavia 30/08   86 Sport  70  Tenis   47 Almafuerte   55
Alba    64 Sportivo   77 Totoras Jr.    87 Provincial    71
Campaña   62  Norte  74   Atl. San Genaro  67 Adeo  62

 

 Fecha 7 Segunda Fase 

Norte  81 Carcaraña  83 Atl. San Genaro   74  Aprendices   92 
Sp. Rivadavia   88 Union   60 Sarmiento   45 Almafuerte   79
Alba  24/8  63 Sport   93 Tenis  24/8   76  Provincial   51
Campaña 24/8  71 Sportivo  71  Adeo  74  Totoras Jr.  47

 

 Fecha 6 Segunda Fase

 

Sportivo  66 Norte 106 Almafuerte  75 Atl. San Genaro  63
Carcaraña   82 Sp. Rivadavia  74  Aprendices  86 Adeo  74
Union  78 Alba  46 Provincial  93  Sarmiento  79
Sport   87 Campaña  75 Totoras Jr.  68  Tenis  
 48

  

 Fecha 5 Segunda Fase 

Sportivo  52 Sport   75 Sarmiento  56 Totoras  49
Norte   94 Sp. Rivadavia   85 Aprendices  75 almafuerte   52
Alba  68 Carcaraña  100 Atl. San Genaro   73 Provincial  67
Campaña   67 Union    71 Adeo   60 Tenis  71 

 

Fecha 4 Segunda Fase 

Sport  70 Norte  63 Almafuerte  60 Adeo  52
Carcaraña  80 Campaña  59 Tenis  52 Sarmiento  53
Union  70 Sportivo  71 Totoras  91  Atl. San Genaro  96
Sp Rivadavia  94  Alba  43  Provincial  83  Aprendices  95

 

 Fecha 3 Segunda Fase

Sport  90 Union  68 Aprendices  63 Totoras  57
Norte   88 Alba   65  Almafuerte  92 Provincial   74 
Sportivo   69 Carcaraña  86 Atl. San Genaro   63 Tenis   64
Campaña   20 Sp. Rivadavia   0  Adeo   74 Sarmiento   75

 

Fecha 2 Segunda Fase

Union  68 Norte  90 Totoras Jr.  60 Almafuerte  67
Carcaraña  78 Sport  67 Tenis  64 Aprendices  77
Sp. Rivadavia  0 Sportivo  20 Sarmiento  76 Atl. San Genaro  49
Alba   75 Campaña  72 Provincial  84  Adeo  91

 

 Fecha 1 Segunda Fase

Norte  77 Campaña  57 Aprendices  68 Sarmiento  60
Sport  20 Sp. Rivadavia  0 Almafuerte  60 Tenis  66
Unión  70 Carcarañá  82 Provincial  86 Totoras Jr.  69
Sportivo   82 Alba  63 Adeo  70 Atl. San Genaro  76 

 

 

Finales Super 4 

Norte  90 Cremería  80
Sportivo no se realiza exp. 32 HTD ---- Sp. Rivadavia -----
Union  61 Campaña  53
Sport  68 Alba  56

 

Aprendices  53 Tenis  47
Adeo  71 Totoras Jr.  64
Provincial   86 Atl. San Genaro  75
Sarmiento susp. inclemencias del tiempo  69 Almafuerte  54

 

Super 4

                                                                   

Union  75 Sport   78 Adeo  75 Aprendices  64
Sportivo  76 Norte  99 Tenis  52 Totoras  60
Carcaraña  107 Sp. Rivadavia  91 Sarmiento  68 Atl. San Genaro  65
Alba  91 Campaña  76 Almafuerte  70 Provincial  58

 

 

 Domingo 17 hs en Totoras

Sport --- Campaña o Alba ---

 

Repechaje

Campaña 74 Tenis 48

 

Fecha 14

Adeo  77 Sportivo  85 Almafuerte  68 Provincial  57
Campaña  86 Union  82 Totoras  63 Sarmiento  54
Sp. Rivadavia  75 Norte  68 Tenis  80 Aprendices  73
Carcarañá 101 Alba  76 Sport  90 Atl. San Genaro  71

 

Fecha 13

Union  71 Sp-. Rivadavia  75  Sport  91 Aprendices  65
Norte  98 Adeo  55 Sarmiento  78 Almafuerte  75
Sportivo  52 Carcaraña  91 Atl. San Genaro  64 Totoras Jr.  60
Alba  75 Campaña  67 Provincial  51 Tenis  59

 

Fecha 12

Norte   85 Sportivo  73 Almafuerte  60 Totoras Jr.  79
Campaña  82 Carcaraña  107  Provincial  48 Sport  105
Sp. Rivadavia  70 Alba  61 Tenis  54  Sarmiento  75
Adeo  48 Union  66 Aprendices  73 Atl. San Genaro  65

Fecha 11

Union  86 Norte  42 Totoras Jr.  52 Tenis  53
Alba  72 Adeo  67 Sarmiento  54 Sport  73
Carcarañá  83 Sp. Rivadavia  62 Atl. San Genaro  60 Almafuerte  77
Sportivo  89 Campaña  64 Provincial  75 Aprendices  91

 

Fecha 10

Union  85 Sportivo  58 Provincial  69 Atl. San Genaro  54
Norte  79 Alba  64 Sport  90 Totoras  70
Adeo  81 Carcarañà  90 Tenis  66 Almafuerte  61
Sp. Rivadavia  78 Campaña  80 Aprendices  90 Sarmiento  86

 

Fecha 9 

Alba  76 Union  87 Atl. San Genaro  53 Tenis  60
Sportivo  90 Sp. Rivadavia  67 Almafuerte  68 Sport  71
Campaña  78 Adeo  64 Totoras  66 Aprendices  67
Carcaraña  97 Norte  93 Sarmiento  82 Provincial  50

 

Fecha 8  

Union  71 Carcaraña  82 Provincial  65 Totoras  85
Norte  58 Campaña  67 Aprendices  82 Almafuerte  65
Adeo  73 Sp. Rivadavia  88 Sport  68 Tenis  43
Alba  88 Sportivo  85 Sarmiento  72 Atl. San Genaro  61

 

 

Fecha 7  

Sportivo  86 Adeo  68 Atl- San Genaro  54 Sport  74
Norte-  75 Sp. Rivadavia  66 Aprendices  73 Tenis  48
Union  75 Campaña  58 Provincial  60 Almafuerte  80
Alba  81 Carcaraña  72 Sarmiento  65 Totoras  51

 

 

Fecha 6  

Carcaraña  67 Sportivo  80 Totoras  81 Atl San Genaro  76
Sportivo Riv-  74 Union  54 Tenis  72 Provincial  50
Adeo  79 Norte  81 Sport  76 Aprendices  72
Campaña  65 Alba  87 Almafuerte  58 Sarmiento  75

 

 

Fecha 5  14 al 17/04

Sportivo  77 Norte  39 Atl. San Genaro Post  47 Aprendices  66
Unión 15/04  70 Adeo  62 Sport 14/04  97 Provincial  33
Carcaraña 17/04  83 Campaña  73 Totoras Post  82 Almafuerte  79
Alba  15/04  59 Sp. Rivadavia  67 Sarmiento 17/04  53 Tenis  55

 

 

Fecha 4  8, 10, 13/04

Sp. Rivadavia 08/04  75 Carcaraña  68 Almafuerte 10/04  63 Atl. San Genario  42
Norte 10/04  79 Union  69 Tenis 13/04  62 Totoras  71
Campaña  84 Sportivo  76 Sport 10/04  69 Sarmiento  48
Adeo 20/04  79 Alba  67 Aprendices 10/04  82 Provincial  51

 

 

Fecha 3 3/04

Sportivo  73  Union  58  Atl. San Genaro  62 Provincial  64
Carcaraña  55 Adeo  73 Totoras  51  Sport  79 
Campaña  63 Sp. Rivadavia  87 Almafuerte  54 Tenis  58
Alba  85 Norte  82 Sarmiento  62 Aprendices  79

 

 

Fecha 2

Sportivo Riv. 25/03  65 Sportivo  87 Tenis 27/03  83 Atl. San Genaro  71
Adeo 23/03  62 Campaña  91 Sport 27/03  85 Almafuerte  69
Norte 30/03  83 Carcaraña  59 Totoras 28/03  87 Aprendices  70
Unión 25/03  60 Alba  35 Provincial 27/03  68 Sarmiento  87

 

Fecha 1

Carcaraña  74 Union  62 Totoras  94 Provincial  60
Campaña  73 Norte 102 Almafuerte   82 Aprendices  74
Sp- Rivadavia  62 Adeo  52 Tenis   66 Sport  74
Sportivo 23/03  80 Alba  49 Atl. San Genaro   62 Sarmiento  77

 

 

 

 

Torneo Primera División 2015

 

Finales                  P1    P2   P3  P4   P5   Clas.

Zona A            
Norte - Carcaraña 76-70  63-75  70-65  69-74  66-75  Carcarañá
Zona B            
Sport - T. Juniors 81-79  67-63  51-68  102-90 -- --  Sport

 

Semifinales          P1        P2      P3   P4    P5    Clas.

Norte - Campaña 100-84  97-62  78-68 xxxx xxxx Norte
Carcaraña - Sportivo  82-62  87-45  91-55 xxxx xxxx Carcaraña
Adeo - T. Juniors  65-87  65-71  81-89 xxxx xxxx T. Juniors
Almafuerte - Sport  51-57  46-72  55-72 xxxx xxxx Sport

 

Play Off                                  P1    P2     P3    Semif.

Zona A        
Norte Clasificado a Semifinales        
Carcarañá - Unión  102-57  80-61  xx-xx  Carcaraña
Sportivo - Alba  72-63  64-71  67-49  Sportivo
Campaña - Sp. Rivadavia  87-75    70-67  xx-xx   Campaña
Sarmiento descendió        
Zona B        
Adeo - Aprendices  81-57  74-64  xx-xx  Adeo
Almafuerte - Tenis  72-62  75-56  xx-xx  Almafuerte
Sport - Atl. San Genaro  77-71  83-70  xx-xx  Sport
Provincial - T. Juniors  87-88  66-98  xx-xx  Totoras Jr.

 

     

   

Fecha 14

Sp. Rivadavia Dom  52 Norte  86 Almafuerte  44 Adeo  70
Alba  79 Sportivo  71 Atl. San Genaro  81 Provincial  55
Unión  52 Campaña  83 Totoras  82 Tenis  72
Carcarañá 101  Sarmiento  50 Sport viernes  85 Aprendices  52

 

Fecha 13

Norte  86 Carcaraña  77 Adeo  66 Sport  87
Campaña 101 Alba  71 Tenis  64 Atl. San Genaro  54
Sportivo  78 Sp. Rivadavia  64 Provincial viernes 25  73 Almafuerte  83
Sarmiento  65 Union  69 Aprendices  40 Totoras  66

  

  

Fecha 12

Sportivo  55 Norte  86 Provincial  85 Adeo  72
Sp. Rivadavia  85 Campaña  83 Almafuerte  55 Tenis  47
Union  57 Carcarañá  70 Totoras  54 Sport  69
Alba   71 Sarmiento  62 At. San Genaro  73 Aprendices  44

 

Fecha 11

Norte  91  Union  50  Adeo  86 Totoras  51
Carcaraña   96 Alba  62 Sport  64 Atl. San Genaro  54
Campaña  72 Sportivo  69 Tenis   46 Provincial  76
Sarmiento   67 Sp. Rivadavia  84 Aprendices  57 Almafuerte  60

   

Fecha 10

Campaña   71 Norte  94 Tenis  52 Adeo  81
Sp. Rivadavia  64 Carcarañá 102 Almafuerte  60 Sport  61
Alba  81 Unión  71 Atl. San Genaro   69 Totoras  77
Sportivo  77 Sarmiento  61 Provincial  92 Aprendices  76

 

Fecha 9

  

Norte  98 Alba  59 Adeo  90 Atl. San Genaro  53
Unión  79 Sp. Rivadavia  74 Totoras  73 Almafuerte  80
Carcaraña  87 Sportivo  42 Sport  97 Provincial  71
Sarmiento  60 Campaña  66 Aprendices  36 Tenis  63

 

Fecha 8 Segunda Fase

Campaña  70 Carcaraña  77 Tenis  60 Sport  72
Sportivo  97 Union  65 Provincial  66 Totoras  78
Sp. Rivadavia  67 Alba  71 Almafuerte  64 Atl. San Genaro  41
Sarmiento  76 Norte  87 Aprendices  51 Adeo  72

 

Fecha 7 Segunda Fase

Norte  82 Sp. Rivadavia  51 Adeo  74 Almafuerte  67
Sportivo  83 Alba  62 Provincial  84 Atl. San Genaro  58
Campaña  66 Union  65 Tenis  66 Totoras  56
Sarmiento  58 Carcaraña  106 Aprendices  48 Sport  69

 

  

Fecha 6 Segunda Fase

Carcarana  88 Norte  91 Sport  53 Adeo  66
Alba  65 Campaña  67 Atl. San Genaro  58 Tenis  56
Sp. Rivadavia  73 Sportivo  82 Almafuerte  68 Provincial  64
Union  68 Sarmiento  78 Totoras Jr.  71 Aprendices  62

 

 

Fecha 5 Segunda Fase

Norte  84 Sportivo  87 Adeo  95 Provincial  60
Campaña  79 Sp. Rivadavia  69 Tenis  61 Almafuerte  69
Carcaraña  98 Union  68 Sport  54 Totoras  58
Sarmiento  65 Alba  82 Aprendices  58 Atl. San Genario  55

 

   

Fecha 4 Segunda Fase

Union  61 Norte  87 Totoras  54 Adeo  92
Alba  64 Carcaraña  87  Atl. San Genaro  69 Sport  64
Sportivo  87 Campaña  63 Provincial  78 Tenis  53
Sp. Rivadavia  62 Sarmiento  72 Almafuerte  72  Aprendices  50 

 

Fecha 3 Segunda Fase

Norte  91 Campaña  70 Adeo  73   Tenis  54 
Carcaraña  92 Sp. Rivadavia  68 Sport  55 Almafuerte  82
Union  74 Alba  89 Totoras  50 Atl. San Genaro  59
Sarmiento  66 Sportivo  73 Aprendices  57 Provincial  80

 

Fecha 2 Segunda Fase

Alba  69 Norte  92 Atl. San Genaro  51 Adeo  63
Sp. Rivadavia  80 Union  48 Almafuerte  70 Totoras  67
Sportivo  92 Carcaraña  90 Provincial  72 Sport  65
Campaña  57 Sarmiento  49 Tenis  38 Aprendices  45

 

Fecha 1 Segunda Fase

Carcaraña  84 Campaña  76 Sport  76 Tenis  77
Union  69 Sportivo   80 Totoras  71 Provincial  54
Alba  63 Sp. Rivadavia  95 Atl. San Genaro  50 Almafuerte  73
Norte  85 Sarmiento  46 Adeo  79 Aprendices  61

 

 

Super 4 Domingo 5

 

Norte  89 Sp. Rivadavia    83 Adeo  84 Almafuerte  68
Carcaraña  69 Sportivo   60 Provincial  63 Sport  81
Campaña  73 Union  74 Totoras  68 Tenis  57
Alba  64 Sarmiento  61 Atl. San Genaro  71 Aprendices  69

 

 

Super 4 Domingo 21

                                                                   

Carcaraña   70  Sp. Rivadavia    76  Sport  72  Almafuerte  74 
Norte   78  Sportivo   76 Adeo  86 Provincial  80
Sarmiento   76 Union  80 Tenis  63  Aprendices  56 
Campaña  68  Alba  59  Totoras  64 Atl. San Genaro  61

 

 

Fecha 14  12 junio

Zona A                                                                   Zona B

Norte   84  Sp. Rivadavia   88  Alba  92  Almafuerte  77 
Campaña   80  Adeo   71 Tenis  70 Totoras  73
Sportivo   86  Sarmiento   63  Provincial  57 Sport  87
Carcarañà   98  Union F.C.  83  Atl. San Genaro  58 Aprendices  64

 

Fecha 13 

Zona A                                                                  Zona B

Sportivo Rivadavia  91  Carcarañá  100  Almafuerte  78  Atl. San Genaro  41
Sarmiento  68 Campaña  60 Sport  87  Tenis  65 
Adeo  56 Norte  98 Totoras  66 Alba  80
Union  70  Sportivo  77  Aprendices  64 Provincial  63

 

Fecha 12  31/05 01/06

Zona A                                                                  Zona B

Adeo  68  Sp. Rivadavia  84  Totoras  71  Almafuerte  67 
Norte  83  Sarmiento  75 Alba  68 Sport  61
Sportivo  76 Carcarañá  72 Provincial  68 Atl. San Genaro  65
Campaña  73 Unión  62  Tenis  67 Aprendices  58

 

Fecha 11 

Zona A                                                            Zona B

Sp. Rivadavia    87  Sportivo   82   Almafuerte  55   Provincial  67 
Carcarañá  85 Campaña   77 Atl. San Genaro  67 Tenis  60
Sarmiento  46 Adeo   65 Sport  77 Totoras  83
Union  64  Norte  105  Aprendices  55 Alba  75

 

 

Fecha 10 

Zona A                                                            Zona B

Domingo 7 Sarmiento   76  Sp. Rivadavia  69   Sport  71  Almafuerte  57  
  Norte  98  Carcaraña  97  Alba  93 Atl. San Genaro  43
Pendiente Campaña   Sportivo   Tenis  73 Provincial  67
  Adeo  65 Union  75 Totoras  69 Aprendices  60

 

Fecha 9 8/10 de mayo

 

 Zona A                                                            Zona B

Sp. Rivadavia   59 Campaña  63  Almafuerte  64  Tenis  40 
Sportivo  95  Norte  80  Provincial  60 Alba  72
Carcarañà  89 Adeo  68 Atl. San Genaro  62 Totoras Jr.  50
Uniòn FC   55 Sarmiento  64 Aprendices  62  Sport  71

 

Fecha 8 1/3 de mayo

 Zona A                                                            Zona B

 

Sarmiento   73   Carcarañà  91  Sport  88  Atl. San Genaro  59 
Adeo  65 Sportivo  93 Totoras   64 Provincial  61
Norte  93 Campaña  88 Tenis  65 Alba  77 
Uniòn   55 Sp. Rivadavia  94 Aprendices  47 Almafuerte  64

 

Fecha 7 24 de abril

 Zona A                                                            Zona B

Sp. Rivadavia    90  Norte  77  Sport  77  Provincial  70 
Sarmiento   68 Sportivo  79 Almafuerte  73 Alba  95
Adeo  60 Campaña  64 Totoras   59 Tenis  67
Uniòn   59 Carcaraña  83 Aprendices  52 Atl. San Genaro  47

 

Fecha 6 17 de abril

 Zona A                                                            Zona B 

Carcaraña   76  Sp. Rivadavia  71  Viernes 21:30 At. San Genaro   61 Almafuerte  67
Campaña   85  Sarmiento  69 Viernes 21:30 Tenis  72 Sport  81 
Norte  89 Adeo   73 Viernes 21:30 Alba  86  Totoras  70 
Sportivo   89 Union  57 Jueves 30  Provincial  76   Aprendices  64 

 

Fecha 5 10/12 abril

Zona A                                      Zona B

Sp. Rivadavia   79  Adeo   52 Almafuerte   55 Totoras  52
Sarmiento   58  Norte  64 Sport  72  Alba  81 
Carcarañà   79  Sportivo   57  Atl. San Genaro  59 Provincial  68 
Union F.C.   55  Campaña  79 Aprendices   59 Tenis  70

 

Fecha 4

Zona A                                         Zona B

Sportivo   78 Sp. Rivadavia  100   Provincial  53  Almafuerte  58 
Campaña  90 Carcaraña  69  Tenis  57 Atl. San Genaro  54
Adeo   58  Sarmiento  60  Totoras Jr.  49 Sport  62 
Norte  90 Union F.C.  69 Alba  96 Aprendices  48

 

Fecha 3

Zona A                                                          Zona B

Sp. Rivadavia  93  Sarmiento  66  Almafuerte  58 Sport  45  
Carcarañà     76  Norte  88  Atl. San Genaro  38  Alba Maciel  59
Sportivo  76 Campaña  59 Provincial   75  Tenis  61
Uniòn F.C  69 Adeo  65 Aprendices  68 Totoras Jr.  49

 

 

Fecha 2

Zona A                                                      Zona B

Final Campaña   70  Sp. Rivadavia   75 Final Tenis 61 Almafuerte 72
Final Norte   81 Sportivo  51 Final Provincial 71 Alba 87
Final Adeo  67 Carcarañà  88 Final Totoras J.R. 62  Atl. San Genaro 53 
Final Sarmiento  66 Union F.C.  61  Final Sport 85 Aprendices 66

 

 

Fecha 1  

Zona A                                                        Zona B

Final Carcarañà    90  Sarmiento  71  Final San Genaro  67  Sport  69 
Final  Sportivo   74  Adeo  70 Final Provincial  70 Totoras  60
Final Campaña   58 Norte  63 Final Alba Maciel   75 Tenis  55
Final Sp. Rivadavia   75 Union F.C.  58 Final  Almafuerte   60 Aprendices  43

 

 

Fecha 14  19/21 junio

Zona A                                                                   Zona B

  Norte  --  Sp. Rivadavia  --  Viernes Alba  --  Almafuerte  -- 
  Campaña  --  Adeo  --   Tenis   Totoras  
  Sportivo  --  Sarmiento  --    Provincial   Sport  
  Carcarañà  --  Union F.C. --    Atl. San Genaro   Aprendices  

 

 

Dias de juego Zona A:

Viernes: Adeo, Norte, Sarmiento, Sportivo, Union F.C. Domingos: Campaña, Carcarañà.

Dias de juego Zona B:

Viernes: Sport C.C. Domingos: Almafuerte, Aprendices, Alba, Atl. San Genaro, C.A.Provincial, Tenis C.C.. Totoras Jrs.