Temporada 2018

     

    

 

Temporada 2017

   

  

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

Fecha 6

                                                 U13    U15      U17    U19

Sport - Adeo   70-11  52-69  85-42  78-55
Sarmiento - Norte  59-24  66-40  54-61  85-48
Carcarañá - Tenis  34-27  48-62   64-51 31-68 
Campaña - Aprendices 56-5 68-66  90-40 95-40
Totoras - Union 35-40  38-59   46-49 59-60
Alba - Provincial 20-0  70-55   63-52 42-50 

Sportivo Riv. - Atl. S. Genaro

     66-43 62-39 
Almafuerte - Sportivo  54-29 81-73  43-76 54-86

 

Fecha 5

                                        U13    U15    U17      U19

Adeo - Sarmiento   14-59  82_36  85_41  66-63
Norte - Sport  16-46  37-65  14/4  14/4
Tenis - Campaña  46-19  62-58  46-89  64-51
Aprendices - Carcaraña  2-55  43-33  10/4  10/4
Union - Provincial  20-0  58-48  64-44  82-76
Totoras - Alba  34-31  84-31  57-38 131-23

Sportivo - Sp. Rivadavia 

 52-42  79-35  ------   -------
Atl. S. Genaro - Almaf.   55-13  72-55  79-27  60-65


Fecha 4 

                                        U13    U15      U17     U19

Sport - Sarmiento   58-20  59-32  87-40  86-54
Norte - Adeo  24-29  35-77 41-57   85-66
Campaña - Carcaraña   11-44  65-34 103-63   88-54
Aprendices - Tenis  10-52  37-42 56-66  54-100
Totoras - Provincial  20-0  46-50  62-54  53_64
Alba - Union   25-35  32-52  62-72  43-74

Sp. Rivadavia - Almaf. 

 43-15  40-60  72-52  58-81
Sportivo - Atl. S. Genaro   29-33  62-79  63-37 60-32

 

Fecha 3

                                      U13     U15      U17     U19

 

Adeo - Sport   5-54  62-51  04/04  38-73
Norte - Sarmiento  13-36   45-51  75-38  72-69 
Tenis - Carcaraña  23-50   57-28  37-58  68-64
Aprendices - Campaña   2-57  40-60  36-73  42-91
Union - Totoras 39-21  52-38  63-56  65-50
Provincial - Alba   0-20  59-42  50-65  85-63

Atl. S.Genaro -

Sp. Rivadavia 

 51-31  70-24  46-60  50-53 
Almafuerte - Sportivo   13-49  62-61   38-77  55-51

 

Fecha 2

                                              U13     U15     U17     U19


Sarmiento - Adeo
 64-19  38-73  49-86  62-63
Sport - Norte  48-09  77-16  69-62  74-68 
Campaña - Tenis  34-38  52-58  78-24  61-67
Carcaraña - Aprendices   20-0  50-58  78-44  66-45
Provincial - Union   0-20  36-96  59-66  57-73
Totoras Jr. - Alba   35-47  55-45  71-52  78-48
Almafuerte - Atl. San Genaro  11-70  78-77  39-69  58-46
Sp. Rivadavia - Sportivo   45-26  23-84  75-66  67-92

 

 

Fecha 1

                                                        U-13    U-15     U-17     U-19 

Sarmiento - Sport  18-28  35-55  42-67  37-91
Adeo - Norte  21-35  96-24  71-54  79-76
Carcarañá - Campaña   48-3  21-56  47-61  36-68
Tenis - Aprendices   20-0  55-49  73-48  79-33
Provincial - Totoras   35-43  44-53  50-88  51-78
Union - Alba   26-23  78-20  83-40  93-37
Almafuerte - Sp. Rivadavia   11-38  79-27  30-88  63-56
Atl. San Genaro - Sportivo   58-24  36-89  44-79  57-87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Temporada 2016

U13 Tenis 50 Carcaraña 35

       Campaña 50 Totoras 44 

       Sarmiento 20 Sportivo 0

       Sport 63 Sarmiento 33

       Almafuerte 57 - Adeo 27

       Union 20 - Sportivo 0

       Sport 45 - Union 39

 

U17 Campaña 69 Atl. San Genaro 75

       Sport 84 - Sp. Rivadavia 34

       Adeo 94 - Almafuerte 52

       Carcaraña 71 Aprendices 52

       Totoras Juniors 77 Provincial 54

       Union 65 Norte 28

       Tenis 59 Alba 54

       Sarmiento 73 - Sportivo 67

 

Cuadrangulares U15

Adeo

 

Norte 61 Union 81
Adeo 92  Sportivo 58 
       
       

 

 

 

Sp. Rivadavia  56 Almafuerte 62
Sarmiento  56 Sport 49 
       
       

 

 

Atl San Genaro 

 

 

Carcaraña   --- Provincial --
Atl. San Genaro  56 Campaña 53 
       
       

 

Tenis 

 

Aprendices    susp- Alba --
Tenis  81 Totoras  73
       
       

 

Cuadrangulares U19

Sport

 

Sportivo 79 Sarmiento 70
Sport   Sarmiento  
       
       

Norte

 

 

Union  68 Sp. Rivadavia 47
Norte  72 Almafuerte  64
       
       

Totoras

 

 

Totoras  77  Campaña 67
Provincial  61 Alba  60
       
       

Cmpeon Totoras Jr.

 

Carcaraña

 

Carcaraña  51 Tenis 49
Atl. San Genaro  76 Aprendices 42
Aprendices  41  Tenis 68
Carcaraña   39  Atl. San Genaro  
61

 

Cuadrangulares U13                                  

Sport

Sport 62 Sportivo 29
Union  54 Sarmiento  31
       
       

 

Almafuerte

 

Almafuerte 57 Norte 7
Adeo 26 Sp. Rivadavia  20 
Almafuerte   46  Sp. Rivadavia  24 
Adeo   38  Norte   8

 

 

Campaña 

Campaña 54- Tenis 27
Totoras Jr 46 Carcaraña 37
Campaña   59 Carcaraña  19
 Totoras Jr. 49  Tenis  43 

 

 Provincial se juega en Atl. San Genaro

 

Provincial 20 Aprendices --
Atl. San Genaro 54 Alba 23 
Provincial 55  Alba  25 
Atl. San Genaro 20  Aprendices   0

 

 

Cuadrangulares U17                                  

Sport

Sport 95 Adeo 38
Almafuerte 59  Sp. Rivadavia 70 
Sport  79   Almafuerte  55
Adeo  63  Sp. Rivadavia   59

 

Sarmiento

 

Sarmiento 57 Norte 40
Union  61  Sportivo 82
Sarmiento 74   Union 63
Sportivo  64  Norte 41 

 

 

Tenis

 

Tenis 79 Campaña 66-
Atl. San Genaro 49 Alba 52
Tenis  59  At. San Genaro  53 
 Alba  69  Campaña  58 

 

 Totoras

 

Totoras 78 Aprendices 23
Provincial 57  Carcaraña 45 
Totoras  71  Cremeria  50 
Provincial  66  Aprendices  27 


 

Cuadrangulares U15                                  

 

Adeo

Adeo 101 Norte 28
Sportivo   Union  
 Adeo 104  Union   24
 Sportivo    Norte  

 

Sarmiento

 

Sarmiento  72 Sp. Rivadavia 48
Sport   20 Almafuerte
Sarmiento  20 Almafuerte 0
Sport   59 Sp. Rivadavia  56 

 

Atl. San Genaro

 

Atl. San Genaro  -- Provincial  --
Campaña 67 Carcaraña  30  
Campaña  77  Provincial   51
Atl. San Genaro   Carcaraña  

 

 Tenis

 

Tenis 44 Aprendices  33
Alba 54  Totoras Jr.  59 
Tenis 59   Alba  55
Totoras Jr. 52 Aprendices  26

 

 

 

Cuadrangulares U19                                  

 

Sport

Sport  75 Sarmiento  60
Adeo   83 Sportivo  79
Sport   91 Sportivo   44
Adeo  68 Sarmiento   58

 

Norte

 

Norte  90 Union 68
Almafuerte   73 Sp. Rivadavia 60 
Norte   67 Sp. Ruvadavia   58 
Union   63 Almafuerte  62 

 

Totoras

 

Totoras Jr.  84 Provincial  61
Alba   43 Campaña  55
Totoras Jr.   87 Alba   63
 Campaña  43  Provincial    65

 

 

Carcaraña

 

Carcaraña  68 Aprendices  51
Atl. San Genaro  71 Tenis  53
Carcaraña    Tenis  
Atl. San Genaro     Aprendices  

 

Fecha 14 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Campaña - Atl. San Genaro   49-24  64-68  57-66  46-35
Totoras Jr - Aprendices  20-0  48-46  102-39  74-52
Tenis - Carcaraña  34-37  30-61  71-40  47-57
Sarmiento - Sport  70-23  65-60  88-30  82-49
Almafuerte - Sportivo  41-43  49-83  40-42  74-78
Union - Adeo  50-26  52-49  62-69  51-80
Provincial - Alba  48-37  71-59  45-73  65-79
 Sp. Rivadavia - Norte  39-29  50-79  68-46  55-72

Tablas Oficiales

 

Fecha 13 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Adeo - Sport   ------  80-37  50-75  84-86
Almafuerte - Norte  52-34  62-75  65-50  39-80
Sportivo - Union  15-58  59-70  71-61  111-76
Sarmiento - Sp. Rivadavia  50-43  89-43  50-58  85-38
Atl. San Genaro - Totoras 30-38   58-34  67-20  53-80
Carcaraña - Provincial  31-25  69-40  57-54  25-62
Alba - Campaña  31-52  46-79  84-64  81-45
Aprendices - Tenis        

 

 

Fecha 12 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Sportivo - Adeo   ------  63-73  59-90  76-59
Provincial - Aprendices    74-35  70-58  78-52
Sport - Sp. Rivadavia  73-15  72-35  95-44  108-53
Tenis - Totoras  41-32  52-48  63-52  30-70
Almafuerte - Sarmiento   18-45  39-63  78-65  58-71
Campaña - Carcaraña  39-23  54-30  71-48  68-32
Alba - Atl. San Genaro  36-26  68-88  77-70  71-33
Union - Norte   12/10  54-34  68-75  91-87

 

 

Fecha 11 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Adeo - Sp. Rivadavia   22-44  98-17  89-46  76-30
Totoras - Provincial  33-27  55-68  58-34   68-49
Sport - Almafuerte  77-36  70-62  68-63  83-46
Atl. San Genaro - Tenis  37-46  74-38  50-37  48-41
Sarmiento - Union 33-54  63-66  79-69  100-86
Aprendices - Campaña  35-39  48-52  43-76  47-58
Carcaraña - Alba  53-20  58-44  44-67  45-46
Norte - Sportivo  30-60  58-94   68-59  89-72

 

 

  

Fecha 10 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Norte - Adeo   29-38  30-90  44-66  66-75
Campaña - Totoras  49-30  65-38  71-37  47-65
Union - Sport  23-36  28/9   28/9   28/9
Carcaraña - Atl. San Genaro  53-26  48-47  22-61  43-42
Almafuerte - Sp. Rivadavia  54-36  69-48  66-50  74-59
Alba - Aprendices  20-0  57-36  79-34  81-47
Tenis - Provincial  47-19  62-57  82-18  64-66
Sarmiento - Sportivo  40-31  89-88  89-55  74-83

 

Tablas Oficiales

Fecha 9 Segunda Fase

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19

Adeo - Almafuerte  57-27  123-41  68-71  74-28
Tenis - Campaña   25-46  41-63  72-34  44-77
Sportivo - Sport  34-51  86-56  41-84  64-58
Carcaraña - Aprendices  46-21  50-24  65-18  62-31
Sp. Rivadavia - Union        
Totoras - Alba  38-17  44-45  46-71  77-52
Atl. San Genaro - Provincial  49-29  67-24  76-38  59-47
Sarmiento - Norte  44-24  48-37  77-48  69-58

 

Fecha 8 Segunda Fase

 

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19 

Adeo - Sarmiento  16-45  81-40  82-41  86-51
Campaña - Provincial  46-22  64-62  78-53  57-48
Norte - Sport  2-70  54-44  42-80  70-94
Alba - Tenis  42-32  59-50  44-55  20-0
Almafuerte - Union  43-55  29-64  63-67  81-63
Carcarañá - Totoras  36-30  60-35  35-64  47-65
Aprendices - Atl. San Genaro  28-54  45-75  32-91  47-69
Sportivo - Sp. Rivadavia  40-24  95-70   74-63  70-60

 

Fecha 7 Segunda Fase

 

                                                U-13     U-15     U-17     U-19

Sportivo - Almafuerte  55-44  74-43  63-76  82-59
Norte- Sp. Rivadavia  36-43  90-38  34-54  57-55
Sport - Sarmiento  54-37  54-49 104-43   75-63
Atl. San Genaro - Campaña  38-54  66-60  51-61  10/09
Alba - Provincial  30-42  56-54  68-40  86-58
Adeo - Union  14-41  susp.  58-54  85-40
Aprendices - Totoras Jr.  0-20  43-65  37-66  47-111
Carcarañá - Tenis   37-24  82-41  40-59 58-39

 

Fecha 6 Segunda Fase

 

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19 

Sport - Adeo  73-14  45-78  81-36  61-59
Almafuerte - Norte  43-19  31-57  60-32  55-64
Union - Sportivo  52-28  50-75  76-57  49-69
Sp. Rivadavia - Sarmiento   31-58  31-95  69-67  68-82
Totoras Jr. - Atl. San Genaro  51-49  34-62  40-48  60-36
Provincial - Carcarañá  32-40  42-41  60-49  68-41
Campaña - Alba  62-13  68-46  68-57  58-67
Tenis - Aprendices   48-34  65-38  71-13  76-50

 

 

Fecha 5 Segunda Fase

 

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19 

Atl. San Genaro - Alba  43-16  56-31  73-69  37-62
Carcarañá - Campaña  30-34  43-55  30-60  58-60
Adeo - Sportivo  32-41  84 58   68-60  
Sarmiento - Almafuerte   40-35  82-47  68-63  70-42
Totoras Jr. - Tenis  41-27   51-49  38-56  81-34
Sp. Rivadavia - Sport  8-55  56-48  41-95  57-80
Norte - Union  12-51  52-50  49-65  79-65
Aprendices - Provincial        

 

 

 

Tablas oficiales al momento

 

 

Fecha 4 Segunda Fase

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19 

Sp. Rivadavia - Adeo  -----  post  post  post
Sportivo - Norte  51-20  68-57   33-66  76-59
Campaña - Aprendices  20-0  64-16  87-23  77-23
Union - Sarmiento  50-28  50-42  44-57  74-96
Provincial - Totoras  37-53  45-62  56-70  67-68
Tenis - Atl. San Genaro  13/08  13/08  54-45  54-57
Almafuerte - Sport  24-58  17-76  18-81  30-68
Alba - Carcaraña  17-41  26-62  58-44  69-59

 

Tablas oficiales

 

Fecha 3 Segunda Fase

 

                                                      U-13    U-15     U-17     U-19 

Adeo - Norte  55-14  84-54  77-68  98-50
Sport - Union  27-40  49-67  76-40  62-60
Sp. Rivadavia - Almafuerte  14-37  58-64  65-61  61-33
Sarmiento - Sportivo  49-41  53-75  54-60  52-67
Totoras Jr. - Campaña  33-37  53-66  45-71  59-67
Provincial - Tenis  29-37  59-51  29-76  58-57
Atl. San Genaro - Carcarañá  33-47  65-40  57-25  40-48
Aprendices - Alba  0-20  50-54  31-86  30-92

 

Fecha 2 Segunda Fase

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19 

Almafuerte - Adeo  49-36  49-97  83-69  38-82
Provincial - Atl. San Genaro  55-46  52-101  46-96  63-33
Carcaraña - Aprendices  20-0  62-34  68-17  42-36
Norte - Sarmiento  20-58  58-39   60-73  61-50
Alba - Totoras Jr.  20-60  56-51  77-43  56-62
Campaña - Tenis  57-34  67-74  63-66  58-32
Sportivo - Sport  23-68  77-47  34-87  75-97
Unión - Sp. Rivadavia  46-10  62-55  37-49  49-83

 

Fecha 1 Segunda Fase

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Almafuerte - Union  30-49  27-69  65-25  74-66
Provincial - Campaña  23-43  60-90  66-81  57-74
Atl- San Genaro - Aprendices  20-0  84-23  97-15  70-26
Sarmiento - Adeo  55-19  40-84  60-64  
Totoras Jr. - Carcaraña  35-41  26-59  49-42  64-37
Tenis - Alba  46-15  78-65  77-41  52-51
Sport - Norte  78-22  46-58    
Sp. Rivadavia - Sportivo  45-36  44-68  66-49 68-71

Tablas tras la primer fase aquí

 

Fecha 15

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Norte - Tenis  36-52  79-32  54-51  77-34
Union - Atl. San Genaro  55-26  70-50  56-34  58-63
Carcarañá - Provincial  34-37  54-48  42-63  53-67
Sarmiento - Aprendices  Susp-  74-49  90-32  91-26
Totoras Jr. - Sp. Rivadavia  41-27  29-65  42-66  52-62
Alba - Adeo  46-36  20-86  74-58  50-83
Sport - Almafuerte  64-16  68-70  69-27  72-44
Sportivo -Campaña  39-44  79-63  70-50  74-47

 

Fecha 14

 

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Adeo - Sport  ------  106-45  42-78  72-50
Almafuerte - Sarmiento  38-42  47-80  56-44  72-57
Campaña -Carcarañá  44-29  44-56  77-31  60-62
Provincial - Union  33-50  47-120  60-70  53-81
Atl. San Genaro - Norte  32-29  63-62  62-35  48-79
Tenis - Totoras Jr.  46-47  56-38  54-47  33-80
Sp. Rivadavia - Alba  51-21  65-41  68-61  79-54
Aprendices - Sportivo  18-45  52-76

 27-81

 40-89

 


Fecha 13

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Norte - Provincial  40-39  77-19  75-21  65-53
Union - Campaña  53-48      
Carcarañá - Aprendices  -------  67-54  73-28  65-40
Adeo - Almafuerte  73-39 104-25  70-83  64-45
Totoras Jr. - Atl. San Genaro  51-44  56-77  57-82  88-51
Alba - Tenis  22-65  46-88  59-64  79-44
Sport - Sp. Rivadavia  56-7  42-59  80-48  77-52
Sportivo - Sarmiento  36-40  68-63

 69-64

 66-49

 

 

Fecha 12

                                                     U-13    U-15     U-17     U-19

Campaña - Norte  48-27  46-54   74-52  39-58
Almafuerte - Sportivo  36-33  70-50  64-62  49-62
Sarmiento - Carcarañá  37-28  42-40  82-33  74-68
Sp. Rivadavia - Adeo  38-29  72-28  8/6  8/6
Provincial - Totoras  30-43  81-77  72-80  59-88
Atl. San Genaro - Alba  38-30  71-34  39-52  50-68
Tenis - Sport  61-13  38-60  37-60  27-95
Aprendices - Union  19-50  35-62

 23-79

 36-72

 

Fecha 11                                  U-13      U-15       U-17     U-19

Sp. Rivadavia - Almafuerte  23-35  54-51  65-57  72-60
Union - Sarmiento  56-24  78-38  69-52  79-59
Norte - Aprendices    90-41  104-34  91-35
Alba - Provincial  29-56  56-79  87-50  80-44
Sport - Atl. San Genaro  58-24  40-44  67-40  70-22
Adeo - Tenis  35-43  99-34  67-71  
Carcarañá - Sportivo  32-40  31-73  34-62  72-85
Totoras - Campaña  34-41   37-59  60-67  74-63

Fecha 10                                  U-13      U-15       U-17     U-19

Almafuerte - Caracarañà  27-46  55-52  72-32  63-43
Sportivo - Union  31-52  56-57  37-66  85-84
Sarmiento - Norte  43-30  52-43  73-57  60-84
Campaña - Alba  58-17  76-45  66-56  41-60
Provincial - Sport  13-47  71-84  22-103  62-82
Atl. San Genaro - Adeo  36-23  45-103  58-54  18-53
Tenis - Rivadavia  41-16  33-65  48-69  41-73
Aprendices - Totoras    65-72  14-83  52-119

 

Fecha 9                                       U-13      U-15       U-17     U-19

Adeo - Provincial  41-39  102-31  70-61 19/05
Totoras Jrs. - Sarmiento  41-36  36-60  46-69  76-62
Union - Carcaraña  41-23  91-36  75-27  56-35
Tenis - Almafuerte  41-24  51-65  41-53  61-56
Sport - Campaña  38-27  60-52  75-31  69-46
Alba - Aprendices  36-49  57-48  94-24  72-29
Norte - Sportivo  40-36  55-65  55-75  66-81
Sp. Rivadavia - Atl. San Genaro  31-47  59-54  66-52  62-47

 

Fecha 8 07/05

                                                        U-13    U-15     U-17     U-19

Almafuerte - Union  15-66  54-108  38-56  51-57
Provincial - Sp- Rivadavia  39-34  57-75  46-86  67-77
Campaña -  Adeo  62-10  28-107  57-69  29-70
Sarmiento - Alba  80-11  70-20  66-52  52-69
Aprendices - Sport      28-93  35-98
Sportivo - Totoras Jr.  32-31  54-28  11/5  11/5
Carcaraña - Norte  51-14  39-59  33-46  42-66
Atl San Genaro - Tenis  34-35  83-23  60-36  49-46

 

Fecha 7 23/04

                                                          U-13    U-15     U-17     U-19

Atl. San Genaro - Almafuerte  44-27  73-54  57-66  72-75
Tenis - Provincial   28-34  79-67  79-53  58-80
Sp. Rivadavia - Campaña  16-42  50-55  44-55  62-54
Sport - Sarmiento  44-23  44-64  73-36  78-56
Adeo - Aprendices  21-55  97-17  105-36  78-21
Alba - Sportivo  31-50  41-79  76-70  
Totoras - Carcaraña  30-33  35-66  72-56  60-44
 Norte - Union  18-60  51-55  36-63  70-65

 

Fecha 6 16/04

                                                          U-13    U-15     U-17     U-19

Almafuerte - Norte  47-10  51-76  66-50  58-79
Union - Totoras  35-18  72-13  51-38  61-58
Carcaraña - Alba  48-27  51-54  58-82  51-62
Sportivo - Sport  21-42  81-49  50-99  45-74
Sarmiento - Adeo  61-26  35-96  66-81  52-60
Campaña - Tenis  43-29  65-39  78-61  63-28
Provincial - Atl. San Genaro  38-33  67-63  39-98  74-58
Aprendices - Sp. Rivadavia   51-18  58-71  31-82  25-77

 

Fecha 5 9/04

                                                          U-13    U-15     U-17     U-19

Provincial -Almafuerte  41-36  78-79  59-87  79-56
Atl. San Genaro - Campaña  29-54  57-55  71-57  38-64
Sp. Rivadavia - Sarmiento 11 hs.  14-41  32-53  52-35  54-45
Adeo - Sportivo  26-51  101-51  90-69  59-64
Sport - Carcaraña 11 hs  54-30  37-46  82-32  70-40
Alba - Union  17-70  29-78  84-61  74-75
Totoras - Norte 11 hs.  45-28  28-67  57-49  67-60
Tenis - Aprendices  17-25  65-76  76-25  66-46

 

Fecha 4 2/04

                                                               U-13    U-15   U-17   U-19

Almafuerte - Totoras  40-51  68-27  64-42  58-70
Norte - Alba 11 hs.  36-40  81-29  58-56  67-48
Union - Sport  11 hs.  39-25  82-32  54-84  57-68
Carcaraña - Adeo  46-41  41-81  53-74  30-88
Sportivo - Sp. Rivadavia 11 hs.  41-23  68-48  58-61  82-66
Sarmiento - Tenis  39-28  103-27  52-48 84-36
Campaña - Provincial  40-21  53-45  82-22  49-55
Aprendices - Atl. San Genaro (Correa)  48-23  71-90  28-85  21-62

 

 

Fecha 3 26/03

                                                 U-13    U-15     U-17     U-19

Campaña - Almafuerte  42-23  54-60  36-62  60-53
Atl. San Genaro - Sarmiento  44-47  77-47  77-50  40-88
Tenis - Sportivo  52-37  28-74  63-52  50-83
Sp. Rivadavia - Carcaraña  24-40  70-56  78-47  63-52
Adeo - Union  19-70 141-35  65-63  72-58
Sport - Norte  72-22  48-56  97-28  83-49
Alba - Totoras  38-53  58-50  77-82  50-94
Provincial - Aprendices  28-21  68-86  58-75  70-26

 

 

Fecha 2 24/03

                                              U-13      U-15      U-17     U-19

Almafuerte - Alba  67-31  69-61  59-40  63-62
Totoras - Sport  31-35  36-59  26-94  50-85
Norte - Adeo  26-32  34-72  64-80  64-87
Unión - Sp. Rivadavia  45-11  61-42  84-37  81-78
Carcarañá - Tenis  40-31  77-39  38-61  69-35
Sportivo - Atl. San Genaro  33-29  74-65  51-68  74-34
Sarmiento - Provincial  47-27  65-30 103-36  90-62
Aprendices - Campaña  34-42  59-34  56-83  51-68

 

Fecha 1 19/03 

                                              U-13      U-15      U-17      U-19

Campaña-Sarmiento  36-20  43-87  72-51  31-81
Provincial-Sportivo  31-45  8-101  26-86  46-80
Atl. San Genaro - Carcarañá  36-30  60-46  62-44  49-71
Tenis - Unión  30-56  19-89  39-65  43-83
Sp. Rivadavia - Norte  32-22  46-54  70-37  85-62
Adeo - Totoras  32-47 101-26  66-58  94-46
Sport - Alba  97-9  75-42  74-35  80-56
Aprendices - Almafuerte  52-25  65-70  22-109  17-71

 

 

 

 

Temporada 2015

Cuadrangular  Final U-19 Sabado 7/11

Partidos                                 Result.   Tabla    

Sede 1 Copa de Oro Sede Sportivo    
Sportivo - Sarmiento  85-49 1º Sportivo
Sport - Adeo  82-73 2º Adeo
Sarmiento - Sport  83-82 3º Sarmiento
Sportivo - Adeo  58-43 4º Sport
     
Sede 2 Copa de Plata Sede Union    
Union - Totoras Jr.  61-69 5º Provincial
Norte - Provincial  51-71 6º Totoras Jr.
Unión - Norte  58-99 7º Norte
Provincial - Totoras Jr.  70-51 8º Union
     
Sede 3 Copa de Bronce Sede Almafuerte    
Almafuerte - Alba  79-44 9º Almafuerte
Sp. Rivadavia - At. San Genaro  61-40 10º Sp. Rivadavia
Atl. San Genaro - Alba   57-47 11º Atl. San Genaro
Almafuerte - Sp. Rivadavia  54-23 12º Alba
     
Sede 4 Copa de Platino Sede Tenis    
Tenis - Carcaraña  58-63 13º Carcaraña
Campaña - Aprendices   14º Campaña
Tenis - Aprendices  59-31 15º Tenis
Campaña - Carcaraña  47-56 16º Aprendices

 

Cuadrangular  Final U-13 Domingo 8/11

Partidos                                 Result.   Tabla    

Sede 1 Copa de Oro Sede Adeo    
Adeo - Almafuerte  54-29 1º Unión
Union - Sport  65-48 2º Adeo
Sport - Almafuerte   3º Sport
Adeo - Union  55-71 4º Almafuerta
     
Sede 2 Copa de Plata Sede Sportivo    
Sportivo - Campaña  43-19 5º Sportivo
Sarmiento - Tenis  42-40 6º Sarmiento
Campaña - Tenis  43-22 7º Campaña
Sportivo - Sarmiento  52-37 8º Tenis
     
Sede 3 Copa de Bronce    
Atl. San Genaro - Sp. Rivadavia  72-7 9º Atl. San Genaro
Aprendices - Norte  20-0 10º Aprendices
Norte - Sp. Rivadavia  0-20 11º Sp. Rivadavia
Atl. San Genaro - Aprendices  63-24 12º Norte
     
Sede 4 Copa de Platino    
Totoras Jr. - Alba Arg.  39-19 13º Provincial
Provincial - Carcaraña  41-37 14º Totoras Jr.
Carcaraña - Alba  45-33 15º Carcarañá
Totoras Jr. - Provincial  31-37 16º Alba

 

Cuadrangular Final  U-15 Sabado 14/11

Partidos                             Result.   Tabla    

Sede 1 Copa de Oro    
Sport - Adeo  84-43 1º Sport
Union - Sp. Rivadavia  54-36 2º Unión
Adeo - Sp. Rivadavia  42-63 3º Sp. Rivadavia
Sport - Unión  85-56 4º Adeo
     
Sede 2 Copa de Plata    
Almafuerte - Atl. San Genaro  44-48 5º Atl. San Genaro
Alba - Totoras   6º Totoras Jr
Almafuerte - Alba  51-59 7º Alba
Atl. San Genaro - Totoras Jr.   8º Almafuerte
     
Sede 3 Copa de Bronce    
Norte - Campaña  61-52 9º Norte
Sportivo - Sarmiento  60-73 10º Sarmiento
Campaña - Sportivo  69-49 11º Campaña
Norte - Sarmiento  63-59 12º Sportivo
     
Sede 4 Copa de Platino    
Carcaraña - Provincial  69-42 13º Carcarañá
Aprendices - Tenis  71-55 14º Aprendices
Provincial - Tenis  95-21 15º Provincial 
Carcarañá - Aprendices  62-18 16º Tenis

 

Cuadrangular  Final U-17 Sabado 31/10

 

Partidos                             Result.   Tabla    

 

Sede 1 Copa de Oro    
Sport - Sarmiento  79-40 1º Sport
Adeo - Almafuerte  57-49 2º Adeo
Sarmiento - Almafuerte  82-62 3º Sarmiento
Sport - Adeo  69-57 4º Almafuerte
     
Sede 2 Copa de Plata    
Sp. Rivadavia - Totoras  50-76 5º Totoras Jr.
Norte - Sportivo  73-70 6º Norte
Sp. Rivadavia - Sportivo  77-47 7º Sp. Rivadavia
Totoras Jr. - Norte  71-40 8º Sportivo
     
Sede 3 Copa de Bronce    
Union - Provincial  79-40 9º Union
Alba - Campaña  64-67 10º Campaña
Provincial - Alba  50-49 11º Provincial
Unión - Campaña  55-36 12º Alba
     
Sede 4 Copa de Platino    
Aprendices - Tenis  52-39 13º Carcaraña
Atl. San Genaro - Carcaraña  55-60 14º Aprendices
Tenis - Atl San Genaro   57-52 15º Tenis
Carcaraña - Aprendices  69-41 16º Atl. San Genaro

 

 

Cuadrangular U-15 Domingo 1/11

 

Partidos                             Result.   Tabla    

 

Sede 1    
Sport - Tenis  117-7  Sport
Almafuerte - Campaña  61-59  Almafuerte
Tenis - Campaña  27-93  Campaña
Sport - Almafuerte  92-40  Tenis
     
Sede 2    
Union - Aprendices  101-30  Union
Sportivo - Atl. San Genaro   56-69  Atl. San Genaro
Aprendices - Sportivo   42-73  Sportivo
Unión - Atl. San Genaro   97-32  Aprendices
     
Sede 3    
Sp. Rivadavia - Carcaraña  70-20  Sp. Rivadavia
Sarmiento  - Totoras Jr.  25-58  Totoras Jr.
Carcarañá - Sarmiento  41-66  Sarmiento
Sp. Rivadavia - Totoras Jr.  74-39  Carcaraña
     
Sede 4    
Adeo - Provincial  107-34  Adeo
Norte - Alba   68-69  Alba
Norte - Provincial   66-61  Norte
Adeo - Alba   76-38  Provincial

 

Cuadrangular U-19

 

Partidos                             Result.   Tabla    

 

Sede 1    
Alba - Sportivo  64-80  Sportivo
Norte - Carcaraña  77-65  Norte
Alba - Carcarañá  68-66  Alba
Sportivo - Norte  84-48  Carcarañá
     
Sede 2    
Sport - Tenis  76-29 Sport
Sp. Rivadavia - Totoras Jr.  46-59 Totoras Jr.
Sp. Rivadavia - Tenis  63-57 Sp. Rivadavia
Sport - Totoras Jr.  67-41 Tenis
     
Sede 3    
 Adeo - Aprendices  89-39  Adeo
 Unión - Atl. San Genaro  76-68  Union
 Atl. San Genaro - Aprendices  57-51  Atl. San Genaro
 Adeo - Union  102-47  Aprendices
     
Sede 4    
 Sarmiento - Campaña  90-32  Sarmiento
 Provincial - Almafuerte  65-57  Provincial
Almafuerte - Campaña  65-57  Almafuerte
 Sarmiento - Provincial  70-64  Campaña

 

Cuadrangular U-13

 

Partidos                             Result.   Tabla    

 

Sede 1    
Adeo - Alba  20-0  Adeo
Sp. Rivadavia - Campaña  27-53  Campaña
Sp. Rivadavia - Alba  20-0  Sp. Rivadavia
Adeo - Campaña  61-35  Alba
     
Sede 2    
Union - Carcarañá  42-34  Union
Norte - Tenis  17-24  Tenis
Carcaraña - Norte  19-40  Norte
Union - Tenis  66-23  Carcarañá
     
Sede 3    
 Sport - Provincial  56-10  Sport
 Sarmiento - Aprendices  44-34  Sarmiento
 Aprendices -Provincial  45-37  Aprendices
 Sport - Sarmiento  54-36  Provincial
     
Sede 4    
 Sportivo - Totoras Jr.  87-16  Almafuerte
 Almafuerte - At. San Genaro  31-28  Sportivo
 Atl. San Genaro - Totoras Jr.  52-31  Atl. S. Genaro
 Sportivo - Almafuerte  54-58  Totoras Jr.

 

 

Cuadrangular U-17 

Partidos                             Result.   Tabla    

Sede 1    
Sport - Provincial  118-43  Sport
Sportivo - Carcaraña  86-45  Sportivo
Carcarañá - Provincial  45-62  Provincial
Sport - Sportivo  88-38  Carcarañá
     
Sede 2    
Adeo - Tenis  88-26  Adeo
Norte - Alba  84-59  Norte
Alba - Tenis  57-53  Alba
Adeo - Norte  88-52  Tenis
     
Sede 3    
Almafuerte - Campaña  89-56  Almafuerte
Sp. Rivadavia - Aprendices  64-53  Sp. Rivadavia
Campaña - Aprendices  53-44  Campaña
Almafuerte - Sp. Rivadavia   73-44  Aprendices
     
Sede 4    
Sarmiento - Atl San Genaro  65-50  Sarmiento
Union - Totoras Jr.  52-72  Totoras Jr.
Unión - Atl. San Genaro  51-44  Union
Sarmiento - Totoras Jr.  74-53  Atl. San Genaro

 

 

 

Tablas

Fecha 14  

                                         U-13    U-15    U-17    U-19                 

Zona A        
Almafuerte - Sport  51-46  51-81  40-51  44-65
Sarmiento - Sportivo  37-55  62-50  70-58  49-61
Union - Sp. Rivadavia  62-16  54-47  60-58  64-50
Adeo - Norte  51-36  71-38  70-30  95-64
Zona B        
Alt. San Gernaro - Totoras  46-40  67-74  57-74  82-65
Aprendices - Campaña  42-37  38-77  60-56  44-63
Provincial - Carcaraña  44-34  64-63  67-54  93-50
Alba - Tenis  23-51  81-41  55-74  50-79

 

             

             

 Fecha 13   

 

                                         U-13    U-15    U-17    U-19                 

 

Zona A        
Sport - Adeo  37-64  70-44  70-44   73-63
Sp. Rivadavia - Sarmiento  11-53  65-52  62-52  32-53
Sportivo - Almafuerte  60-37  53-78  66-81  80-55
Norte - Unión  25-48  39-73  61-56  49-87
Zona B        
Totoras - Alba  35-29  66-54  64-43  60-48
Carcarañá - Aprendices  20-54  64-50   48-61  58-48 
Campaña - Atl. San Genaro  31-33  53-67  62-42  33-70
Tenis - Provincial  57-36  55-74  59-56  76-78

             

 

 Fecha 12    

                                      U-13    U-15    U-17    U-19                 

Zona A        
Sportivo - Sport  50-53  56-96  44-89  89-69
Almafuerte - Sp. Rivadavia  55-20  49-57  66-51  66-49
Unión - Adeo  40-51  67-48  39-82  81-85
Sarmiento - Norte  30-17  61-57  56-54  73-46
Zona B        
Campaña - Totoras  42-29  56-66  53-58  66-60
Atl. San Genaro - Carcarañá  49-17  52-37  59-34  88-50
Provincial - Alba  44-30  60-55  58-63  90-53
Aprendices - Tenis  40-27  80-15  59-45  62-54

 

 Fecha 11     

                                      U-13    U-15    U-17    U-19

Zona A        
Sport - Union  36-47  72-65  103-28 108-52
Adeo - Sarmiento  68-34  78-70   69-60  65-62
Sp. Rivadavia - Sportivo  17-59  88-40  68-54 34-59
Norte - Almafuerte  37-42  62-55  55-73  62-70
Zona B        
Totoras - Provincial  28-29  84-36  113-59  66-76
Alba - Aprendices  11-61  63-53  80-66  44-77
Carcarañá - Campaña  14-46  35-56  57-47  60-52
Tenis - Atl. San Genaro  32-51  27-61  54-34  52-71

 

Fecha 10

                                                         U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sp. Rivadavia - Sport Domingo 20/09  3-83  45-76  37-62  34-91
Almafuerte - Adeo hasta  22-75  48-64  44-56  59-70
Sarmiento - Unión  24-42  55-74  74-51   62-67
Sportivo - Norte  54-36  59-70  69-50  86-54
Zona B        
Carcarañá - Totoras 11 hs.  31-26  34-58  46-75  47-71
Atl. San Genaro - Alba  59-6  63-70  42-51  68-52
Aprendices - Provincial  52-20  61-63   59-28  45-50
Campaña - Tenis  34-40  70-38  65-63  66-57

 

Fecha 9

                                           U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sport - Sarmiento  44-34  77-58  75-44  69-42
Union - Almafuerte  46-43  81-27  51-52  70-71
Adeo - Sportivo  61-37  73-57  85-40    70-68
Norte - Sportivo Rivadavia  46-09  32-74   52-72  64-44
Zona B        
Totoras - Aprendices  28-68  111-28  73-50  60-33
Provincial - Atl. San Genaro  Susp.  41-78  36-86  81-55
Alba - Campaña  23-40  72-68  69-60  50-42
Tenis - Carcaraña  55-35  29-88  62-43  55-68

     

 

Fecha 8

                                                  U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sp. Rivadavia - Adeo  12-71  62-59  40-71  75-84
Sportivo - Union  62-27  29-78  54-70  96-69
Almauerte - Sarmiento  42-40  45-85  67-61  53-61
Norte - Sport  24-44  47-74  34-77   42-74
Zona B        
Carcarañá - Alba  37-35  58-74  37-51  48-67
Campaña - Provincial  48-17  76-50  66-37  34-55
Atl. San Genaro - Aprendices  38-34  78-26  63-34  53-50
Tenis - Totoras  45-34  22-166  57-90  50-52

 

Fecha 7

                                                  U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sport - Almfuerte  56-28   77-40  69-53  81-45
Sportivo - Sarmiento  39-31  62-54  63-81  67-61
Sportivo Riv. - Union   3-60  52-50  41-51  40-51
Norte - Adeo  20-50  55-68  54-94  65-102
Zona B        
Totoras - Atl. San Genaro 10:30  42-38  55-72  90-58  74-64
Campaña - Aprendices 13 hs  28-23  68-22   59-43   62-58
Carcaraña - Provincial 13 hs.  26-40  58-38  56-46  52-68
Tenis - Alba  61-39  50-72  74-58  70-58

 

Fecha 6

                                            U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sport - Adeo  39-48  83-48  60-63  71-78
Sarmiento - Sp. Rivadavia  76-7  62-78  54-48  66-50
Almafuerte - Sportivo  18-30  56-65  70-39  57-77
Unión - Norte  53-35  71-48  73-49 105-68
Zona B        
Alba - Totoras  31-55  71-46  56-97  77-64
Aprendices - Carcaraña  54-26  33-50  50-38  62-57
Campaña - Atl. San Genaro  36-37  56-55  50-62  22-51
Provincial - Tenis  39-28 108-28  60-54   82-41

 

 

Fecha 5

                                            U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Sport - Sportivo  39-26  73-56  87-42  72-73
Sp Rivadavia - Almafuerte  30-42   73-27  37-61  53-83 
Adeo - Union  50-54  58-63  94-33  105-53
Norte - Sarmiento  36-23  65-43  47-72  39-67
Zona B        
Totoras - Campaña  28-26  72-49   85-25  65-54
Carcarañá - Atl. San Genaro  28-31  35-61  59-54  68-73
Alba - Provincial  47-33  84-67  72-53  59-81
Tenis - Aprendices  42-38  50-72  33-63  57-35

 

 

Fecha 4

                                                U-13  U-15  U-17  U-19

Zona A        
Union-Sport  51-35  50-51  42-58  52-80
Sarmiento - Adeo  36-69  35-53  47-53  59-52
Sportivo - Sp Rivadavia  69-19  46-78  52-67  73-52
Almafuerte - Norte  54-40  49-62  83-49  95-49
Zona B        
Provincial - Totoras  43-45  62-85  40-98  85-44
Aprendices - Alba (en Carcaraña)  55-13  39-73  60-58  68-37
Campaña - Carcaraña  31-19  57-51  49-64  49-66
Atl. San Genaro - Tenis  37-34  70-29  75-58  106-29

 

 

Fecha 3

                                    U-13      U-15  U-17   U-19

Zona A        
Sport - Sp. Rivadavia  70-15  79-46  64-46  75-50
Adeo - Almafuerte  63-37  60-40  55-69  74-92
Union - Sarmiento  51-25  104-39  51-36  68-78
Norte - Sportivo  25-57  62-57   69-35  45-74
Zona B        
Provincial - Aprendices   30-34  69-47  69-47  80-35
Alba - Atl. San Genaro  15-65  69-66  70-76  75-78
Tenis - Campaña  37-38  44-70  43-60  66-48
Totoras Jr. - Carcarañá  35-34  86-62  79-48  64-59

 

Fecha 2

                                          U-13    U-15    U-17   U-19

Zona A        
Sport- Sarmiento  52-30  77-43  74-58  81-73
Almafuerte - Union  34-56  34-81  75-59  69-45
Sportivo -  Adeo  26-55  56-78  30-66  83-65
Sp. Rivadavia - Norte  12-46  70-40  68-66  65-53
Zona B        
Totoras Jr. - Aprendices  25-40  97-27  77-51  32-36
Atl. San Genaro - Provincial  61-15  78-42  51-62  78-80
Campaña - Alba  58-19  46-66  50-63  50-48
Carcaraña - Tenis  28-43  80-35  63-38  69-51

 

Fecha 1

                                             U-13     U-15     U-17    U-19

Zona A        
Adeo - Sp. Rivadavia  66-20  50-66  72-59  92-66
Union - Sportivo   60-38  78-45  53-39  44-75
Sarmiento - Almafuerte  22-53  57-46  45-46  64-62
Sport - Norte  44-27  71-47  69-58  88-47
Zona B        
Alba - Carcaraña  28-40  50-47  40-74  48-79
Provincial - Campaña  40-28  61-70  46-52  90-46
Aprendices - Atl. San Genaro  32-42  43-89  63-37  52-66
Totoras Jr. - Tenis  41-48   118-10  117-47  73-54

 

 

 

Fixture y Resultados Inferiores Primera Fase 2015

Fecha 15  13/06

Cotejos    Comienzo          U-13   U-15   U-17   U-19

Almafuerte - Sport  53-39   29-73   65-60   63-41 
Adeo - Alba   70-19  78-49 121-50   59-54
Sp. Rivadavia - Totoras        61-47  60-61
Tenis - Norte  47-56  32-80  56-78  64-68
San Genaro - Union  37-52  45-68  42-60  55-67
Provincial - Carcarañá  29-41  67-58  31-75  77-61
Campaña - Sportivo 11 hs   46-33  57-62  43-67  36-66
Aprendices - Sarmiento  45-41  32-62  41-61  44-76

 

Fecha 14 

Cotejos    Comienzo                          U-13 U-15 U-17 U-19

Sarmiento - Almafuerte sabado 6  29-51   54-58   48-50  52-46 
Carcarañá - Campaña      "  19-24  41-71  65-46  89-33
Unión - Provincial             "  72-13  118-17   62-46   72-84
Norte - Atl. San Genaro      "  32-62  66-63  66-48  54-52
Totoras - Tenis                   "  49-41  77-24  81-40  75-53
Sp. Rivadavia - Alba    11 hs.   33-21  74-39  66-43  69-51
Sport - Adeo  29-56   86-62   64-56  60-66 
Sportivo - Aprendices  39-30  88-31  75-57  78-42

 

Fecha 13  20/06

 

Cotejos    Comienzo        U-13  U-15    U-17    U-19

Almafuerte - Adeo  32-58  35-67  62-51   80-60
Sp. Rivadavia - Sport   16-47  53-74  49-50  60-85
Tenis - Alba   50-30  46-105  65-84  77-67
Atl. San Genaro - Totoras  50-14  54-59  41-56  70-62
Provincial - Norte  39-46  56-86  42-68  87-59
Campaña - Union  22-45  50-65  37-59  38-105
Sarmiento - Sportivo   23-42  66-62  86-42  61-78 
Aprendices - Carcaraña  37-24  40-51   60-63   35-80

 

Fecha 12 

Cotejos    Comienzo                                   U-13   U-15     U-17   U-19

Sportivo A.C. - Almafuerte(*)   51-56  93-54  51-62  70-48
Carcaraña - Sarmiento  14-44   34-44  59-63   53-64
ADEO - Rivadavia (**)  83-18  49-69  61-44  92-42
Norte - Campaña 11 hs  32-38  53-47  43-56  69-50
Totoras Jrs - Provincial 11 hs (***)  52-46  73-40  98-33  46-76
Alba Arg - Atl San Genaro lunes 25 12 hs.  22-71  70-62  73-57  65-81
Sport C.C. - Tenis C.C  59-17  119-14  77-25  86-37
Union F.C. - Aprendices  66-35  102-26  66-46  65-54 

(*) juegan pre-mini U17 U19 

(**) sabado hasta U-15, miercoles 19:30 resto

(***) U-19 miercoles 19:30

Fecha 11 

Cotejos    Comienzo         U-13 U-15 U-17  U-19

Almafuerte - Rivadavia  70-26  17-55  66-48  91-53
Tenis - Adeo Lunes 25  15-73  36-113   59-82  27-99
Atl. San Genaro - Sport (*)  47-43  55-72  35-92  59-66
Provincial - Alba   49-35  60-80   56-74  83-47
Campaña - Totoras 11 hs  31-21   61-50   51-61   46-68 
Sarmiento - Union   39-53  36-72  56-59  73-57
Sportivo - Carcaraña (**)  58-21  64-25  102-67  80-64
Aprendices - Norte  55-28  34-66  46-67  71-56

(*) U15 y U19 miercoles 19:30

(**) resto miercoles 19

 

Fecha 10 

Cotejos    Comienzo               U-13    U-15     U-17   U-19

Carcaraña - Almafuerte (*)  35-38  47-73  44-80  42-52
Union F. C - Sportivo A.C. (**)  51-38  103-41  71-72  58-87 
Norte - Sarmiento 11 hs  24-59  62-43  53-64  72-78
Alba Arg - Campaña   18-41   51-48   48-73   49-57 
Sport C.C. - Provincial (***)  65-7  73-50  84-33  73-60
ADEO - Atl. San Genaro  49-32  52-40  98-27  94-71
Rivadavia - Tenis C.C.  25-29  90-10  64-45  81-40
Totoras Jrs - Aprendices 10 hs.  37-54  74-33  78-38  61-58

(*) Sabado U13-U15-U19 miercoles 13 a las 18 U-17 

(**) no U-15 los otros si

(***) sabado 15:30 U15-U19, domingo 14 hs. Pre, mini, U13

 

Fecha 9 Sabado  25 de abril

 

Cotejos                                             U-13     U-15    U-17    U-19 

Atl. San Genaro - Sp. Rivadavia 11 hs  54-14   35-75  35-75  70-76
Almafuerte - Tenis  55-35   73-22   78-21  77-27
Provincial - Adeo  13-79  65-82  35-104   79-66
Campaña - Sport 11 hs.  27-36  49-72  34-75  40-81
SArmiento - Totoras 11 hs.  43-17  47-36  73-64  69-62
Sportivo - Norte  56-21  70-68  75-76   70-60
Carcarañà - Union  21-56  18-89  40-77  49-62
Aprendices - Alba 11 hs.  48-24  46-60  69-45  50-49

 

 

Fecha 8 

Cotejos      Comienzo           U-13     U-15    U-17     U-19

Union F.C. - Almafuerte 12 hs  64-35   79-37  35-74  40-72 
Norte - Carcaraña 11 hs  49-12  88-26  78-51  81-47
Totoras Jrs - Sportivo 12 hs.  25-49  55-58  67-71  33-58
Alba Arg. - Sarmiento 12 hs  19-61  56-57  44-84  64-83
ADEO - Campaña 12 hs (*)  78-15  58-50  90-35  68-37
Rivadavia - Provincial  21-29  93-41  70-48  71-65
Tenis C.C. - Atl San Genaro  27-40   53-60  50-64  49-70
Sport C.C. - Aprendices 11 hs  36-29  87-31  83-26  99-33

 (*) hasta U13 resto martes 5 19:30 

Fecha 7 - Sabado 11 de abril

Cotejos      Comienzo           U-13     U-15    U-17     U-19

Almafuerte - Atl. San Genaro  39-29   48-36   58-28  51-36 
Provincial - Tenis  40-31  80-49  50-53  93-59
Campaña - Sp. Rivadavia  41-21  42-71  31-56  31-63
Sarmiento - Sport  31-46   33-61   45-51   84-80
Carcarañà - Totoras  36-34  42-58  27-98  78-60
Uniòn - Norte  52-32  89-29  74-63  70-74
Sportivo - Alba  62-20  68-39  69-62  88-29
Aprendices - Adeo  25-50  44-60  37-86  48-76

 

Fecha 6 - Sabado 4 de abril

Cotejos               Comienzo                  U-13    U-15      U-17           U-19

Norte - Almafuerte  38-65   68-38   57-64  44-80 
Totoras - Union  16-75  41-74  46-50  51-56
Alba - Carcarañà  25-33  75-46  70-65  97-50
Sport - Sportivo 11 hs (*)  57-43  89-33  94-48  48-60
Adeo - Sarmiento 12 hs (**)  63-23  60-52  75-36
 86-46
Tenis - Campaña 12 hs  35-44  27-89  48-53  77-54
Atl. San Genaro - Provincial 12 hs (***)  42-40  86-34  65-46  84-73
Sp. Rivadavia - Aprendices  16-87  86-27  63-35  60-52

(*) hasta U-15 

(**) hasta U-15 

(***) hasta U-15 

Fecha 5 - Jueves 2 de Abril

 Cotejos          Comienzo           U-13    U-15        U-17          U-19  

Almafuerte-Provincial 12hs  77-15   85-24   71-26   63-50 
Campaña - Atl. San Genaro 12hs  24-38  51-49  69-50  45-80
Samiento - Sp. Rivadavia 11hs  57-16  16-62  51-61  74-43

Sportivo - Adeo hasta U-15 12 hs

 31-59  95-62  57-98  60-46
Carcarañà - Sport 12hs  21-44  45-80   40-77  62-68
Uniòn - Alba 12hs  71-04  62-32  52-47  63-52
Norte - Totoras  37-24  47-68  74-52  66-60
Aprendices - Tenis 11hs  69-9  67-23  49-41   68-39

 

 

Fecha 4 - Sabado 28 de Marzo

Cotejos                  Comienzo        U-13      U-15       U-17        U-19

Totoras - Almafuerte 12 hs.  31-51   66-61   57-63   27-68 
Alba Maciel - Norte 11 hs  23-51  49-54  46-52  63-74
Sport - Uniòn F.C. 12 hs (*)  29-47  81-64  73-22  76-80
Adeo - Carcarañà (**)  52-14  85-50  92-34 104-44
Sp. Rivadavia - Sportivo 12 hs  11-46  73-36  65-60  49-74
Tenis - Sarmiento 12 hs  14-43  14-90  34-71  43-94
Provincial - Campaña 12 hs  19-36  59-67  47-59 101-36
Atl. San Genaro - Aprendices 12 hs   35-22  53-39  57-45  68-41

(*) exepto  U-15  y U-17 que juegan mièrcoles 1 a las 19:30 hs.

(**) 12/4 hasta U-15 

Fecha 3 - Martes 24 de marzo

Cotejos                                U-13          U-15         U-17          U-19   

Almafuerte - Campaña   52-31   66-51  77-41   70-34 
Sarmiento - Atl. San Genaro   23-38  53-63  58-23  67-46
Sportivo - Tenis   55-24  93-39  75-53  86-43
Carcarañà - Sportivo Riv.   35-30  28-76  49-73  76-60
Uniòn Totoras - Adeo    48-46  109-37  54-68   65-62 
Norte - Sport    33-39  47-82  39-84  65-85
Totoras Jr. - Alba Maciel    46-14  65-30   68-37  78-56
Aprendices - Provincial   41-35  64-21  66-49  50-71

  

Fecha 2 - Sabado 21 de marzo

Cotejos                                    U-13    U-15    U-17    U-19   

Alba Arg - Almafuerte           19-76  70-64  56-58  40-90
Sport C.C. - Totoras Jrs  53-26  58-46   68-49   85-56 
ADEO - Norte  68-32   75-43   82-40 104-35 
Sportivo Rivadavia - Union F.C.   7-99  61-63  50-42   61-63
Tenis C.C. - Carcaraña  34-38  36-66  48-50  37-62
Atl San Genaro -Sportivo  43-31  74-68  55-58  43-60
Provincial - Sarmiento  12-44  34-77  22-94  93-64
Campaña - Aprendices  21-19  34-52  50-39  56-58

  

 

Fecha 1 - Sabado 14 de marzo

Cotejos                                      U-13   U-15   U-17      U-19

Sarmiento - Campaña  44-17  68-55  113-45 120-35
Provincial - Sportivo 16-60  38-79  53-86  55-61
Carcaraña - Atl. San Genaro  6-55  39-46  65-55  62-65
Union F.C. - Tenis  52-19  114-4  63-37  74-59
Norte - Sportivo Rivadavia  46-16  41-75  70-77   60-55
Totoras Jr. - Adeo  12-72  53-66  50-60   38-75
Alba - Sport  22-83  34-76  31-75  58-75
Almafuerte - Aprendices  55-26  50-27  60-28  60-27